Ко
Константин

От зубной щётки эмаль на зубах стирается со временем ?

Ответы
Андрей R@

Ну что за бред, эмаль как и ткань зуба постоянно регенирирует как весь организм в целом.

Ко
Константин

Чёж выпавшие зубы снова не растут?

Андрей R@

Они уже выпали и организму нечего восстанавливать на пустом месте.

Ко
Константин

У акулы и улиток всё время растут.

Андрей R@

У акулы, улиток и человека ДНК одна и та же?

Ко
Константин

На 90%. Даже с бананом на столько же. Весь мир сделан по одному шаблону.

Андрей R@

Да, но кто докажет чем и как, что человек это естество из этого мира.

Ко
Константин

Бог это тот кто создал игру. А дьяв🏴‍☠️л это тот кто играет в эту игру. Игрок который в эту игру играет и собирает души, а люди они боты с открытым кодом :)) Теперь ты знаешь правду

Кы
Кызыма)

Если пользоваться неподходящей щёткой, пастой и неправильно чистить, то да.

Лукич Ъ

Пробабка , после еды, солью полоскала. Все зубы до самой смерти сохранила

Ко
Константин

Соль в воде растворяется. Это не абразив как в зубной пасте.

Лукич Ъ

Соль убивает вредные бактерии

Ко
Константин

Вот какая она умная была! 👍👍👍

Ка-Валерчик Гузенко

В земле спустя столетия не стирается, а от щётки прям раз-два !?

Ко
Константин

Хорошо что в физике трение отменили :))

Ка-Валерчик Гузенко

И песок для чистки ))((

Ко
Константин

В пасте зубной ( ! )

Ка-Валерчик Гузенко

Римляне так делали ...

Светлана Спицына

Так и зубы выпадают со временем) Ничего нет вечного)

Ко
Константин

У некоторых людей свои зубы сохраняются в течении всей их жизни.

Светлана Спицына

Есть такое , наследственность, экология , пропитание

Homo Erectus

со временем ваще сдохнем..не переживай за эмаль😏

Олег Кочетков

Теоретически да, практически нет

Ко
Константин

Чудеса да и только

Олег Кочетков

Вся наша жизнь такая

Виктория Плюхина

От плохой зубной пасты, скорее.

Ко
Константин

Точно. Наверное от неё. 👍👍👍🌷🌸🌼🌼🌼

Александр

Время работает против нас!

Ко
Константин

Печально, но факт

Александр

Не печальтесь! Импланты устанОвите!

Ко
Константин

Кому и зачем? :)) Сами пускай устанавливают :))

Александр

Установите импланты тогда, когда (уж очень скоро!) зубная щётка Ваша совсем уже сотрёт эмаль с зубов, когда пародонтоз и кариес сожрут жевательный аппарат.

Ко
Константин

Ты зубной врач? :))

Александр

Просто несколько опытом наученный чел.

Ко
Константин

:))

..

Эмаль и от еды стирается )

Ко
Константин

Если только кости обгладывать

..

Кости зубы ломают. У меня такое случалось.

Ко
Константин

Вот. Надо быть аккуратней.

..

Мост сломал. Влетел на двадцашку. Это еще по божески.

Ко
Константин

Так то да. Чены там космические. А мне тут женщина написала, она об яблоко зуб сломала. Обезьянке яблоко откусывала.

Ир
Ирина

Ага.Если она из наждачки.

Ко
Константин

В пасте абразив

Ир
Ирина

Ни во всех пастах абразив.

Ко
Константин

Во всех. Только разная по размеру.

Ир
Ирина

Вы технолог по изготовлению зубных паст?))

Ко
Константин

Отбеливающую зубную пасту разотри между пальцами. И ты почувствуешь абразив. А ты не задумывалась почему любая зубная паста, хорошо оттирает окись с медных монеток?

Ир
Ирина

А гелевые зубные пасты не растирали между пальцами?Тоже чувствовали абразив?Есть ещё такое понятие "химия".

Ко
Константин

Потому что делается из коровьего гав - на! :))
Быстрые ответы
Быстрый ответ
Гелевые зубные пасты отличаются прозрачностью. Это обусловлено отсутствием в пасте карбоната кальция (абразивного вещества) и диоксида титана (который и делает зубную пасту белой). Как следствие - гелевая текстура является низкоабразивной, 👈👈👈 а значит, более нежной и щадящей.
vk.com
Чем гелевые зубные пасты отличаются от обычных?
На основе информации из источника
Сообщить об ошибке 👉👉👉 низкоабразивной 👈👈👈 Это значит что абразив там тоже есть!

Нурия Шагабиева

Вроде да , есть такое.

Ав
Автор

Если щетка по металу

Ко
Константин

Трение в физике отменили давно? :))

Эвелина

Возьмите ниточку

Сергей Остёрский

Со временем можно и без зубов остаться.

Ко
Константин

👍👍👍

Эвелина

Бог миловал ,все свои ,кроме свистящего ,мартышкам в одесском зоопарке откусывала яблоко и не почувствовала ,как сломала зуб )))))сначала плакала ,а потом хохотала на. 800 гривен

Татьяна Землянова

стирается налет

Лара Ларина

от жесткой, да...

Св
Светлана

Нет, очищается.

Ко
Константин

А трение в физике давно отменили? :))

Св
Светлана

Не нужно сильно натирать.

Nikola Mahkov

-стирается!--😭

Ко
Константин

Печально это...

Ne
Nevi

Да,до нервов😁

Пётр Хамов

к сжилению да

Ко
Константин

Это пизд🌷ц товарищи!!!