Ма
Маргарита

Купи землю, навоз, торф, теплицу, семена, удобрения, средства от вредителей, рассаду, инструменты, машину, бензин… и наслаждайся бесплатными овощами и фруктами с личного участка! Эт я к чему? А! Спросить хотела: у Вас есть дача?...))

Ответы
Ва
Валерий

Это образ жизни . Экономическая выгода , чаще всего , сомнительна . Так же , как любительская охота или рыбалка . Нужна лодка , тот же джип повышенной проходимости , бензин , ружьишко , охотничий билет , лицензия на отстрел , всякие спиннинги - удочки , сачки и прочая дребедень , которая по цене многократно превышает стоимость добычи или улова . Охота пуще неволи , это касается всех хобби .

Ма
Маргарита

Если это хобби, то - без сомнения:)))

Ва
Валерий

Если это в промышленном масштабе и связано с коммерцией , то это уже труд , работа по добыванию денег .

Tp
Tpикcтep

пипец ...семяна картофеля - 3000 , от жука отрава 500 , вспахать 500 , плюс рученьками посади , прополи , окучь ....так о чём это я ? ...ах да ....а она не уродилась ))))наслаждайтесь господа картошечкой без ГМО ))

Ма
Маргарита

Вооот! Сизифов труд я и забыла включить в список:)))))

Романтик Z

дача есть у родственников. Я всё надеялся, что они вырастят овощи отличающиеся от магазинных. Нет. Они такие же безвкусные. Огурцы пахнут ботвой и вкус ботвы. Помидоры такие же деревянные.

Ма
Маргарита

Очень странно...)

Сергей Козлов

Все верно. Но я по привычке сажаю все на даче. Иногда ни хрена не вырастает, но на следующий год все заново. Это кретинизм и мазохизм. А вот не могу никак бросить.

Ма
Маргарита

Вам, возможно, нравится сам процесс?...)))

Сергей Козлов

Видимо, да!

Marck Aurelий

Привет Марго)))
Купи Виски, икру черную, крабов или омаров, горького шоколада, маного побольше...Эт я к чему??? Аааа спросить хотел... красиво жить не запретишь?

Ма
Маргарита

Остров Мечты?..))) Честно скажу: я совсем не против:)))😁

Marck Aurelий

Ты как никто заслуживаешь путешествия в эту сказку))))
🖼
конечно со мной было бы ваще волшебно)))
🖼
покататься на арабских скакунах)))
Совершить омовение в средиземных водах...
🖼
проболтать ночь напролет...
🖼
И войти в новый день с хорошим настроением
🖼

Ма
Маргарита

Поболтать на крыше, смотря на звезды - только вздохнула:)) И остальные фото - волшебны...))) И как в "Вернисаже" - не все в этом мире возможно...))

Marck Aurelий

Это Санторини, рядом с Критом, говорят это остатки Атлантиды)))

Ма
Маргарита

Даже на фото есть ощущение сказочности... шлейф... и даже чувствуется соленый запах волшебства))

Алевтина Немерова

Есть. На ней ягодные кусты, теплица с помидорами, качелька садовая и стриженые газоны. Приезжаю шашлыки есть и ягоды созревшие собирать....

Dunkan Kan

Конечно, как без неё родимой, запарились наслаждаться халявной продукцией, но скоро уже отдохнем от неё, остатки привезти осталось!!)))

Ма
Маргарита

А она действительно халявная??...))))

Dunkan Kan

Да что там, в полисаднике покопаться, работа что ли, ну подумаешь вечерком комаров подкормить чуть, это в деревне пахота!!))

Ма
Маргарита

Если ток немного "покопаться":))))

Dunkan Kan

Ну поливка нынче одно удовольствие, летом то шланги длинные, побрызгать на огурчики, потом на макушку, а то не приведи бог напечет!!)))

Dunkan Kan

😁🌹💚🌱

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

У меня есть дача...выращиваю всё...смена умственного труда на физический, это отдых, полезно для здоровья. Да и своё с грядки вкуснее 😊

Ма
Маргарита

Если это воспринимать так, то - без сомнения!...))))😁

Aлександр Кузьмин

привёз маме на дачу мешок картошки . НА мама урожай за 3 года и не доставай меня с лопатой ! На след год уже и не надо сажать картошку ...

Ма
Маргарита

Ну да, легче купить.

Aлександр Кузьмин

так зачем усложнять жисть ?

##
######

Есть. Но азарт огородника прошёл. Огород уменьшился в четыре раза. Теплица разобрата. Из цветов остались выносливые многолетники.

Ма
Маргарита

И тепличка разобралась:)))))

##
######

Да. Три года как

Ма
Маргарита

Теперь - только отдых и шашлыки?

