Виктор Вялков

Обе Силы - силы Света и силы Тьмы подчинены Единому Богу и служат одной цели - совершенствованию (воспитанию) человека - Дитя Бога, единственного существа во Вселенной, наделённого правом Творить! А вы как думаете?

Ответы
Feliks Zakopnuk

Рабинович, прогуливаясь по Ватикану, обратил внимание на огромную очередь у одной из церквей. Поинтересовавшись, за чем это стоят, он выяснил, что верующие стоят за местами в раю. Отстояв очередь, он тоже зашёл и потребовал продать ему Ад, причём — целиком.
Естественно, поначалу ему отказывали, но, подняв большой шум, он добился того, что Папа Римский лично заинтересовался причиной возникшего шума и отдал команду продать Рабиновичу то, что он просит. Быстро сторговались на 10 тысяч евро. Получив на руки индульгенцию с подписью и личной печатью Папы о том, что весь Ад целиком продан ему за 10 тысяч евро, Рабинович обратился к людям, стоящим в очереди: — Всё! Стоять вам больше не за чем! Я выкупил весь Ад, теперь вам уже и попасть кроме рая некуда! Можете расходиться…
Продажи мест в рай сразу же перестали пользоваться спросом.
Обеспокоенный Папа Римский, поняв свою ошибку, обратился к Рабиновичу с просьбой продать ему Ад обратно. Рабинович, подумав, начал торг с 10 миллионов

Елена Кирюшина

Как понять, что такое тепло, если ни разу не замерз? Как узнать, что такое радость, если ни разу не огорчался?... Список можно продолжать довольно долго, правда? И да, я с Вами согласна, Свет и Тьма в данном аспекте - это элементы воспитания

Виктор Вялков

И творчества. Спектр бесконечен.

Елена Кирюшина

это точно))) Потому мы все так сюда и рвемся, невзирая ни на что... или вопреки всему?...

Виктор Вялков

Вот этот вопрос просто прекрасен. Почему на него мало кто пытается ответить!

Елена Кирюшина

история государства нашего и борьбы вышеупомянутых Сил ))) кровь помнит, что все не так просто, а в сознание много и долго вдалбливали, что существует только то, что можно потрогать и измерить... вот мы и живем - поколение, воспитанное родителями атеистами, слушаем массу противоречивых и недоказанных теорий о Боге и Богах, и опять же в гуще той самой войны, которую уже ведут представители разных религий за наши Души...

Виктор Вялков

А мне кажется, что, именно, атеизм СССР сформировал все мои творческие способности, определил основу и оберёг от всякого религиозно-эзотерического обмана. Сейчас твёрдо стою на своих позициях.

Елена Кирюшина

Возможно. У каждого из нас свои пути, правда?

Е*
Еленка *os*

Против. Человек не может творить. Он лишь может пользоваться законами физики предоставленными богом. Против. Единственное существо во вселенной это абсурдно. Это мое мнение))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, то-есть само собой разумеющийся факт, о единстве Бога, и разумеется непрерывное воспитание Людины, преобразование в Человека, Бог творит все новое ... .

Artur Tavrov

Люди(большая часть) как жили так и живут без твоих проповедей и знаний о властвовании сил света и тьмы... и сейчас всем пофиг. так что не обостряй ситуацию..

Виктор Вялков

Ты что о людях то так печёшься?

Artur Tavrov

вроде как ты больше печёшься чем я... . да мне как то пофиг на людей, просто уверен что не я единственный такой кого достают подобные проповеди о жизни.. строят из себя умных. А смысл, жить становится лучше ??7

Виктор Вялков

понятно

Artur Tavrov

такие дела.. Вот с какой целью ты пишешь на эту тему подобные вещи..??? Ну ясное дело что ты прочитал умных книжек, и хочешь поделиться впечатлением и найти единомышленников.. Но неужели не понятно, что нормальные, развивающиеся люди не тратят время на просиживание в интернете!

Виктор Вялков

Чё здесь делаешь? Ненормальный что ли?

Artur Tavrov

а как же.. Дуракам легче живётся

Juri Bardenkov

нематериальная субстанция проявляется и в добре и в зле единая она или как то подразделяется это в головах у верующих, в соответствии с их религией

Виктор Вялков

Вот именно, в соответствии различных религий, а не истины.

Juri Bardenkov

истина субъективна не только от религий, политики, а даже от отдельного чел.

Виктор Вялков

Она не может быть субъективна только, по определению, потому как не может быть исключения.

Juri Bardenkov

ВСЁ ОБЪЕКТИВНО - может быть только для фанатиков, а таких немного

Виктор Вялков

Разумеется не для слепцов, которые кичатся своим рабством.

Mi
Mila

Невозможно понять ни одну идею,пока мы не поймем,что её противоположность столь же истинна...............Только во тьме —свет
Только в молчании – слово.

