Константин Сафронов

А ведь самые приятные, яркие и запоминающие моменты в отношениях - это конфетно букетный период. Когда романтика в самом разгаре, с утра планируеш свой день, и с нетерпением ждете вечер, и часа встречи. Но после 3х и более лет совместной жизни романтика угасает. Кто согласен со мной???

Ответы
Евгений Медем

Любовь это искреннее, острое, действенное и жертвенное желание благополучия любимому (человеку, делу, государству, народу и др. ) и жажда разделить с ним судьбу в духовной и телесной близости. Как она возникает и куда девается неизвестно, но для чувственной любви человека к человеку существует информационная теория сохранения вечной любви. Она основана на стремлении человека к новизне впечатлений. Поскольку все течет и все изменяется, нельзя дважды войти в одну и ту же реку, то изменяется ваша подруга, ее позиционирование в мире, ее реакции и отношения. Если ваш чувственный аппарат достаточно тонок и реактивен, то вы будете замечать и оценивать эти изменения, она всегда будет для вас новой и интересной. Вы не потеряете любви к ней из-за привычки и однообразия. Напротив, если вы не обладаете тонкой чувственностью, то потеря интереса к подруге весьма вероятна - она вскоре станет для вас всегда одинаковой и потому скучной. Повторяю, это теория только сохранения любви, она не отвечает на вопрос, откуда любовь берется. В этом тайна великая есть.

Лидия Иваненко

Да, согласна. Причиной бывает повышенный эгоизм.При рождении ребенка мужчина начинает ревновать жену к ребёнку, считает , что ему ( супругу) жена мало уделяет внимания и т.д. А женский эгоизм дополняется ещё и отклонениями в психике, депрессия, отсутствие любви к ребёнку. Да вообще много всяких семей ных нюансов, которые впоследствии ведут к распаду семьи. Чаще выясняется , что как таковой любви не было. Влюблен, да и самой надо работать.ность сию минутная. Конфетно-букетный период, разные подарки (дорогие) развращают натуру девушки. Она и в семейной жизни ждет таких же подарков, а для них нужны деньги

Константин Сафронов

Вау! У меня почти так. Как она родила, интимной скатился на нет почти. Постоянно мелкие ссоры и за пустяка. Например не так чищу картошку...

Лидия Иваненко

Не так хожу, не так дышу, не так я хлеб в руках держу. Не так кладу, не так беру, не так картошечку варю. Порой сомнение берёт: А может это ты не тот? Вот так в жизни бывает, и семья разваливается. Проявляй мужество, терпи и приспосабливайся!

И.
Ирина .

А кто вам мешает сохранить некоторую романтику в отношениях и через 3, и через 5, и через 10 и более лет. Не ковыряйтесь в носу при жене, не пукайте во всеуслышанье, извините, содержите себя в относительно приличном виде и в домашней обстановке, а не только, когда надо выйти из дома. То же и женщин касается, если она начнет выщипывать брови, намазывать маску и носить бигуди при вас, я уж не говорю о том, что вы и знать не должны, что у вашей супруги женские неприятности, то какая уж тут романтика.))))))

Константин Сафронов

К счастью я пока не носом не кишкой пока не орудою. Но её частенько напрягает когда я даже на работу одеваюсь как на праздник. Даже на работе не ногу спец одежду, а сама жена дома уже 8й месяц по дому ходит в спортивном костюме. За 4 года совместной жизни она набрала 29 килограмм

И.
Ирина .

На работу жену! Срочно!

Константин Сафронов

Незяя! Она в декрете

И.
Ирина .

Аааа! Ну тогда потерпите, выйдет с декрета и все образуется.)))

Лю
Любаша

1 год, 3 -4 год, так же 6-7, и 13 год, это надо пережить, не сломаться, это кризисные моменты. Когда притираешься друг к другу, когда уже всем сказано, когда уже насытились друг другом, все надоело, быт, однообразие, а жизни так много интересного! Нужно оставаться друзьями говорить друг с другом. У нас не было букетно- конфетного периода, не было романтики, все как то само сложилось. И пока живёшь вместе, столько ошибок, столько обиды, но все проходит. Просто надо любить и понимать.

