Эдуард Самойлов

спросил у знакомой - как сварить бульон прозрачным? Ответила - на медленном огне. Я ей - как вы там успеваете? - Ну ты меня не путай с общепитом. Ладно. С другом, дома, сидим, выпиваем, у него мама шеф-повар. Там такие ответы - если мясо, то так, если рыбу, то так, фрикадельки, пельмени, макароны.. Я, чтобы не стать шеф поваром или кулинаром, попрощался и ушел домой. а как все таки сварить бульон прозрачным?

Ответы · страница 2
Сергей

Я например после закипания - просто меняю воду !

Ма
Марина

Так что, мне спокойной ночи, а вам - с добрым утром)))

Эдуард Самойлов

Спокойной ночи, Мариночка, сладких вам снов

Сергей

Всем спать - и вообще - с вас молоко и плюшки - за предоставленную территорию !! 😀 😃 😄

Ма
Марина

Серега!!!! Это ж Эдика вопрос!!!! Ни стыда ни совести у человека, а)))))))

Ма
Марина

Нириви!!! Ты куда пропал на сутки???

Nusya Nusya

Довести до кипения и дальше на медленном огне

Людмила Кузьмина

На костях бульон прозрачный варится.

Эдуард Самойлов

а мясо кошке отдать? Ждет ведь...

Эдуард Самойлов

Я не умею. Приедет доча, сделает. Когда нибудь..

Ма
Майя

вот зачем тебе -- прозрачный ?😁

Эдуард Самойлов

Я очень люблю, ( только для себя) отвариваю свеклу. Ее ем, как яблоки, и запиваю охлажденным отваром. Свекольные дни 🙂

Анна Сова

шпинат ведь гвоздями пахнет, а протушишь и что там останется.. а мацарелу делаю салат с помидорами и креветками....и . салат-креветки и кальмары и морковка варю, все в овощерезке и заправляю домашним майонезом и ставлю в холодильник и каждое утро ем на 4 дня получается с 1 кг ...делаю по пол кило и одна большая морковка....

Эдуард Самойлов

Как это - домашним майонезом?

Эдуард Самойлов

Нужно уметь. Скажу дочери. Пусть учится

Анна Сова

да в интернете пусть посмотрит...

Натка М_Мак

На медленном огне и снять пенку

Натка М_Мак

О, напросилась, что называется)))

Эдуард Самойлов

Нет, Ната. Я уже несколько месяцев знаю, какая Вы красавица. Не думайте ничего. Это просто комплимент от мужчины

Эдуард Самойлов

Хотя Вы ежик. Вы меня однажды жестко так одернули. Я знаю, какая Вы. Бедный ваш муж. Хотя... Счастливчик. У меня тоже жена была строгая

Натка М_Мак

Извините, больше не потревожу

Эдуард Самойлов

Ната, вообще то это был комплимент... Мне всегда нравились жесткие женщины. Простите, если обидел. Я болван. Не хотел

Обсуждайка

лук и морковь- обязательно

Обсуждайка

на здоровье, причем бросайте в бульон целую морковь,можно разрезать вдоль и целую луковицу,не очищая,хорошо промыв

Обсуждайка

да,именно, бульон будет янтарно-прозрачным

Светлана Войцеховская

Варить без мяса! )))

Светлана Войцеховская

Ну, тогда варите с мясом: закипит -воду вылить....снова закипит - воду вылить....и так три раза! бульон будет -слеза!

Эдуард Самойлов

Шутница, ей богу! Лучше я на медленном огне, постоянно снимая пенки

Светлана Войцеховская

А,может,хлорку бросить,она отбеливает,обесцвечивает! ))))))

Эдуард Самойлов

Точно! Когда буду мышей варить с тараканами. Конечно, хлорку. И каустика прибавлю. Потом бульон солью, я тут масло у машины менял, сдобрю отработанным, да антифриза плесну. Вкуснотища!

Леди Мила

из какого мяса?

Эдуард Самойлов

Ох? Из любимой. Конечно , телятинка

Леди Мила

тогда, как закипит, снять пену и на медленно огне доваривать. Из свинины никогда не будет прозрачного бульона

Людмила Бушуева

нет ответа

Эдуард Самойлов

Людмила, простите, пожалуйста! А мне нравилось, когда жена звала меня только по фамилии. Простите

Виктор Замковой

А зачем

Эдуард Самойлов

😮 Чтобы красивым был

Эдуард Самойлов

А на стол подавать? Даже своим, не считая праздника

Эдуард Самойлов

Так он же жирненький и получается, но без "ошметок" всяких. Прозрачный

Виктор Замковой

Мы просто шумовкой собираем накипь успел хорошо нет будешь есть с накипью