Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

чем отчистить чайник?? кроме лимнной кислоты, а то вчера порядок наводил в сарайчикеи чайник нашелся))Когда стоит полгода и дольше, конечно эмаль чайника прощай и рыжики и многое

Ответы
Лариса

Это его нужно попробовать замочить на неделю в каком-нибудь растворе. Я тоже однажды раскопала на ферме неизвестно что, положила в воду, добавила всего, что было - стиральный порошок, средство для мытья посуды, соду, хлорку... И забыла. Через неделю оказалось, что это великолепный старинный чайник с узким длинным носиком и чеканкой. Блестел и сиял.

Сысо Александр

никогда не забуду - пришёл к часовщику очень хорошему часовщику - часы починить - он одел лупу посмотрел часы и изрёк сакральную фразу - молодой человек купите себе новые часы! до конца жизни не забуду

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Часы здесь причем?

Сысо Александр

мужик мозги у тебя для чего или ты головой только чай пьёшь - купи себе новый чайник

Михаил Гехт

Можно преобразователь ржавчины разбавить (это та же ортофосфорная кислота, что в Коле и Фанте), а потом содой. Щавелевая кислота и прочие специальные составы стоят дороже нового чайника

Ми
Михаил

Купите новый чайник.Чайник убивает сосуды если он старый ,и для сохранения здоровья или вы с содой кипятите или покупаете новый или чистетте металлической щёткой закреплённой в дрели.

Denis Serdyukov

От чего чистить? от накипи - кислота (не лимонка, так солянка - раствор "санитарный" например); отгрязи - щёлочь (ПАВ, "белизна", "доместос" и т.п.)... Солянка за малое время железо не проест...

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Долго в срарайчике стоял,а там прохладно

Denis Serdyukov

так если от пыли - моющим средством с губкой достаточно... ну и предварительно лёд внутри удобнее растопить)))

Сергей Луцковский

А зачем его тогда чистить? Ржавчина, скорее всего проникла вовнутрь, до самой накипи. Если только просто воду греть, не для питья, то и не стоит он того, чтобы его от накипи чистить.

Konrad

😀...да купи новый и все дела.Новенький чистенький блестящий! наф те старьё.Ну если хочешь.Содой сверху,а накипь только Л.К. или уксус.

Наталья Попова

Налейте в чайник теплой вода, туда же ложки три неразбавленной уксусной эссенции и оставьте на ночь. Утром вся накипь исчезнет.

Язва Мила

Я посуду раз в год кипячу в большом баке с добавлением моющего средства, соды и стирального порошка. полчаса и посуда как новая

Светлана Белозерова

Мой совет-взять соду пищевую,намочить тряпочку и на нее насыпать ст.ложку соды пищевой и трите,смыть и еще раз!!!Супер.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И лучше способа нет. Чистил фамильное серебро к НГ. всем подряд, специальными пастами. Очистилось до блеска зубным порошком. Бабушкины и дедушкины способы самые реальные

Fenix🇱🇹

Если внутри то антинакипь,уксусная эссенция сверху замочить в кипящем растворе соды и почистить порошком

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

им давно не пользовались

Fenix🇱🇹

Все равно попробовать можно

Ма
Марыся

Если эмаль отскочила и внутри посмотрите выбоины ,лучше не пользоваться таким чайником

-Я Мойша, -Не Еврей.

В белизне замочи. мможно внутрь полный налить ипусть стои пока не очистится.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Там эмаль бедная да и в пятнах,думал есть дырки на свет смотрел все нормально

-Я Мойша, -Не Еврей.

белизна эмали ничего не сделает.проверено. я кружки эмалированные так отмываю.от чая остается осадок налет

S.
S.b.d.

Эмаль навряд ли очистите кислотой. Простой содой попробуйте... Или пемолюкс

Людмила Львова

лимонной кислоты уйдет не меньше кг...лучше пусть валяется в сарайчике

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

нафиг я его достал? пользоваться

Любовь Золотарева

Возьмите землю около своего дома и почистите свой чайник. Проверено.

Егавар Митасов

На Ютюбе полно роликов с разнообразными способом очистки чайника.

Константин Саратовцев

Выбросить, лимонка злая, хуже будет, уксус удалит только накипь...

Лариса Вараксина

Я очищала листьями ревенях- рабарбера и очень хорошо чистит

Вадим Иванов

Я бы эмалированный чайник выбросил... эмаль колоться будет.