Вася Васильков

Что можно сделать из лопуха?

Ответы
Fenix🇱🇹

Лопух часто используется в традиционной медицине. Его корни можно использовать для приготовления настоек или мазей, которые могут помочь улучшить состояние кожи, снизить воспаление или укрепить волосы. В старину лопуховые листья использовали для производства тканей, а из корней изготавливали напитки, схожие с пивом или кофе.

Вася Васильков

☝️👍.Познавательно.

Характер- Не Подарок

В детстве это было универсальное растение! Играли в магазин. Порезали стебель- сосиски, завернули в листок песок- голубцы.🙂 Солнышко печёт- голову прикрыли. Покакали под кустом- лопушком подтёрлись.👍А уж репейники- это медали!!!

Б😊
Белочкаа) 😊

Мы однажды пошли на дискотеку, а перед этим помыли в бане голову корнем лопуха, типо укрепили волосы.. Так в ультрафиолете светились разводами... Аватары отдыхают😂😂😂

De
Denis

Из молодых листьев салат, Корень лопуха запекаю, жарят, сушат молят до муки пересушивают и напиток варят, да и сырым не противный. 😁

Юж
Южанка

У нас местные армяне его солят - черешки от листьев. Но мне не нравится - каким-то лекарством пахнет.

Вл
Владимир

настойку от простатита ... или засушить корни от камней почек и корни пьюь от рака..

☀️ Леди Солнце ☀️

Из репейника помню его колючками в детстве кидались

☀️ Леди Солнце ☀️

Помню соседка листьями ноги заматывала, говорила что боль снимаег

Серб I Не Молод

...из больших листьев лопуха в детстве мы делали зонты от палящего солнца

☀️ Леди Солнце ☀️

Про это кстати забыла, а действительно, точно👍

Серб I Не Молод

...это наверное потому,что на одной детской площадке не довелось поиграть...😂

Raf Kanyukaev

корень лопуха содержит 45% инулина (сахар)

Андрей R@

Прогревающий компресс для суставов.

Юлия Тарасова (Раковская)

Растение лопуха -лечебное растение.

Elvis Costello

настойку от боли в коленках

Владимир Асиновский

повязку на больные суставы

~ Мне Тебя Обещали ~

О, есть одна вещь. Рабочая.

~ Мне Тебя Обещали ~

Ага. Чтоб все этим пользовались. Нет уж.

Вася Васильков

Тогда храни потом потомкам шепнёшь

~ Мне Тебя Обещали ~

Им - да, скажу.

Вася Васильков

Тссс!!)

Ок
Оксана

например козла отпущения

Вл
Владимир

Компресс для суставов...

Ал
Александр

набедренную повязку

Brown Sparrow

шапку для "лопуха"...

Баба Яга

Обмотку к коленке:)

Ал
Александра

И на лодыжки от отеков - классно помогает)

Саша Александр

Компресс на сустав

Андрей

другого лопуха!🤣

Ал
Александр

туалетную бумагу