Эльвира

Почему над некоторыми людьми издеваются в рабочем коллективе?

Ответы
Юлий Николаев

Потому что, руководитель всегда найдет того, кто будет перед ним "пресмыкаться", а раз так, то можно все мыслимое и ни мыслимое на него скинуть. А иной руководитель ищет "жертву" которая также будет дрожать перед ним, а он зная об этом, легко выводит этого несчастного из нормального русла, тот уходит "убитый" морально, а руководитель получает от этого удовольствие и заряд энергии на весь день.) Ну а по поводу рабочего коллектива - то там различные обстоятельства могут быть..

Эльвира

Энергетический вампир...знаю,общалась с такой

Юлий Николаев

Вот-вот, именно.))

Юлий Николаев

У меня с такими результаты не долго приходилось ждать... с ними потом разные ситуации происходили... вплоть до отстранения от должности руководителя конторы.)

Эльвира

Так им и надо!

Юлий Николаев

Да, - шэльму метят.)

Екатерина

Это статистика. Во взрослом коллективе в 1,5-2% случаев найдётся жертва/преследуемый(статью психолога помню,прочитала как-то).Коллективное бессознательное никто не отменял,и в каждом человеке есть садистские наклонности.А уж если их много,желающих поглумиться..эт же такое удовольствие.Пример расскажу.

Екатерина

Когда училась на первом курсе института (вечерники,возраст от 21 года и больше),во втором семестре решили сделать из 12 подгрупп 13(народу оказалось немного больше),и попросили каждую подгруппу,чтоб выделили 2х человек.И вот в одной из подгрупп человек 14 созрела идея-"А давайте каждый напишет бумажку с двумя кандидатами на вылет,анонимно,а потом мы бумажки вслух зачитаем,и 2 человека,кто больше голосов наберёт,уйдут.Эту идею поддержало БОЛЬШИНСТВО.Нашлись две подружки,которые попросили не устраивать это позорное мероприятие,и ушли сами.Я общалась с одной из этих девочек.Она сказала-"Счастье,что мы свалили из гадюшника этого,и не пожалели"))).

Габит Исмаилов

У этой категории людей явно занижена самооценка, а желающих потанцевать на их костях всегда найдутся желающие. Рекомендую просто понять, что у них есть достойное имя, род, вспомнить о личном достоинстве и т.д. Тогда все придет в норму.,

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Потому-что нет категоричного ответа на "издевательство". Один раз "забудь" про "воспитание" и пошли "обидчика" просто "НаХуй" прилюдно и так чтобы было понятно это не от злости а от обиды, эффект будет продолжительным.

Эльвира

Ок)) спс))

Сергей Булкин

Ну у нас это обоюдно происходит, а так если только над одним человеком, значит он это позволяет. А над такими всегда издеваются, но это можно по разному делать, обидно и не обидно)))

Эльвира

Согласна..

Алекс Венцель

В каждом даже маленьком коллективе по умолчанию находят козла отпущения. Так действует психология толпы...Скорее всего человек сам позволяет вытворять над собой такое...

Евгений Мурашов

потому, что эти люди индивидуалы, и они неподражаемо что-то делают лучше из большого коллектива! а остальным это не нравится, и они хоть как то пытаются его ужалить!

Кино

видимо они - слабое звено....именно в этом коллективе.......чуждый этому коллективу человек..... не забывайте о том, что коллектив может состоять из баранов и шакалов.....

Эльвира

Да, правда))

Кино

😌

Андрей Родин

люди разные по характеру,интересам,кто -то в коллективе сплачивается,а кто-то не хочет плясать под дудочку большинства,от этого идут размолвки,разные неурядицы

*********

в школе , в училище , в армии , и в коллективе где работают всегда находится такой человек над которым издеваются , мне кажется что они сами себя так ставят .

Эльвира

Нет,я ленивая

*********

но судя по твоим фото нет .

Эльвира

А что в моем фото говорит об обратном?

*********

в клубе с однокурсницей , в кафе сидишь и так смотреть на тебя приятно особенно в красном свитерочке .

Эльвира

🙂

Александр Зарицкий

это было всегда особенно над новым сотрудником а причина чтоб колектив непереключился на когото из коллектива уже тех кто работает давно

Rafail Kanyukaev

сами эти работники дают повод для издевательств, не могут постоять за себя, наступают каждый раз на одни и те же грабли

Эльвира

Согласна

Rafail Kanyukaev

как могу защищаю одного такого работника, но ведь я не могу постоянно находиться только на одном участке, цех большой

Эльвира

А что он такой безвольный? Надо научить его за себя постоять!

Rafail Kanyukaev

бесполезно. человек родился таким,

Эльвира

Да, плохо ему. В нашем мире надо уметь за себя постоять, а то затопчут. Может время и обстоятельства его научат

Rafail Kanyukaev

сомневаюсь, в примаках он

Эльвира

Жаль таких...(((

Марина

Все зависит от самого человека,значит он сам себя не уважает,поэтому и позволяет с собой так поступать,печально)

Эльвира

Согласна

Марина

Я приехала в Австрию,мне было 21 год,я была там чужаком,но никто не мог мне сказать в глаза,я закончила университет,получила степень магистра по медицине,сейчас занимаюсь любим делом,работаю в престижной клинике,и все это я получила своему боевому характеру,если бы я была плаксой,то меня бы просто затоптали.

Эльвира

Да, Марина, вы молодец!!! Сейчас только с таким характером и надо быть!

Марина

Надо любить себя,а мнение окружающих меня уже давно не итирисует)

Эльвира

Правильная позиция!

Марина

Жизнь научила)

Анатолий Парченко

Потому что в любой среде животных всегда есть те, над кем издеваются, хоть стая собак, волков, оленей, людей и т.д.

Ouin

Потому что как в школе) Отличаешься, держишься особняком, имеешь свою точку зрения. Для стада это не приемлемо.

Занкович Сергей

Если коллектив паршивый, то причина совершенно не важна. В нормальном коллективе издевательств быть не может.

Пан Стефа́н

Наверно тот, над кем издеваются, чем-то отличается от издевающегося быдла и не обязательно в лучшую сторону.

Эльвира

Отличается...тем,что позволяет так с собой обходится

Денис Копейко

Потому что...эти люди сами допускают такое....А те кто издевается глумится.... Для них это просто развлечение...

Александр Саулин

слабого обидеть легко и без проблем - многие таким образом просто напросто утверждаются, тешут свое его.....

Эльвира

Идиоты, оторваться не на ком...

Владимир

Это не колектив виноват а сам человек! Как поставишь себя как покажишь себя так к тебе и будут относится!