Кай Фрост

Если кухня - женское царство, то почему в мире ценятся только шеф-повара мужчины? Если причёски и макияж - удел женский, то почему лучшими визажистами и парикмахерами считаются мужчины? Если мода и шитьё - женские интересы, почему самые крутые и известные дизайнеры - мужчины? Потому что оказывается даже в женских делах женщинам не удалось толком достичь каких-либо высот))

Ответы
Оксана Саванина

политику тоже принято считать сугубо мужским занятием!;) НО как же быть с Ангелой Меркель (КАНЦЛЕР ГЕРМАНИИ), Хиллари Клинтон
(БЫВШИЙ ГОССЕКРЕТАРЬ США, ЧЛЕН ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ США), Дилма Русеф(ПРЕЗИДЕНТ БРАЗИЛИИ), Елизавета II (КОРОЛЕВА ВЕЛИКОБРИТАНИИ),Пак Кын Хе (ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ), Элен Джонсон-Серлиф (ПРЕЗИДЕНТ ЛИБЕРИИ), Эльвира Набиуллина (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РФ), Кристина Фернандес де Киршнер (ПРЕЗИДЕНТ АРГЕНТИНЫ), Мишель Бачелет (ПРЕЗИДЕНТ ЧИЛИ)... и этот список можно продолжать и продолжать. А исходя из вашей логики: пока мужчины добиваются "каких-либо высот" в сугубо женских делах, то управлять государством приходится " слабому сильному" полу!;)))

Кай Фрост

У нас более шикарные примеры есть - Матвиенко, Набиудина, Мизулина))) Таких тварин вообще беречь надо) Поди найди ещё таких ублюдочных баб))

Оксана Саванина

Набиудина-НабиуЛина( для начала!))))))))) Такая агрессия в сторону успешных и сильных женщин нашего отечества, наводит на определенные мысли..... видимо от вас ушла девушка ( изначально более успешная чем вы) к мужчине добивающемуся каких-либо высот в сугубо женских делах. Я угадала?

Кай Фрост

Успешной эта мразота может быть для себя. Но на её посту она страну обязана делать успешной, а не себя.

Карина А-А

А если посмотреть на ваши вопросы с другой стороны))))) Какой % населения питается постоянно в ресторанах? Пользуются визажистами, и одеваются от кутюр ?)))) Наше первое знакомство с кухней, это мамина и бабушкина еда! Первый наш опыт нанесения макияжа подружки, старшая сестра, мама! Высоты говорите, а может просто амбиции и хитрожопое умение толкаться локтями? А у женщин есть более серьёзное предназначение на этой планете, которое мужчинам не выполнить никогда! И да, в гардеробе каждой женщины есть чёрное платье футляр и пиджак от Шанель)))) 😛

Кай Фрост

К твоему сведению, глупышечка, я родился в семье преподавателя и рабочей) И был запланированным, желанным ребёнком)) Так что тут ты просто начинаешь язвить не в тему, за неимением аргументов)) И будешь, наверняка, до последнего в такой форме оправдывать шлюз, залетающих на вписках по пьяни от толпы ашотов))

Карина А-А

Меня о тебе ничего не интересует, можешь не знакомить меня со своей родословной. Не важно кто тебя воспитывал и как, ты уже достиг того возраста чтоб отвечать за себя сам. По поводу язвительности, перечитай свой первоисточник)))) И в заключение, меня абсолютно не волнует твоё мнение обо мне, т.к. ты для меня пустое место!

Кай Фрост

Как будто ты что-то згачишь в этом мире😂😂😂

Карина А-А

Для тебя ничего, и я этому рада)))

Кай Фрост

Для мира ничего))

Сперанский Вадим

Кай, потому что женщины- в целом так сказать обладают более усредненными значениями всего и вся. Среди женщин мало гениев но и полнейших идиотов тоже мало. Мужчины же наоборот более склонны занимать как спектр полнейших кретинов, так и абсолютных гениев. И если судить по абсолютной верхушке да, большинство лучших из лучших в чем либо- мужчины. Но "лучшме из лучших" это 1% от всего функционала. 90% хорошего среднячка- женщины. 90% нормальных поваров- женщины. 90% нормальных учителей, модельеров, швей и т д и т п женщины

Сперанский Вадим

Пффф... Ну позвольте. Это уж неизбежное зло. Когда есть рутинная работа, ее никто не хочет делать. Но она должна быть сделана. И никто никогда не будет делать ее со страстью творца. Это просто невозможно.