Константин Сафронов

Вот в этом году унас будет 5. Значит следующие 2 года нас будут ждать проблемы?

Лю
Любаша

Не обязательно. Кто как переживает их, но большая часть пытается развестись. Главное не начать думать о других, не изменять, а попробовать помочь друг другу. И понять, больше говорить, съездить отдохнуть вместе, забыть о быту, хоть раз в месяц, куда нибудь выбраться, где нибудь посидеть. Отношения не только в эти года рушатся, они разрушаются постепенно, как чаша с водой, как наполнился так и выльется.

Лидия Иваненко

Инициатором отношений обычно является мужчина. И если он будет также нежно любить свою жену или девушку и после 3-х лет, дарить цветы, конфеты, приглашать в ресторан, театр и прочее, то жена ( девушка) всегда будет стараться быть обоятельной и притягательной для любимого. Надо быть более внимательным к жене и после свадьбы, а не сваливать на нее весь груз домашних забот и плюс ребенка и ждать от нее уставшей близости, внимания к себе. Это в высшей мере эгоизм.

Лидия Иваненко

Инициатором отношений обычно является мужчина. И если он будет также нежно любить свою жену или девушку и после 3-х лет, дарить цветы, конфеты, приглашать в ресторан, театр и прочее, то жена ( девушка) всегда будет стараться быть обоятельной и притягательной для любимого. Надо быть более внимательным к жене и после свадьбы, а не сваливать на нее весь груз домашних забот и плюс ребенка и ждать от нее уставшей близости, внимания к себе. Это в высшей мере эгоизм.

Людмила Федорова

С вами трудно не согласиться! Мой дедушка говорил,когда у мужчины гормоны приливают в одно место,ум в это время отливает от головы! Нужно отдать вам должное,что вас хватило,как вы пишете,на 3 года! У иных такие чувства проходят ,буквально,через год,и даже ещё раньше! Романтика такое чувство,когда угаснув,она возрождается вновь, при каждом новом приключении! Кто со мной согласен?😍

Константин Сафронов

Когда я приношу домой зарплату, каким-то чудом романтика на время возвращаться

Людмила Федорова

Ну,это уже проза жизни! Но,счастлив тот,кто и в простой прозе жизни сумеет разглядеть романтику! Вы молодец,что всё же не потеряли чувство юмора! 😁

*lida *

Да,я с вами согласна,но не полностью. Бывают такие отношения,которые развиваются постепенно и у таких отношений больше шанса на длительное продолжение. Обычно те отношения,которые развиваются очень стремительно,так же быстро и сгорают.А когда люди приходят друг к другу постепенно и иногда даже через ссоры и разлуки имеют все шансы перерасти во что-то очень стоящее и настоящее.

Madj Bomadjuara

Все именно так, проблема в нас, в том что очень быстро использовали наслаждения друг с другом, не зря в Индии выходя из дома супруги не имеют права за руки держаться, им все говорят "успеете дома, а тут будьте добры нам внимание уделите, семье, друзьям, рабочим, прохожим" не нужно "объедаться" друг другом. Изучите природу и все в семье наладиться https://audioveda.ru/audios/4532

Св
Светлана

Нет. Если действительно дорожить друг.другом то место для романтики всегда найдется и свидание, и неожиданные походы в кино, спонтанные сборы на природу или просмотреть на звезды. Обычный ужин превратить в ужин со свечами.Просто поговорить про жизнь да мало ли что. Да просто не быть потребителем в отношениях ,а надо что то давать.

Людмила Медведева

Романтика проявляется, после примирения, когда вы ссоритсь в течении жизни, а потом миритесь и понимаете, что именно этот человек самый важный и необходимый в вашей жизни, а реальную обыденную жизнь никто не отменял - нужно зарабатывать деньги на жизнь, заботиться о членах своей семьи и жить небольшими моментами счастья.

