Та
Татьяна

Всем добрый вечер! У меня не вопрос, скорее желание поделится. Кто-нибудь сталкивался с безответной любовью, но так, чтобы в итоге у вас были отношения? И всё хорошо, вы проводите вместе достаточно времени, вам хорошо с человеком... Но, есть одно но... Есть тот, кому нужны вы, но к кому у вас нет чувств. И вы знаете, как вы общаетесь, когда вам всё равно на человека. И когда тот, кого вы любите с вами общается так, как вы с другим человеком и вы понимаете, насколько ему всё равно, вы чувствуете отчаяние и безысходность...

Ответы
Ольга Петрова

Это вы описали часть моей жизни. Я решила, что нет смысла таким отношениям. Осталась с человеком которого не люблю, с которым в разводе, зато нужна ему, а чувства со временем к другому пройдут. Так менее больно. Главное контролировать себя и отгонять мысли о том кто в сердце застрял. Решение принято. Повлиять на человека который ко мне не чувствует любви ради его дружбы - это ужасно больно и унизительно. Лучше жить с тем, кому действительно нужна. Ведь надо ради кого-то жить, если для себя нет возможности, квартирный вопрос, если уже время ушло и уже никого не встретить.

Та
Татьяна

Я выбрала любить сама. У нас сейчас больше, чем дружеские отношения. Благодаря его пониманию и поддержке я никогда не чувствовала унижения. Боль была, но сейчас прошла. Мне наверное повезло, я не завишу в плане квартирного вопроса. А как жить ради того, кого не любишь я не знаю. Я понимаю, что эти отношения не на всегда и закончатся, поскольку не от меня зависят. Тогда буду жить только ради детей. Спасибо, что поделились своей историей.

Ольга Петрова

Вот я и живу с ним по привычке, ради совместных детей. И многие так живут. Потому что найти другого мужчину не возможно. Работа, готовка, дети... Где и когда искать. Буду жить с тем что есть.

Та
Татьяна

Про детей понимаю. Найти специально не возможно и смысла нет, по крайней мере я не представляю, как можно специально влюбиться. А встретить человека, в которого влюбитесь можно где угодно. Но только отогнать мысли, как вы сделали, я не смогла, старалась, много чего делала для этого, но не смогла.

Ma
Maria

Было в точности. Мне понравился один парень в 16 лет ( ему было 19) но он ко мне так, прохладненько, шутки- прибаутки, но домой как- то пригласил к себе. После этого свидания я поняла, что я ему в общем то нафиг нужна. Так, попробовал.. А второй парень, постарше- сох беззаветно. Но он мне не нравился. Шумный, грубый, любитель выпить..но с обиды на того парня я с ним попыталась завести отношения. Льстило, что любит без ума. Вскоре я поняла свою ложь самой себе и резко порвала.

Ma
Maria

Была. Но со временем я стала ее понимать

Та
Татьяна

На что была обида?

Ma
Maria

На трудности, на ее вечное недовольство и То, что она явно тяготилась мною хоть и делала все что могла..жили в коммун- ке, за квартирой никто не следил- все падало на ее и мои детские плечи..нет света, засор, шумные соседи- все это касалось и меня. Мы с тряпками до ночи убирали воду..

Та
Татьяна

Сложно судить женщину, которая одна воспитывает ребёнка. Хорошо, что вы нашли силы ее простить.

Ma
Maria

Да. Тем более я сама помогала в диверсиях)))) вырубала пробки электрические , чтоб тихо было; милицию вызывала , даже кипятком одну бабу прижившуюся облила из чайника. Чтоб мать не терроризировала.

Максим Jw

Женщины, вы говорите, что мужчина должен добиваться женщину. А придётся ли её добиваться, если мужчина нравится этой женщине? По-моему, если симпатии взаимны, то люди и так будут вместе. А есть ли смысл добиваться женщину, если этот мужчина ей не симпатичен? Он же её только раздражать будет своим добиванием, так как у неё нет к нему чувств. Сами поставьте себя на место мужчин и поймёте, какое это унижение добиваться того, кто к тебе не испытывает никаких чувств.