Сперанский Вадим

Как невозможно красить забор с вдохновением гения творящего картину

Кай Фрост

Вощможно просто относиться к рабо е серьёзно. Без фанатизма, но не так, чтобы та же покраска была корявой и облезла через сезон) Кстати, как-то делали мы мокрый фасад. Несколько бригад одну девятиэтажку. Мы строго по технологии, остальные тяп-ляп. Наша часть стоит монолитом. Причём всё красиво. На остальное смотреть страшно. Ну нельзя так...

Сперанский Вадим

Нельзя. Не спорю. Халтура это вообще зло. Однако, чтоб люди не халтурили, им и платить надо толково и условия труда давать адекватные и задачи давать четко и ясно и контроль обеспечивать достаточный но не чрезмерный. А это все сами понимаете тоже труд.

Кай Фрост

Но труд необходимый. С оплатой согласен полностью. Но. Так же считаю - не устраивает цена - ищещь более выгодную работу. Взялся - будь добр делай работу хорошо.

Татьяна Рудых

У каждого великого мужчины есть женщина, которая берёт на себя часть, а может быть и все обязанности которые нужно бы разделить на двоих. Она мудро даёт мужчине время для саморазвития, самоутверждения, жертвуя своей карьерой. И потом никто не ведёт статистику сколько талантливых женщин достигли вершин по сравнению с мужчинами. На самом деле это мужчины считают, что они талантливее женщин, а женщины великодушно и мудро с ними соглашаются. Ведь в споре не рождается истина!

Кай Фрост

Одна софистика, ноль аргументов.

Татьяна Рудых

Это точка зрения мужчины. В угоду своему самолюбию вы возвели в ранг истины, что мужчины круче женщин. Зачем вам это надо?

Кай Фрост

За тем что слишком уж женщины много себе значения на придумывали последнее время.

Татьяна Рудых

Я уже писала, что в споре не рождается истина. Каждый по своему прав, всё банально, и просто нужно любить и уважать друг друга.

Кай Фрост

Так закройте тогда пасти тупым курам. И никто спорить тогда не будет.

Татьяна Рудых

Вы не любите женщин ,поэтому вам встречаются тупые куры!

Кай Фрост

Очень даже люблю вообще-то) Только женщин, а не кур)

Та
Татьяна

Дело совсем не в этом. Вы ошиблись. Мужчины готовят только то, что называется закуской. Обычную каждодневную еду для всей семьи он готовить не будет. Что касается причесок и шитья, мужчина только придумывает для подиума. Обычные прически и стрижки способны лучше выполнить женщины. То есть мужчина себя проявляет только там, где нужно творчество. В обычной жизни много творчества не надо.

Кай Фрост

Да неужели) Жрать постылую однообразную фигню, кривые стрижки носить, в щитом через задницу ходить - конечно интереснее?))

Та
Татьяна

Вы еще и ограниченный человек, оказывается. То-то и вопросы такие задаете.

Кай Фрост

О, на личности перешли😁 От недостатка аргументов😁 Шикарной готовлю что угодно, между прочим, хоть дома, хоть где) Да и шью неплохо, порой подруг стригу) А, ну да, я ж ограниченный)))

Оксана Лаzaрева

В мире достаточно женщин, которые в своей профессии - лучшие, а мужчины-визажисты, мужчины-модельеры, мужчины-стилисты разве они вообще похожи на мужчин? Для меня это как женщина-шпалоукладчица или перекаченная женщина-бодибилдер - "половая аномалия". Женщины к тому же, в отличие от мужчин, рожают детей, и это главное в их жизни, а если они еще и в профессии успешны - полный им респект.

