Елена

Мой пёс по команде "выйди из кухни" - ложится. Это нормально?

Ответы · страница 7
Котэда

а по команде "Гулять"- не срет в коридоре?

Юрий Бачурин

Помирает от голода! У меня кот также!😄

Тюлень Любви

ленка а он к тебе не пытаеца пристроица?

Елена

Он пытается пристроиться к тому, что можно сожрать.

Тюлень Любви

Ленка,я выпил пива,извини,но я бы пристроился к тебе

Silaev Nikolai

А то ! Сама и выйди , А ему сосисечку дай.

Алексей

Да он просто не хочит выходить с кухни

Елена

Конечно. Можно же всё вкусное пропустить!

Владимир Бойко

А кот, что делает на вашей фотографии?

Елена

Заменяет моё нефотогеничное лицо.

Владимир Бойко

Каждая девушка королева. а вот королем надо потрудиться быть. Удачи во всем.

Елена

За "девушку" спасибо.☺️

Владимир Бойко

Не бывает некрасивых девушек (женщин), бывают ленивые.

Александр Волк

Судя по Вашей фотографии - нормально.

Елена

Это Кузя. Он вообще живёт на кухне.

Александр Волк

Вы ошибаетесь. Рядом с фотографией написано - Елена😅

Tom S. Незнакомец

лежачего тащить тяжелее пес не дурак

Елена

Точно. Его не вытащить, не выпихнуть.

Владимир Письмак

на хвост не становитесь ему................

Natali Shelkovica

🖼

Qqqq Qqqqq

видимо животинка сильно есть хочет

Qqqq Qqqqq

мудро всегда надо держаться поближе к кухне

Виктор Федин

А по команде "Ложись" он что делает?

Елена

По команде "лежать" ложится правильно, вытянув передние лапы и не заваливаясь, а "выйди из кухни" - ложится на бок, чтобы не выпихнули.

Виктор Федин

Если он размером с сенбернара, то это навсегда.

Виктор Федин

Спрашивайте у кинологов, я более мелких только брал в руки и оттаскивал.

Михаил Ерохин

А мой лапой открывает холодильник!

Елена

Хорошо, что наш не научился - с голоду бы умерли!

Михаил Ерохин

Вы его спросите Не стыдно ему! Если лапами он закроет глаза, то он Вас еще любит!

Елена

Он отворачивается и морду опускает.

Олег

Смотря кого псом вы называете?)😂

Олег

Тут смотря как команду подать с какой интонацией 😉

Io
Ioan

узнайте где воспитывался до вас

Елена

Он у меня с полутора месяцев.

Тимур Ильясов

Не хочет,или громко,что боится.

Елена

Не хочет оставлять холодильник без присмотра.

Тимур Ильясов

И нечем его не заинтересовать?

Елена

Если я уйду, он пойдёт за мной.

Елена

Просто он пол-кухни занимает, мешает иногда.

Александр Aбрамов

Вам решать! Пинка не пробовали?

Александр Aбрамов

Пни скалкой, лучше сковородкой

Павел Куликов

Нормально, мой глазки строил...

Павел Куликов

Маленькое но: у меня был стафф..

Павел Куликов

Скулил ультразвуком, язык показывал.....короче дразнился.....

Елена

Стафф, строящий глазки - это очаровательно!

Юрий Бледный

А он что делает на кухне у вас?

Юрий Бледный

Ясно..А она по команде вашей туда на коврик бежит или нет?

Елена

Нет, прямо на кухне ложится и на морде написано - не дождётесь!

Юрий Бледный

Ааа ну это понятно.. Вы ее приучили к этому и она вас игнорирует. А теперь вам придется ее переучивать . Возьмите кусочек еды и позавитее ее туда коротким саловом "МЕСТО!" и указав пальцем на коврик+тыкнув в него пальцем и потом дать ей лакомку года она туда придет и после как скушает погладить и называть ее по кличке когда ее гладите..Но не в коем случае не пытайтесь собаку гладить когда она кушает вашу мини лакомку... Собаки не люди и они понимают только короткие команды и жесты.. А если вы ей говорите "Выйди из кухни" то это ей не понятно и она вроде как пытается вам подчинится , но не понимает что ей дальше делать и поэтому ложится на пол .. Все то что падает со стола это уже собачья еда.. А то что вы ее на кухне приучили так делать и присутствовать то это только ваша вина..А собака тут не причем. Дрессировать нужно правильно чтобы собака понимала вас даже с одного жеста рук.. Я вообще не понимаю тех хозяев которые своим собакам кидают рядом со своим столом лакомства и еще и на кресло или стул за столом садят ....☺️😅 Ну вообще если собаке вина или коньяку фужер или рюмку налить так она может даже начнет после этого чокаться с вами , а может потом еще и заговорит или споет..😀😂)))) Так что думайте и читайте и учите правильно своих питомцев, а не разговаривайте с ними диалогами или целыми предложениями..Собака не член семьи, но она ее соучастник..И это нужно помнить ВСЕМ!

Елена

Тут ещё интересный момент - если говорю: выйди из кухни, я буду котов кормить, он сразу выходит.

Юрий Бледный

скорей всего он боится или недопонимает в первом случае, Но понимает во втором..Ну все таки командой и жестами лучше приручить собаку к порядку.

Валентина Лебедь

Хозяин! Где хочет, там и лежит!

Геннадий Мерзликин

хозяин должен работать,как устал так и присел оттыхать