Та
Татьяна

Так я нахожусь и с той и с той стороны... Когда любишь, унижения не испытываешь, тебе всё равно, тебе нужен человек и гордость или гордыня уходят.

Максим Jw

Женщины, вы говорите, что мужчина должен добиваться женщину. А придётся ли её добиваться, если мужчина нравится этой женщине? По-моему, если симпатии взаимны, то люди и так будут вместе. А есть ли смысл добиваться женщину, если этот мужчина ей не симпатичен? Он же её только раздражать будет своим добиванием, так как у неё нет к нему чувств. Сами поставьте себя на место мужчин и поймёте, какое это унижение добиваться того, кто к тебе не испытывает никаких чувств.

Та
Татьяна

Вроде уже отвечала вам.

Серов

Ваша история напомнила мне стишок из моей молодости: "Почему так бывает часто, любишь ты, но не любит он? Встречи ждешь с ним, но всё напрасно. Не в тебя он совсем влюблен. А какой то робкий мальчишка на окно твое носит цветы. Почему так быаает часто, любит он, но не любишь ты? Так было, так есть, и так будет. Для этого мы рождены. Когда мы любим, нас не любят. Когда нас любят, не любим мы." Увы, автора я не знаю.

Та
Татьяна

Автор знал, что пишет.

Серов

🌹🌹🌹🤝🤝👍

Елена Прекрасная

Я думаю, что подобное испытывала почти каждая девушка. Вспомни хотя бы Скарлетт из Внесённых ветром, как она любила своего Эшли, а по факту это были ее мечты. Просто когда что то или кто то нам не доступен, мы желаем это с удвоенной силой. Присмотрись к тому, с кем ты. И наверное ты найдешь больше плюсов, чем могла бы иметь с твоей безответной любовью.

Та
Татьяна

Фильм мне очень нравится. С момента когда влюбилась и был недоступен меня тоже посещали мысли, что хочу большей частью, потому что нельзя. Но, сейчас у нас то, что можно назвать отношениями уже больше полугода. И дело не в недоступности. Мечтаний у меня тоже нет. По факту есть здесь и сейчас, с ним хорошо, что дальше неважно.

Елена Прекрасная

Значит наслаждайся, тем, что имеешь, а дальше будет, что будет.

Та
Татьяна

Как-то так и стараюсь. Просто эмоции иногда.

Во
Володя

Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

Во
Володя

Вы чего блин в браке что достаточное время не жили что ли. Такие выводы пишите...

Та
Татьяна

Почему не жила...То что вы описываете про достоинства и "научить" это не про любовь. Это работа над таким "проектом" как семья.

Во
Володя

ь

Во
Володя

Женщины еще хуже любят милость делать своему мужчине, мужчины как-то еще более лояльные в этих случаях, Вообщем не надо ля ля, а то би би задавит))

Та
Татьяна

Понятно. Спасибо.

Luna

Не прямо таки с безответной любовью, скорее у меня к человеку были чувства больше, чем у него ко мне. Ничем хорошим это не закончилось, ужасная зависимость и ломка, разочарования, слишком близко подпустила не того. Хватило сил разорвать отношения. Слава Богу, теперь у меня счастливые, взаимные! 🌹

Та
Татьяна

Рада, что у вас все хорошо закончилось. Спасибо, что поделились.

Luna

Желаю вам счастья)

Та
Татьяна

Спасибо.

Георгий Гошиков

Прям вспомнились слова из песни (кинофильм "Большая перемена"): "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадет". Что тут сказать? По всей видимости, речь идет не о любви, а о любовной зависимости, от которой хорошо бы не то чтобы избавиться, но вот как-то освободиться. Это, конечно, непросто.