Кай Фрост

Ну начнём с того, что в посте не про одних визажистов речь шла) А вот профессии повар и портной - изначально мужские, т.к. женщины не умеют душу вкладывать в свои творения)) Так что оставьте свои фемские претензии тряпками и баборабам))

Оксана Лаzaрева

Умение вкладывать душу в свои творения от пола никак не зависит, и талант либо есть, либо его нет. А Ваши слова "кухня - женское царство" и " профессии повар и портной - изначально мужские" как-то непоследовательны, ...не понятно, что вас больше устраивает.

Кай Фрост

Так про царство - не мои слова, а стереотип, как раз женщинами и созданный))

Оксана Лаzaрева

Я точно в этом не участвовала, я против стереотипов. Все течет, все изменяется, и даже наше отношение к этим изменениям непостоянно...

Кай Фрост

Однако судите как раз в рамках стереотипов))

Алина Игоревна

Ага, а еще почем лучшие писатели - мужчины? Почему в науке были мужчины? Потому что до середины XXв женщина даже имущества без мужчины иметь не могла. А сейчас давайте поговорим о стеклянном потолке и необходимости женщинам взращивать потомство, щедро бросаемое папашами. Так работает патриархальный социум, и нет, это не достижение мужчин. Нельзя быть лучшими, не имея конкуренции)

Кай Фрост

Сейчас конкуренция есть. И что?))

Алина Игоревна

И сейчас десятки шикарных профессионалок в любых областях. Да-да, нужно чаще смотреть в настоящее)

Кай Фрост

Десятки - это несерьёзно на общем фоне))

Алина Игоревна

Если мы берем профессионалов высшего уровня в одной конкретной сфере, то счет идет на десятки. Я это имела ввиду.

Кай Фрост

Гораздо больше, чем десятки))

Алина Игоревна

Если вы хотите рассматривать более широкий пласт, окей, пусть будут сотни/тысячи/миллионы. Не в этом суть. Зайдите в любой институт, НИИ, исследовательский центр. Кого вы там увидите? Женщин. Много женщин. Намного больше, чем мужчин. Знаете, почему? Потому что все, что нужно делать не гениталиями, можно делать без гендерного разделения 🙂

Кай Фрост

Заходил)) Мало))

Николай Песоцкий

Поэтессы есть и писательницы есть... Но наиболее известны профессиональные качества у женщин раскрываются там, где надо направлять мужчин, чтобы они вставляли. Яркий пример, политическое руководство: Тэтчер, Екатерина 2, Клеопатра и т.д... Правда, Клеопатра, слишком за многих хваталась, пока ей судьба не послала самый длинный и ядовитый аппарат, от которого она скончалась...

Кай Фрост

А имя Вальдемар тоже странновато звучит на русском. Потому Владимиром и зовут. И что-то никто об этом не задумывается даже..... Все ж только на запад смотрят....

Николай Песоцкий

Понимаете в чем дело то? Евреи дали новое имя Иванке - Яэль, что в переводе на русский язык язык обозначает Я - Небесный Отец и Эль - Святой. Затем поставили официальным Советником президента США - своего же папы Трампа. И теперь получается, что у Трампа советник имеет имя - Небесный Отец Святой в лице его дочери Иванки.

Кай Фрост

Ну а Вальдемар Путин как переводится с иврита?))

Николай Песоцкий

Я этим не занимался. Если знаете - поделитесь. Я же с Вами поделился советницей Иванкой...

Кай Фрост

Вот лучше про великого Пу поищите, полезнее будет))

Катерина Артеменко

А кому хочется вкалывать на кухне ? Принижать достоинство женщин и превозносить мужчин - это игра . Есть достойные дизайнеры женщины и мужчины , ну и что? А говорят о тех у кого больше денег, кто может о себе больше говорить. Самое интересное в этом то, чтобы было на кухне просто и вкусно для всех , а не для избранных, а в моде и шитье чтобы было красиво , доступно и использовано

Кай Фрост

Ну это аленям интересно так) потому как ни фантазии нет, ни творческого потенциала) Мне никогда не было интересно пусть и вкусное, но не интересное и простое) И да, готовлю с удовольствием) И нет тут никакого пртнижентя, всего-то констатации факта))

Эльвира К*****

Потому-что мужчина создаёт, а женщине приходится с этим каждый день сталкиваться. У меня вот к сожалению в последнее время складывается так, что вначале муж хорошо зарабатывал и уделял внимание семье. А сейчас больше я зарабатываю, а муж больше в интернете сидеть стал, да и грубит часто детям и мне. Вот не пойму зачем он семью создавал если мы ему как надоели....

