Klaus Fon Veit

Доподлинно известно, что более 99 % видов живых существ, которые когда-либо существовали на нашей планете, исчезли. И вряд ли человек будет жить вечно. Как вы думаете, когда это случится, кто из животных взойдет на вершину эволюции вместо человека?

Ответы
Михаил Лазурит

Человек и сейчас не стоит на вершине эволюционной лестницы планеты, её занимают духовные существа Земли - гении. Человек не сам по себе бывает гениальным, а является проводником какого либо гения и такая ситуация продлится еще миллионы лет...уже через 2000 лет мировоззрение человека в корне изменится, подобными вопросами никто не будет озадачиваться...

Klaus Fon Veit

...уже через 2000 лет.. к тому времени, от человечества ничего не останется

Михаил Лазурит

Эпоха перемен - это еще не конец...

Виталий Антонов

Сложно сказать...Тяжело в сегодняшней ситуации, как в экономической, так и в политической, прогнозировать конец всему человечеству. А вдруг завтра ядерная война, дак вот и конец. А там, через сотни лет, природа возьмёт своё. И на вершину вступит сильнейший вид эволюционной лестницы. А вот кто это будет, нам уже никогда не узнать.

Galina-Gala Bobb

Насколько мне не изменяет память, все живое произошло с одноклеточных - ИНФУЗЗОРИЯ ТУФЕЛЬКА, так она называлась. Значит жизнь начнется заново с инфуззории.

Klaus Fon Veit

правильно. вопрос лишь-будут это такие сложные системы как инфузория, или все-таки организмы, которые 2 миллиарда лет населяли землю, до появления эукариотов

Galina-Gala Bobb

А система сама по себе и так сложная, ведь дошли же умы человеческие выпускать себе подобных, я имею в виду клонирование и создание роботов, которые уже во многом заменяют человека, даже есть и превосходящие человеческий разум в каких-то областях. Так, что жизнь не остановится на достигнутом - она будет дальше развиваться , как принято говорить по спирали...

Klaus Fon Veit

фигня это. вот как бактерии решили обзавестись ядром и более того! объединиться в один сгусток, распределив функции! создав специализацию?? тупое копирование себе подобных, не обязательно -жизнь. можно роботов научить делать самих себя

Galina-Gala Bobb

знаете, это можно вести бесконечно, и все равно каждый останется при своем мнении.

Klaus Fon Veit

бесконечно нельзя. до образования днк и рнк лишь. и ваше мнение тут не причем.

Сергей Свиридов

Человек не будет жить вечно..., он сам погубит алчностью свою среду обитания, и по бескрайним просторам будут бродить свободные крысы и тараканы...

Сергей

Насекомые. Не знаю, как насчёт их эволюции, но все виды будут появляться и исчезать, а они останутся. Это точно.

Klaus Fon Veit

а млекопитающие? куда они то делись из вашей теории?

Сергей

А куда делись динозавры? Им на смену пришли млекопитающие. На смену млекопитающим тоже кто то придёт. Ничто не вечно под луной. Я недавно смотрел научную передачу про зарождающиеся элементарные виды жизни на земле. Так вот эти "зарождающиеся" питались... насекомыми.

Klaus Fon Veit

таким образом, зарождающимся насекомые-будут просто необходимы! пищевую цепочку никто не отменял

Сергей

Точно точно!

Сергей

😉

.......

Медузы не имея мозгов,живут уже не один миллион лет.....Почему бы им и дальше не продолжать делать это.

Klaus Fon Veit

А с чего вы взяли что мозг, как таковой, необходим для разумной жизни?) Ведь мозг-это всего лишь скопище клеток. Единичных клеток. Которые обмениваются электрическими импульсами, а что если эти импульсы может породить не клетка, а скажем вирус?

Ирина Андриевская

Не так страшна сказка, как попытки сделать ее былью. http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140801.html#3 … #афоризм #юмор

E G

Я НИ БОГ И НИ ГОДАЛКА ШТОИ ЗНАТ ВСЕО В СВАЕОМ ВРЕМЕ БУДИТ ПРОЖИВЕОМ И УВИДИМ МОЖТ И НИ УВИДИМ

Алексей Батогов

На эту тему написана замечательная книга моего тестя, которую я могу Вам выслать.

Светлана Пауль

Думаю, те кто выжил, и пойдут с нами до конца самой цивилизации на нашей планете.

Владимир Кузнецов

Человеческая цивилизация не первая и далеко не последняя. Не переживайте.

Олег Коротаев

Ну если нас одолеют рептилоиды, то им и придётся тут лямку тянуть.

Георгий Яковлев

Вопрос хороший. Думаю, что больше всего шанса у простейших.

Klaus Fon Veit

потребляющих кислород или нет?

Георгий Яковлев

Двоякодышащих.

****** Екатерина *******

на смену человеку разумному,придёт человек более разумный

Светлана Рыжкова

Крысы! А после них - тараканы!! А потом Колорадские жуки!!!

Klaus Fon Veit

обитатели морских глубин не в счет?

Светлана Рыжкова

мля, не думала над ними...они же без воды не смогут..хотя если кругом будет вода....то х.з. :?

Klaus Fon Veit

а никто не говорил про страшную катастрофу. достаточно вируса, чтобы убить все человечество, не затронув иную фауну

Светлана Рыжкова

А я и не говорила про катастрофу...Я имела ввиду естественный процесс вымирания. И я думаю, вирус, который убъёт всё и вся на земле, врядли не доберётся до морских глубин... И вообще, при чём тут вирус, если мы говорим про эволюцию?

Klaus Fon Veit

эволюция динозавров длилась более 150 млн лет. к чему она привела? к вымиранию, не так ли.

Валентина Хачатурян

ЧЕЛОВЕК, но умеющий использовать весь свой потенциал...

Наталья Поставнина

Кто был и кто пытался быть-исчезнут, как и человек!

Елизавета Акуянова

только одно существо - человек и его друг собака

Munal Adaý

Микробы они живучи, были всегда и будут ещё!

Абдрахман Абузаров

после человека ЗЕМЛЯ превратится в МАРС "2"