Анна Сова

Почему женам не рекомендуют стричь самостоятельно своих муже и мужчин домашних, даже в парикмахерской?

Ответы
Борис Алиев

Кто не рекомендует? Я об этом впервые слышу. Меня , например , жена стригла и вроде пока жив.

Анна Сова

просто, когда стрижет жена, мужчина расслабляется и от него уходит энергетика, а волос во всех легендах давал силу хозяину....недаром столько это описано в легендах....

Борис Алиев

Это всё легенды. Я в это не верю.

Людмила (Мила)

Никогда не знала об этом. Мужа стригла сама, сына тоже и иногда некоторых родственников.

Анна Сова

Также люди верили, что если какая-то птица найдет пряди волос и применит их в качестве строительного материала для своего гнезда, то человек, чьи волосы пернатая выберет, будет мучиться сильными головными болями. Поэтому состриженные ноготки и пряди волос рекомендовалось утилизировать правильно, а не выбрасывать куда попало, чтобы ни колдуны, ни птицы не могли ими воспользоваться.
Способов было несколько. Первый вариант - спрятать дома, но так, чтобы никто не нашел. Второй вариант - закопать в землю как можно глубже. Третий - сжечь на костре, и последний - пустить по проточной воде. Сегодня некоторые так и делают, спуская в унитаз волосы, собранные с расчески, или обрезки ногтей.

Сергей Полукаров

Незнаю ,моя меня стилет уже 15 лет , и без проблем!

Анна Сова

волос источник энергии и информации...вы с женой на одной волне и она может..не думая об этом -вампирить....волос вообще очень мистическая вещь..его надо в воду. а не в сухое выбрасывать...на нем делают заговоры и кстати ДНК берут с него...

Viktor!Просто Viktor..

не знал об этом,поделитесь пожалуйста инфо

Анна Сова

Не стоит стричь мужа самой, даже если вы профессионал.
Согласно поверьям, волосы мужчины – это средоточие его жизненной силы. Обрезая волосы мужа ножницами, женщина лишает его этой силы. Но этого не происходит, если за инструмент берется посторонний человек, независимо от пола. В этот момент энергия будто «прячется», становится недостижимой.. В случае с женой-парикмахером ситуация осложняется, так как мужчина расслабляется, его защитные барьеры падают. Потеря энергии происходит независимо от расстояния.

Viktor!Просто Viktor..

благодарю!

Шагарьян Хайретдинов

миф идет из глубокой древности. Самсон и Далила

Анна Сова

да, как пример...

Бо
Бока

суеверие опять. дремучие людишки

Анна Сова

а возьми легенды, волосы отрезали и мужчину силу теряли, а когда жена стрижет, мужчина расслабляется и очень доступен к потере энергии....и на волосы всегда заговоры делали и выбрасывать их просто нельзя было, надо в реку или сжигать, я в унитаз выбрасываю...

Ал
Александр\

23 года стрйгла й нйчего жйвой

Анна Сова

Также люди верили, что если какая-то птица найдет пряди волос и применит их в качестве строительного материала для своего гнезда, то человек, чьи волосы пернатая выберет, будет мучиться сильными головными болями. Поэтому состриженные ноготки и пряди волос рекомендовалось утилизировать правильно, а не выбрасывать куда попало, чтобы ни колдуны, ни птицы не могли ими воспользоваться.
Способов было несколько. Первый вариант - спрятать дома, но так, чтобы никто не нашел. Второй вариант - закопать в землю как можно глубже. Третий - сжечь на костре, и последний - пустить по проточной воде. Сегодня некоторые так и делают, спуская в унитаз волосы, собранные с расчески, или обрезки ногтей.

Ал
Александр\

очередная дурь

Анна Сова

а ведь так было исстари....вспомните как в легендах отстригали волос и герой терял силу...а Хотабыча вспомните....

Ал
Александр\

сказкй я люблю....а парйкй йз чего делают

Анна Сова

в основном искуственные а натуральные отмывают хорошо...

Ал
Александр\

так значйт это глупость

Анна Сова

а кто его знает....но я волос в туалет выбрасываю с расчески с детства приучили или в печку мама бросала...

Николай Болдырев

может отстричь не то.

Анна Сова

ну уж нет, столько лет котов обходила, это уже пунктик....

Николай Болдырев

А может они были 2-х ногие , коты то.?

Анна Сова

разные...

Николай Болдырев

ну вот и ясна причина.

Любка Котелок

И,где же им стричься?

Анна Сова

. Считается, что оптимальное расстояние между парикмахером и клиентом – 50 сантиметров. Меньшее расстояние приводит к тому, что жизненная энергия все же может покинуть мужчину при стрижке. В случае с женой-парикмахером ситуация осложняется, так как мужчина расслабляется, его защитные барьеры падают. Потеря энергии происходит независимо от расстояния.

Любка Котелок

Вот потому он и вампир,сам себя же стрижет,и ни а рис потери энергии

Анна Сова

это нет. его энергия в одном месте, но волос надо в воду выбрасывать.

Любка Котелок

А,у нас в печку

Анна Сова

можно и в печку...

D. Gerd

Реально? ПОчуму же...

Анна Сова

а та своего мужа вашей жене посылает...

D. Gerd

Походу перестать надо стричься... В хиппи опять!!!

Анна Сова

волос всегда считался атрибутом на гадание и заговоры...поэтому его надо или сжигать или в воду, я в туалет сбрасываю, правда,только при расчесывании....

D. Gerd

А если сам себя..?

Анна Сова

сам пожалуйста, только рекомендуют смотреть какой это день по лунному календарю...но это кто верит, кто нет...

Александр Чайка

не слышал такого