Кай Фрост

А попробуйте подумать над тем, как относились к нему, когда всё было хорошо.

Эльвира К*****

Старалась хорошо относится и сходить куда-то вдвоём. Сейчас у него просто как увлечение сильное политика появилась и потом отношение поменялось.

Кай Фрост

Если не просто диванне бои устраивает - то хорошее и правильное увлечение.

Эльвира К*****

Это да, но когда от этого дети с женой не страдают. Просто тут уже, дети явно не причём, у меня на одну их учёбу сколько денег улетает, морально тяжело.

Кай Фрост

Не парьтесь. Пока дети вырастут начнётся очередная война. Их учёба и так никому нафиг не нужна кроме вас. Да и много чего ещё "хорошего" произойдёт, если жить одним сегодняшним днём.

Эльвира К*****

Спасибо)

Лена Писаная

Странно, что мужчины ещё не научились вынашивать и рожать детей. Почему-то в России чаще всего добытчиком и кормилицей является женщина, на ней практически семья держится. Мужчины только и делают, что занимаются собой и карьерой, поэтому и большего успеха добиваются. Мужчины всё чаще представляют собой слабый пол, поэтому и осваивают женские профессии

Лена Писаная

Какое у вас любимое блюдо?

Кай Фрост

Все.

Лена Писаная

Понятно. Спокойной ночи вам и хороших снов!

Кай Фрост

Взаимно.

Лена Писаная

Спасибо

Serafima Ryjova

Вы забыли Коко Шанель , Нину Ричи и не только их ! Мужчины во многом лучше женщин , никто и не отрицает их достоинств ,но ведь именно женщина вдохновляет мужчин на тот или иную профессию и именно для женщин они пытаются превзойти себя в своём творчестве , может наше предназначение именно в том и состоит - что бы вдохновлять мужчину , а не соперничать с ним ?

Serafima Ryjova

Но ведь не все же , вот прочитает другая женщина то , что вы о нас говорите и заорёт , и скажете , что она не права будет ?

Кай Фрост

Конечно не права))

Serafima Ryjova

А если всё что вы о нас женщинах тут наговорили , на вас перевести , на мужчин да вы же первый скажете , какие женщины гадкие .

Кай Фрост

Так со всех сторон только и слышно что "мужики все алкаши, дураки, только на диванах валяются и футбол смотрят")) И это много-много лет)) А, забыл - ещё кобели все, как один))) И чего в итоге ожидали женщины после этого?)) Чтоб мужчины радостно растирали по усам вылитые на голову помои?🤣 🤣 🤣

Serafima Ryjova

Не знаю , меня окружают прекрасные мужчины , среди них нет ни козлов , ни кобелей , ни алкоголиков , но футбол и прочий спорт смотрят , но от этого они не становятся хуже ! Ведь если ты сама из этого стада , то чему удивляться то , козы и козлы , кобели и сучки , по другому не бывает ! Уважать надо того кто рядом

Кира Сухарева (Слугина)

Существует иная версия развития событий: мужчинам, в отличие от женщин, на пути к вершинам мастерства не приходится отвлекаться на заботу о детях, мужьях, на решение повседневных бытовых дел и еще стараться следовать моде, быть ухоженной и красивой. Условия состязания заведомо неравные. У мужчин в данном конкурсе непреодолимая фора).

Кай Фрост

Да пофиг вообще, главное - беседа клеится)

Кира Сухарева (Слугина)

В таком случае, теперь тема за Вами)

Кай Фрост

"Маленький принц". А был-ли он маленьким, и не слукавил-ли Экзюпери во вступлении?)

Кира Сухарева (Слугина)

..Я буду вынуждена взять паузу, чтобы освежить в памяти эту трогательную историю)). Давно хотела это сделать, и теперь, благодаря Вам, у меня есть повод осуществить это желание не откладывая).

