На
Надежда

На работе одна, дома другая, с друзьями третья, это двуличие? Как найти себя?

Ответы
Валентина Найденова

А я не считаю, что такое поведение женщины двулично, т.к. на работе она сосредоточена на выполнении своих служебных обязанностей и серьезно их исполняет, дома -она хозяйка, хранительница семейного очага, с любовью и нежностью относится к своим детям и мужу,другим близким людям, а с друзьями она свободна в общении, разговорчива и открыта для общения... искать себя нет необходимости потому что она сама знает где, как, с кем ей вести себя и это совсем не двуличие.

На
Надежда

Спасибо Валентина за ваше мнение

Александр Изосимов

Я не женщина-но попробуйте быть собой.(Это избито),но действует.Личный пример-мне,что-то не нравится-или говорю ,или ухожу.Ни под кого не подстраиваюсь.Интересно- слушаю,нет -отключаюсь.Неинтересно-молчу,изучаю потолок.Вообщем,как-то так...

Гудвин

Наша психика,устроена как матрёшка.Это нормально. У нас много "Я".Одни знают люди.Другое "я" знаем мы сами.Истинное "я" ,знает лишь создатель этой Игры. Если хотите найти себя,как личность,то добро пожаловать в Скайп, Вайбер или Ватсапп.

Сергей Анахин

Не двуличие, норма. Мы все такие. Вообще у человека 3 жизни: общественная, личная и третья-самая главная, которую мы никогда нигде никому не показываем. Но вот эта третья определяет первые две.

Даниэлла Радзивилл

нет, потому что с волками общаться по волчьи выть, с зайсиками- по-заячьи, с кошечками- по кошачьи. весь мир театр а люди в нем актеры и все играют разные роли в разных ситуациях

Кы
Кызыма)

Это совершенно нормальное состояние человека.) Представьте, если вы будете вести себя с коллегами, как с мужем или детьми.)) Или наоборот.) Вас не поймут.)

На
Надежда

Эмоции как правило кратковременны, а чувства могут длиться годами, эмоции всегда на лицо, а чувства могут быть загадкой, но они связаны между собой, переплетены в наших сердцах)

Sonam Dechen

☺️ прекрасное определение

Наталья Георгиевна

Смешно дома рапортовать о проделанной работе. Нас много в нас. А двуличие это, когда друзьям поддакиваешь, а за глаза во всю критикуешь и осуждаешь.

Надежда Патракова

Это нормально. Мы в жизни постоянно играем разные роли. Мать, дочь, жена, пассажир, покупатель, клиент, и тд и тп

Сергей Нечепоренко

на любой предмет можно смотреть с противоположных сторон, всего их 6, ты используешь пока 3, есть куда расти.

Olga Voloskova

На работе- специалист. Дома- мать и жена. С подружками- подружка. Разве должно быть поведение одинаковое?

Надежда Николенко

Человек даже на едине с собой не снимает маску ... Маска прирастает , У многих их гораздо больше ...

Леха Lexa

Говоришь одно,делаешь другое,думаешь третье ты политик либо не в себестоимость

На
Надежда

это разные вещи

Никита Козлов 78Rus

Никакого двуличия! Просто грамотное подстраивание под конкретные условия.

Че
Чебуратор

Надо быть везде и всюду самим собой, но уметь лавировать, но не прогибаться

Людмила (Мила)

А мне кажется это естественным. Нельзя дома быть такой, как на работе.

Сергей Курбатов

Не надо подстраиваться, будь собой 😜😘

На
Надежда

это какой?)

Сергей Курбатов

Разной, на работе строгой, дома развратной)))

На
Надежда

))))

Дима Соболев

А вот какая на самом деле должны знать единицы! Думаю🙃

Yura Smirnov

Надюша, если прочитать ваш вопрос, то получается трёхличие.

Yura Smirnov

Возможно вам не понять, суть, по этому и все у вас на перекосяк, Чуть что то ненавидите. Чуть не так - развод и долгие годы мучений в одиночестве. Всех вините, кроме себя. А жизнь идет, и все ваши поправки нимба только для других. А вот на себе поправлять ни чего не желаете. А надо бы начинать с себя в первую очередь. Не идеальная, по этому разная, искусственная вы наша.

На
Надежда

И ваша Позиция, и суть ответа вашего, и суть моего вопроса, ясна, понятна и прозрачна, любое мнение уважаемо, чувство юмора никто не отменял, и жизнь идёт и она прекрасна)))

Yura Smirnov

У каждого человека своя суть. И поэтому он везде одинаков. Если меняется, отступая от сути, значит где-то играет другую роль. В конце своего вопроса вы же не зря задали вопрос: "Как найти себя?". Я вам ответил свое мнение. На ваш интересующий вопрос. Надо быть самим собой одинаковый где бы ни был. На работе, в обществе, в семье всегда добрым, везде делать все с интересом и докапываться до сути, честным и любящим.

На
Надежда

Я вас услышала) спасибо

Yura Smirnov

Пожалуйста.

Владислав Ильмер

Нет это - норма. Когда везде одинакова, то это - психопатия.

Yuriy Potapchuk

Просто перестань менять маски и будь естественной везде.

На
Надежда

В том то и дело что везде я

Yuriy Potapchuk

Значит нужно еще и с эгом расстаться.

На
Надежда

Зачем

Yuriy Potapchuk

Чтобы найти себя.

На
Надежда

Я подумаю над вашими словами

Yuriy Potapchuk

👍🙏