Диамен

Каждый может быть руководителем, но не каждый может быть лидером, то есть, каждый дурак может рукой водить, но не каждый дурак может рукой вести за собой.

Ответы
Светлана Муханова

Ну да,для этого особый талант нужен.Если человек может доказать,что он прав и его уважают,то конечно он может за собой вести.

Kalinka

соглашусь. харизма нужна,чтобы быть лидером и вести за собой. а руководят у нас все, кому не лень

Диамен

Я же написал, что умирает. А этому Данилке Кислову не верьте.

Kalinka

я в сетях где-то видела.не выкарабкается?

Диамен

Бог даст выкарабкается. На все воля Аллаха.

Kalinka

будем надеяться

Диамен

😎

Светлана Коротких

далеко не каждый может быть даже руководителем...

Елена

лидер - тоже дурак, только редкий? 😃

Елена

Отнюдь. Я не принимаю это на свой счет. Вы сами написали: "...не каждый дурак может вести рукой за собой".

Диамен

Вы усмотрели в этом двоякость?

Елена

да

Диамен

Если есть двоякость в умозаключение, значит нарушен силлогизм. Хотя может служить литературным приемом. )

Елена

все понятно

Аделла Тетушка

но не пустят руководить.

Валентина Мицкевич

не все способны