Кай Фрост

А пожалуйста) Сказка-то маленькая очень)

Selena O`neel

Манипулируете 😉 Если лучшие шеф-повара мужчины, почему персонал в сфере horeca - в подавляющем большинстве женский? Визажисты и парикмахеры? Давайте на спор зайдём в любую парикмахерскую и посчитаем процентное соотношение мастеров женщин и мужчин? А может, в школу, роддом или поликлинику заглянем? Много там мужчин?

Кай Фрост

Так речь идёт же не о колличестве, а о качестве))))

Selena O`neel

Так и я ровно о нём же. "У каждой профессии запах особый" - помните? В каждой профессии есть профессионалы и бездари, и среди них есть как мужчины, так и женщины. Для меня профессионалом является тот, к кому хочется обратиться снова, кого выбирают и рекомендуют друг-другу простые люди, а те упомянутые Вами самые крутые дизайнеры, парикмахеры и иже с ними - это в большинстве своём экзальтированные и оторванные от жизни существа, которых мужчинами можно назвать только потому, что при рождении их так идентифицировали по первичным половым признакам. И призы свои они получают благодаря сильно предвзятым решениям узкого круга таких же ограниченных существ.

Кай Фрост

Не виду в вашем мнении реальных аргументов)) Лишь личное отношение))

Selena O`neel

А реальные аргументы - это для Вас что?

Кай Фрост

Это реальные аргументы, а не мнение))

Selena O`neel

Что Вы вкладываете в понятие "реальный аргумент"? Сможете дать определение?

Кай Фрост

Аргумент - это доказательство. Со словом "реальный", надеюсь, вмё понятно))

Виктория Сидорова

У женщин помимо одного из этих хобби хватает хлопот. Они должны быть всеми и парикмахерами и поварами и дизайнерами и мамами и женами и прислугой и т д.А у мужчин эта единственная профессия,которой они отдают себя полностью - отсюда и результат.И среди женщин много знаменитых профессионалов но они не имеют семей

Виктория Сидорова

Да наше-то поколение еще воспитывало более менее старательно а вот поколение которой воспитывает сейчас детей и воспитывало до 20 лет детей- это да!Тебя то воспитывало тоже наше поколение и мне кажется что ты не плохо воспитан раз задаешь такие вопросы.

Кай Фрост

Однако вижу именно в своём поколении(воспитанном вашим) как раз кучу пороков, передающихся дальше. Ни нравственности, ни здравомыслия.

Виктория Сидорова

Хорошо что ты их видишь значит есть что исправлять.Жизнь сложна и поэтому прекрасна.

Кай Фрост

Возможно.

Сама Не Своя

🤣 Женщина просто - ШТУЧКА ХИТРАЯ , она прикинется слабым полом и делайте мальчики сами , что хотите , а мы со стороны понаблюдаем ))) А умные еще и ножку в нужный момент подвернет , что на ручках прямо к ЗАГСу донес ))) так , что не обольщайтесь мальчики , все умеющие мужчины ! За это мы вас и любим , что вы все умеете !!!

Кай Фрост

Так не я стереотипами живу)) Если б я так мыслил, то заявил бы сразу - все бабы - бляди и потребляли) Но я же этого не заявляю)))

Сама Не Своя

а кто же вас родил ?????????????? Так что прежде чем , что то заявлять нужно хотя бы думать

Кай Фрост

Ох, подвиг какой, родить😂😂😂😂 а дальше что?) На одном деле всю жизнь гордиться?))

Сама Не Своя

ну что то ни один мужик еще не повторил подвиг то , а вот женщины вас уже заменили почти везде , ну и даже в сексе ,

Кай Фрост

Везде - это где?)) Да вы сами добивались возмости работать, мы вам позволили)) А вы продолжает чем-то возмущаться)) Видимо вас всех надо было в грузчики сразу отправлять, чтоб думать начинали))

Со
Солнце

Может женщин больше оценивают мужчины? Может видят в женщине то, что сами женщины не могут увидеть? Женщины выносливее мужчин, но чтоб достичь высоких достижений женщине нужен любящий мужчина, без чувств и любви женщине хоть с каким умом, вложением не достичь вершины успеха. Конечно это сугубо лично мое мнение.