Та
Татьяна

Не, изначально может и была зависимость. Но сейчас больше любовь.

Георгий Гошиков

Этому можно только порадоваться. Тогда в связи с чем такой не простой вопрос?

Та
Татьяна

Это не вопрос, скорее выговориться. Просто эмоции иногда...

Георгий Гошиков

Ну что ж... Вы выговорились, я послушал. Дело хорошее сделали.

Та
Татьяна

Ну, я не лично вам... Но, спасибо.

Yury Panteleev

НИччо не понял. Детка. Любовь - это не слова, и даже не подарки. Любовь - это поступки. Когда тебя или ты принимают в ближний круг "свои" как в стае. Любовь - это когда вы становитесь родственниками( и не по гражданскому статусу). А так то и в браке можно прожить чужими людьми.

Та
Татьяна

Я тоже знаю кто брал детей из детдома, но если о себе говорить, я с трудом представляю, что смогла бы воспитывать чужого ребенка. У меня своих, если что, двое и что такое воспитание я представляю. А обстоятельства разные бывают, ребёнок не игрушка, чтобы "мы любим, нам нужен ребёнок, а то это это не любовь, а так...". Любовь проходит, а дети на всю жизнь.

Yury Panteleev

Судьба не является делом случая, это дело выбора; это не то, чего следует ждать, это то, чего следует достигать. — Уильям Дженнингс Брайан.

Та
Татьяна

Мудрое высказывание. Но к теме имеет слишком косвенное отношение.

Yury Panteleev

Наша жизнь и судьба складывается из казалось бы косвенных решений и поступков, которые могут реализоваться через очень продолжительное время

Та
Татьяна

Это да.

Владимир Цветков

— Циля Моисеевна, шо имеете сказать за причины развода? Муж мало зарабатывает? По дому не помогает? Может, с детьми не занимается? Или, стесняюсь спросить, не устраивает Вас как женщину?
— Ой, шо Ви, Ваша честь! Всё это Изя делает! Но Ви бы видели, с каким лицом!

Та
Татьяна

Смешно.)

Анатолий Серёга

Ув. ТТ, Вам, видимо, надо сделать выбор, Вам все уже надоело так, что................... Вам ни кто не поможет в этом, ни впрямую, ни советами, только Вы сами! Одно, знаю точно: что чем быстрее Вы это зделаете, тем быстрее разрешится ваш "треугольник"........

Та
Татьяна

Я выбор сделала уже.

Пётр Ермаков

Тогда либо вы выстраиваете отношения на долгую перспективу с тем, кто Вас очень любит, либо Прекращаете всяческую связь с обоими и ищете достойного и приемлемого для Вас человека. Иначе Вам грозит полная неустроенность в личной жизни....

Та
Татьяна

Я уже реализовалась в личной жизни, с точки зрения общественности. И искать никого не хочу и не искала, так само сложилось. Меня не сильно пугает перспектива одиночества. И пока есть возможность быть с человеком, которого я люблю, я хочу чтобы так и было.

Пётр Ермаков

Сложилось так, как Вы хотели и это прекрасно...

Та
Татьяна

В целом, да.

Екатерина Гаспарян

Кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. Увы, так было, есть и будет. Вы найдите в интернете лекции Рустама Резепова. Он всё популярно объясняет. И как выйти из этой ситуации и как стать любимой для своего мужчины. Мне лично помог.

Та
Татьяна

Спасибо. Посмотрю.

Aleksandr Kaschkarov

Живу по холодному дверь отворя.. Главное дети которых воспитываешь и не балуешь. Сюсю мусю люблю целую, остальное жить совместно и не мешать друг другу в достижениях, но и жить спокойно по душевному теплу без любви или с любовью......

Та
Татьяна

Про "по холодному и дверь отворя" мне понравилось.

