Ольга

В прошлые века упырей, вурдалаков и прочую нечисть корежило от серебра и чеснока. В России найдено новое средство - Георгиевская лента !!!

Ответы
Татьяна Гордеева

Вы про запрет? У нас водители вышли из положения. На День Победы флажки выдавали, кто то продавал. Маленькие, "ДЕНЬ ПОБЕДЫ" написано золотом по красному фону. Они их на машины прикрепили.

Неизвестно Неизвестно

Это почему! Мой покойный дядя участник ВОВ и кавалер многих орденов и медалей терпеть не мог триколор и Эту ГЛ.

Гордеев Слава

Это знак частей генерала Власова? За эту ленточку во время ВОВ расстреливали на месте. И правильно делали.

Ольга

Георгиевская лента была учреждена в Российской империи в 1769 году и названа в честь Георгия Победоносца. И хватит уже ахинею всякую собирать , как могли за неё расстреливать ???в 1942 году оранжево-черная лента появилась на Гвардейском военно-морском флаге и на бескозырках моряков-гвардейцев. И ленту не "придумывали", а использовали ту, которая и ранее применялась в российской армии и на флоте.
В 1943 году независимо от гвардейских лент оранжево-черная лента появилась на Ордене Славы, который по своему статуту и цвету ленты практически полностью повторял Георгиевский крест...
А 9 мая 1945 года оранжево-черная лента, опять-таки независимо даже от гвардейской ленты появилась на медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг."

Гордеев Слава

А вот примазываться к великой истории великой России - подлость. Сначала уничтожили Россию, слепили СССР, РФ а теперь примазываются к её истории. В истории СССР, РФ не было ничего значимого видать. Я отвратительный патриот....

Димон Сахалинский

Да, точьно, её раньше к царским крестам привязывали, видно так мощнее действие сего оберега.

Юрий Добронравов

Это которая? Которой награждали власовцев и терских казаков за подвиги против РККА?

Ольга

Историю изучайте не поверхностно ... там есть и про власовцев и про казаков ...

Юрий Добронравов

Есть, есть. Даже тот факт, что крестами Святого Георгия терских казаков награждал лично доктор Геббельс. А недавняя история учит, что ни на одном параде, начиная с 1918 года и до 2010 этих ленточек на себя не напяливали даже члены правительства и генсеки. Сам Путин до этого года ее никогда не цеплял. А вспомнили только когда начали "вставать с колен" и продвигать свою экспансию на территории республик, которые не пожелали жить в вновь возрождаемой империи. А нынче их даже на семейные трюселя лепят в знак патриотизЬма. Такая вот поверхностность. А вы не знали?

Роман C

бедный святой Георгий)))) Он же Гавриил, Джабраил и т.д".Красный всадник"по русски

Би
Бил_*))

Предлагаю носить ежедневно...я кстати так и проездил с лентой с прошлого года_)))

Татьяна Борисова

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Pasha Buluchev

Вот бы еще она помогала в России от казнакрадство . обманство и корупции.

Борис Алиев

Это точно! То-то вся бандеровская нечисть так корячится при виде её.

Алексей Миркин

Серебро от оборотней.И при чём тут этот символ царского прижима?

Ol
Oleg

Ну тогда ее не смогли бы носить депутаты и члены правительства

Галым К.

Согласен -это наследие Георгия Победоносца.А Вы знаете Кто Он?

Ольга

Да )) знаю))

Галым К.

😉

Что Нужно.

Точно.И Тополь М.С Арматой.Акация и Буратино показывающий нос.

Борец С Врагами

)))))))) Ну и юмор у вас!!!))) А ведь права на все сто! Какие глаза!!!

Андрей

Посмотрите на гос. Думу,все депутаты с ленточками и ничего.

Вв

Технологии не стоят на месте, они постоянно развиваются.

В М

В России мне кажется они не боятся и креста. А почему?

День Сурка

🖼 Сталина на них нету

Ирина

Вы даже представить себе не можете,КАК их корежит!