Анна Подгорец

Это хорошо, что вы задумались. А как любить зависит от обоих начинается пеленочно-памперсный период, а потом ясельно-садовой период, а потом школьный период, а если за этот период не пропадают чувства, то и конфетно-цветочный период продолжается, Эти и проверяется ваша любовь до старости

Константин Сафронов

1й и 2 период уже имеем но нет зимнего тепла в отношенияхты. Недоверие, секреты

Анна Подгорец

Секреты это хорошо интереснее жить а ват довеять нужно

Ольга Варлакова

Не согласна! Мы сами строители своих отношний. Можно и после 30 лет совместной жизни общаться как в конфетно - букетном периоде. Делать друг другу сюрпризы, подарки, удивлять и радовать! Целовать, когда проважаешь и встречаешь, обнимать, гладить - тактильный контакт необходим в отношениях!

Ир
Ирина

после трех лет совместной жизни начинается пеленочно-памперсный период, а потом ясельно-садовой период, а потом школьный период, а если за этот период не пропадают чувства, то и конфетно-цветочный период продолжается, у нас так было, да и сейчас продолжается, правда не так часто.

Га
Галина

Всё в Ваших руках, Вы сами регулируете все свои процессы. Захотите, романтика угаснет, Захотите, она будет всегда, развивайте свою фантазию. А главное нежные чувства сохраняйте, а это труд-трудитесь, не расслабляйтесь и Вам воздастся сторицей!

Лу Лу

Знавала я девушку одну,которой муж ни разу в жизни не подарил цветов.Почему?А зачем деньги тратить на то что потом выкинешь?Типа,миллионы женщин живут без романтики.Я ответила, что нужно быть не одной из миллиона,а одной на миллион.

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Если не поддерживать интерес друг к другу . конечно со временем все становится ровнее и ровнее . Все в наших руках , но во многих семьях после штампа в паспорте , женщины успокаиваются , что конечно делать нельзя .

Надежда Калаева

Если конфетно-букетный период прошел трепетно, то потом вы дышать друг без друга не сможете проверено временем. А Вам Константин могу сказать, что значить это была не Ваша половинка, а просто интерес

Константин Сафронов

Но мы уже 5ть лет вместе и 2 детей

Надежда Калаева

Тогда вернитесь к ухаживаниям, т. е. к конфетно-букетному периоду и полюбите свою жену еще больше

Надежда Гололобова

Да. Романтика угасает.(( НО ! Что же мешает мужчине назначить жене свидание ? Подарить цветы ? Устроить романтический вечер ? Отношения Это тяжкий труд ! Труд ДВОИХ ЛЮДЕЙ ! Всё зависит от нас самих.))

Константин Сафронов

Вот и я ей говорю: Зай! Давай романтику вечером устроим? Я схожу за вином и что-то приготовлю.... А она: Давид ну. .. неохотой. Я устала. Давай просто посидим. И у неё сериалы.

Надежда Гололобова

Унылая она у тебя.)) Может она на работе устаёт? Разгрузи её дома. А то так и до полного пофигизма дойдёт .

Константин Сафронов

Когда работала так было. Сейчас в декрет такая же. Тока сейчас я на неё не наежали по поводу отношений...

Надежда Гололобова

А когда вы встречались? Такая же была ? Первый год жизни ? Тоже ей нечего не надо было ?

Константин Сафронов

Нее в начале она была идеальная! На 2м году совместной жизни поменялась

Надежда Гололобова

О ! Я так и думала !))) У меня та же история. Ему стало всё по баробану. И на все мои попытки всё обяснить и исправить. Ищет мои ошибки и с явно радостным лицом болдонит об этом . И только об этом.

Maria Reimer

Значит не любил по настоящему!А как же люди живут по 50 лет вместе?!!!Да бывает накатывает чувство раздражения,но потом отходит.А чтоб всегда было романтика,конфетно букетно....увы, так не бывает!