Марина Касимова

Свет и тьма не могут быть под одним началом.Свет-это творение Бога,тьма-это его отсутствие,пренебрежение...без света нет жизни,а Бог источник жизни

Павел Фёдоров

добро, зло... Свет можно измерить, а тьму? Тьма - отсутствие света! Обе стороны зависят от солнца. От единственной силы наделенной правом творить.

Виктор Вялков

А человек?

Сергей Пан

"Все люди- боги, только они об этом не знают" - служить можно и нужно людям. Вот настоящее предназначение. И посредники (силы и Боги) мне не нужны!

Виктор Вялков

Дураков хватает. Квантовая физика объяснила уже многое и основу, в том числе. Беда в том, что и её завалили формулами, пытаются доказать арифметикой числового ряда систему бесконечности.

Владимир Забродин

Всё течёт всё меняется и на смену квантовой физике придёт новое. На том стоим.

Виктор Вялков

Что придёт?.. отговорка, чтобы не заморачиваться? Зачем?.. если всё равно новое придёт.

Владимир Забродин

Придёт что либо новое.потом сменится более новым .

Виктор Вялков

может быть.

Татьяна Малюк

Во-первых, человек не единственное существо во Вселенной, наверное. А вот Творит он на Земле, сам не ведает, что (это я об Украине)...

Виктор Вялков

А о себе? Ты ведаешь, что творишь? Но всё-таки творим, и это очевидно.

Татьяна Малюк

Зла не творю. По крайней мере, стараюсь

Ольга Жирушкина

Не знаю точно на счет избранности,но вообще-то сделаны по образу и подобию ....Как не крути ,а способностями к творчеству наделены.

Ал
Алекса

Без Света нет Тьмы.. абсолютного Света не существует, ибо Свет порождает тень. Следовательно нет 2-х сил, Есть одна. Сила Света.

Ал
Алекса

вам предлагают наблюдать

Tolala Stihiinii Skaner

я и так наблюдаю за вами

Ал
Алекса

Первый пункт теста... Ваш вывод?

Tolala Stihiinii Skaner

С вами нельзя никаких дел иметь

Ал
Алекса

И с землянами. С землянками проще, их IQ гораздо выше

Николай Павлов

Вы ручаетесь, что человек - единственное существо ( и т.д. по Вашему тексту) во вселенной? Ой, не надо за всю Вселенную говорить!

Виктор Вялков

Диск в компьютере... как пример!.. Так что как раз речь может идти только о всей вселенной. Земля - тот же жёсткий диск в компьютере под названием вселенная. При современных достижениях это не трудно доказать, может уже доказали, только скрывают.

Людмила Притула

Не поддавайся мелочным обидам,
не распыляйся - жизнь одна дана.
дерзай,твори и наслаждайся жизнью
в гармонии живи и созидай.

Ольга Баранова

Думаю что нет, понаблюдайте за работой муравьев и пчел и поймете .что даже такие маленькие существа способны творить

Анатолий

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему нужно... Поэтому не спрашивайте "За что?", а подумайте для чего?...

Сергей Матвеев

А мы думаем, что ты несешь полнейшую хрень. Согласно твоей теории, Бог - творец зла, тьмы. Однако, это вовсе не так!

Виктор Вялков

А как?

Сергей Матвеев

Творец любого зла человек, следствие свободы воли. Если же творцом зла является Бог, то любое зло сотворенное человеком не является проявлением его воли, а потому и не несет человек ответственности ни земной, ни посмертной. Не рекомендую спорить на эти темы с богословом.

Виктор Вялков

Спорить с богословом? Это происходит уже тысячи лет, а воз и ныне там.

Сергей Матвеев

Да, действительно, воз - на месте. Однако, это не вина богословов, которые его канонами и удерживают, но безграмотных спорщиков, аргументы которых настолько несостоятельны, что не в силах подвинуть оный воз ни на йоту.

Виктор Вялков

Понятно. Вот и я спорить не намерен, просто взял воз и тяну в свою сторону... а чтобы всё-таки сдвинуть, силу коплю практически, знание и умение.

ольга сергаева-чернышова

Скорее всего воспитанию души человеческой.Самый высшый-куратор всех кураторов!Есть ли предел-наверное есть.

Виктор Вялков

зачем?.. вот в чём вопрос.

ольга сергаева-чернышова

Стало быть наши души кому-то там нужны,Их фильтруют и отсеивают ,кого вверх,кого вниз.....

Виктор Вялков

Кто фильтрует?.. и зачем?

Виктор Вялков

Кто мешает отбросить догму?

ольга сергаева-чернышова

тогда будет версия

Виктор Вялков

бесконечное множество версий. А это выбор и событий в жизни, в том числе, это свобода выбора и многое другое.

Irina Kozlovskaia

Полностью с вами солидарна, только мы не единственные существа во Вселенной, наделённые правом Творить!

Виктор Вялков

ЕДИНСТВЕННЫЕ! Это я знаю точно. Ну да это не так важно, важно, как мы понимаем себя. 🌹

Irina Kozlovskaia

Да, спасибо,замечательные слова!