Кай Фрост

То есть сама по себе ни на что не способна?) Ну так о том и речь😁

Со
Солнце

Сама по себе женщина достигнет, но тех вершин которых достигнет с мужчиной .

И.
Ирина .

Мужчин шеф-поваров все меньше, да и то все больше не готовят, а женщинами-поварами командовать (при чем не всегда эффективно). Прически, макияж и дизайн одежды - прерогатива мужчин только с нетрадиционной ориентацией, так что и мужчинами их называть как-то язык не поворачивается. А каких высот добились вы лично?

Кай Фрост

Было бы чему завидовать...

И.
Ирина .

Завидуете, я знаю.))) Что ж, мне льстит, что ярый женоненавистник опустился до оскорблений от бессилия и бездоказательности. Значит я все-таки права.)) Ладно, дело не в этом, дорогой Кай! А в том, что у вас тоже есть мозги, но вы их используете не по назначению. Вы могли бы многого достичь, но слишком уж привыкли к роли неформала-радикала, хотя давно не подросток. Вот что вас на самом деле беспокоит, даже если вы не отдаете себе в этом отчета. Вы настолько боитесь хоть чем-то рискнуть, хоть как-то процентов на 20 хотя бы кому-то доверится, что толчетесь на одном месте, выкрикивая трескучие лозунги, хотя в глубине сознания понимаете, что уже все это уже не удовлетворяет вашу прогрессирующую личность. Потому и беситесь, потому и поливаете грязью всех и каждого, и меня в том числе. Я до сих пор не отправила вас в ЧС только потому, что чувствую, что в вашем сознании произошли подвижки, хотя вы все еще продолжаете свою саморазрушительную и бурную, хоть и бесполезную деятельность.

Кай Фрост

Это Вы продолжает свои мантпулятивные проповеди, непонятно только зачем. Завидовать торгашам? В чём?) В том что неспособен быть бездушеой тварью?)) А уж путинизму головного мозга тем более только полный кретин будет завидовать)) Таких вот гражданок давно пора в лагеря пачками отправлять, на действительно полезные работы))

И.
Ирина .

Ну значит я ошиблась. Бездушная тварь - это вы, приласкать больного ребенка и бросить - верх бездушия! Эгоизм и высокомерие при том, что находитесь на самом низком социальном уровне - верх идиотизма! Ничего не добившийся в жизни к 30 годам мужчина, живущий с мамой, но при любом удобном случае унижающий женщин - верх малодушия и психическое расстройство! Тратить на вас мое время, было неразумно, как оказалось, вас либо зарежут в очередной радикальной драке, либо обожретесь паленого алкоголя со своими немытыми поэтессами, бесполезный мусор человеческой породы. Прощайте.

Кай Фрост

Торгашка кого-то ещё бездушными и немытыми зовёт😂😂😂😂

Маша Годунова

Потому что Титаник строили кто - профессионалы? И что с ним произошло? А Ноев ковчег - любители строили! И он подарил все новую жизнь на Земле. Так что зри в корень, милый друг, В этих делах ещё и любовь важна, кроме профессионализма. Ну, любят мужчины эти женские дела, да и только! Респект им!

Настя Хххххххх

Да это не женщинам не удалось достичь высот, а так исторически сложилось, что мужчины считают себя лучше женщин. И так как мужики умеют вешать лапшу на уши, то они и убедили что они лучшие повара, стилисты и модельеры. А ели копнуть глубже, то все эти признанные гении какой ориентации?

Кай Фрост

". И так как мужики умеют вешать лапшу на уши, то они и убедили что они лучшие повара, стилисты и модельеры. " - ваши слова)

Настя Хххххххх

это всего лишь перечисление. Мой акцент был на стилистах и модельерах

Кай Фрост

Так вернитесь к тексту вопроса и прочитайте внимательно с первого слова)

Настя Хххххххх

зачем цепляться к словам

Кай Фрост

Чтобы понимать о чём и речь и не отвечать невпопад.