Aleksandr Kaschkarov

Есть песня с этими словами, но я имею к женщинам тепло и если она сексом зарабатывает, оно не шлюха Это её выбор в жизни и как жить... В одной деревне мужчина на лошади едет к другой на неделю живет помогает, уезжает обратно к другой на неделю, жёны дамы знают, всё без претензий они лучше не нашли и живут две женщины в 7км друг от друга...

Та
Татьяна

По принципу многоженства...Если всех всё устраивает, совет да любовь, как говорится.

Aleksandr Kaschkarov

В жизни всё возможно.

Та
Татьяна

Бесспорно.

Ольга

есть такая песня
"Мы выбираем, нас выбирают.
Как это часто не совпадает.
Я за тобою следую тенью.
Я привыкаю к несовпаденью."
Классическая ситуация. Решите для себя что лучше : любить или быть любимой. И действуйте соответственно.

Та
Татьяна

Я выбрала любить.

Ольга

Любить приятнее, позволять себя любить- спокойнее.

Та
Татьяна

Когда сам никого не любишь, то спокойнее.

Орхи Дея

У меня была безответная любовь, и любовь человека, который мне был безразличен. Я не допустила близких отношений ни с тем, ни с другим. И далее рассталась с обеими. Позже вышла замуж за другого.

Орхи Дея

Да, Богу не нужно приобретать знания, т.к. Он обладает всеми знаниями Вселенной на правах Создателя. И Бог решает каким образом нам донести эти знания и через кого. Автором Библии является сам Бог, а писали её 40 мужчин на протяжении 1 600 лет под Его руководством и в ней изложена достоверная информация об истории всего человечества с момента сотворения Вселенной и закончена нашим будущем, которое ещё не наступило. И то, что сегодня происходит во всём мире, в ней изложено и я понимаю причину происходящего и с уверенностью смотрю в будущее.

Та
Татьяна

Я рада, что вы обрели Веру. Спасибо, что поделились информацией.

Орхи Дея

А я надеюсь, что эта информация будет Вам полезна.

Та
Татьяна

Спасибо.

Света Джавадова

В любви ,как утверждал классик,один любит,а другой,позволяет себя любить,так бывает всегда ,если человека устраивает такая позиция,то он не будет думать ,как больно другому от таких отношений

Та
Татьяна

Понятно, что иначе воспринимают.

Света Джавадова

Вот поэтому мы их не понимаем ,а они ,нас

Та
Татьяна

Я бы не сказала, что прямо не понимаем... Но смотрим на многие вещи по разному.

Света Джавадова

Ну я и говорю ,что по разному воспринимаем и поэтому нет полного совпадения

Та
Татьяна

Это да.

Та
Татьяна

Это типичная ситуация: любит он, но не любишь ты и наоборот. В этом случае (а чаще всего именно так, взаимная любовь вообще редкость) лучший вариант - когда больше любит мужчина, а не женщина.

Та
Татьяна

Я знаю, как лучше было бы для меня, но только с точки зрения материальных благ и личной выгоды. Но с точки зрения моих эмоций, самоощущения лучше с тем человеком, которого я люблю.

Та
Татьяна

Вы не поняли. Если мужчина женщину не любит, он никогда с ней жить не будет. А женщина может жить и нелюбимым.

Та
Татьяна

Не будет, значит не будет. Но для меня лучше те отношения, которые есть, чем не будет ничего.

Марат Салиев

В своей жизни очень тяжело найти свою вторую половинку чтобы была полная гармония, но человеку свойственно верить в лучшее. А в Вашей ситуации надо ставить точку и там и там.

Та
Татьяна

Чем нравится?

Марат Салиев

Иногда значит Вы контролируете свою ситуацию.

Та
Татьяна

Ситуацию я не могу контролировать. Эмоции иногда получается, реже чем хотелось бы, но получается.

Марат Салиев

Но это прогресс. Мало кому удается.

Та
Татьяна

Это не только моя заслуга.