##
######

В основном. Земледелее по желанию

Виталий

Зачем мне такой геморрой))) У меня частный дом и огород под боком, я слишком ленив, чтобы иметь такие "бесплатные" овощи, фрукты)))

Ма
Маргарита

Огород зарос полынью?...))

Виталий

Зачем)) Все растет как надо, просто рядом, забот особо никаких, никуда мотаться не надо)))

Ма
Маргарита

Оки)

Виталий

Бензин, время жечь не надо, да и потом, приехал, а желания нет, а тут захотел пошел, не захотел, после успеется - лепота!) Не понимаю дачников, проще тогда в магазине купить, зачем себя насиловать)))

Ма
Маргарита

Любоффь у них, наверное, к земному труду)))

Виталий

ахха)

Ав
Автор

такая же фигня...карячешься там, как дурак а результат тьфу...поехал к азиатам на базу...на 2 тысчи набрал больше чем вырастил

Ма
Маргарита

Именно...)

Беггер Ликий

была...
всё именно так и было...
и урожай обильный, бесплатно развозил родственникам и друзьям...
а потом надоело...

Ма
Маргарита

"Спасибо" говорили?...))

Беггер Ликий

говорили, конечно 🙂

Ма
Маргарита

Это хорошо:))) Слышала и другое: когда воспринимали как должное и без благодарности...)

Тр
Трофим

Надежный японский внедорожник
В октябре от 2 479 000 рублей. Настоящий рамный внедорожник с
дизельным двигателем.

Ма
Маргарита

Ммм... Вай... А? Ух ты!...)))🤣

Тр
Трофим

Найти
Корзина
Хромированные накладки по маркамБрызговикиУретановые подушки (баферы)Дефлекторы боковых оконАвтомобильные кожаные коврикиХодовые огни универсальныеПротивотуманные фары с ангельскими глазкамиБиксеноновые линзыАнгельские глазкиКлючи зажигания и чехлыПодлокотникиАксессуары в салон автомобиляЩетки стеклоочистителяХром молдинги на двериХром молдинги на окнаХром накладки для ниш ручекХром накладки для фарХром накладки для фонарей

Michael Lvovich Kunin

А еще забыли . про воду. Без воды и не туды и не сюды!Все ваши затраты. Коту под хвост. Что посеешь ,то пожнешь.

Ма
Маргарита

И ещё сам огромнейший труд.

Michael Lvovich Kunin

Так не легче и не дешевле купить на рынке.

Ма
Маргарита

Именно так.

Michael Lvovich Kunin

Вот и у нас. Все с рынка. Все с магазина. Не -трудовых затрат.Не бензина. и воды не надо.

Анна Гро

Есть дача ))))
Я уже давно поняла, СКОЛЬКО стоят бесплатные овощи и фрукты...
Поэтому у меня на даче - газон )))

Дм
Дмитрий

Посевной материал.

Анна Гро

тонны посевного материала? Это на сколько га?

Дм
Дмитрий

Многа.

Виктор Каспшак

У меня дом, участок, сад, теплица и живность, а местность сельская и о городе ничего не знаю лет 40 с гаком

Ма
Маргарита

Вас же это устраивает?...))))

Виктор Каспшак

Честно говоря не устраивало сразу при переезде на ПМЖ, но, увы, так уж получилось

Татьяна Морозова

я созрела к 30 годам, живя в Эстонии...и с тех пор для меня *земля* живая в какой стране бы я не жила...)

Ма
Маргарита

Чем занимаетесь на земле?

Татьяна Морозова

выращиваю всего по не много...но не ухоженной земли не бывает ни клочка...

Ма
Маргарита

Красивый у вас участок?

Татьяна Морозова

в Эстонии был очень большой 10 соток и красивый, в Израиле маленький дендрарий на пустыне Сахара ))) в Москве, пока дом продавали подняла сад и огород с двумя теплицами на 13 сотках, а в доме полсотни цветов домашних теперь, цветут поочерёдно и очень красиво...деток отсаживаю и раздаю..

Ма
Маргарита

А живете сейчас где?

Татьяна Морозова

сейчас по делам своим и родных в Москве...

Алексей Шустин

Да, есть. Что б понять что такое дача, надо на ней потрудится, отдохнуть.А потом уже критиковать

Ма
Маргарита

Во-первых, не критикую, а во-вторых, все это я проходила:)))

Алексей Шустин

Рита, не обижайся.

Ма
Маргарита

Не обижаюсь, а сообщаю:)))

Алексей Шустин

Уговорила.🌹🌹🌹

По
Портос

Есть, но у меня там волейбольная площадка, теннисный стол и место для костра и игры на гитаре.

Ма
Маргарита

Лучший вариант!

Вл
Владимир

Пожалуй я себе тоже заведу Дачу.
Сделаю ровненьким участок.
И засажу Вес , газонной травой.

Ма
Маргарита

И все?

Вл
Владимир

Нет Рита , Не всё .
_