Денис Татарников

А скажите сколько нужно прожить чтобы стать мудрее?

Ответы
Юрий Малиновский

Поганка не в возрасте....Если человек в молодости мудак,то с годами он не помудреет,а станет старым мудаком!А если нормален и адекватен,то всё зависит от образа жизни и круга общения!

Al
Aleksii

Это марафон с трудностями,чем их больше, тем короче путь,к 33 годам обычно преодолевают,ну а некоторым нужно 10 раз переродиться

Алексей Бабанаков

Я думаю это зависит не от количества лет это зависит от условий жизни и чем они суровее тем я думаю быстрее.

Виталина----------

К каждому мудрость приходит с годами, к некоторым она вообще не приходит)) а почему вас это интересует?

Майя Титова

Главное сколько вы наделали ошибок и какой извлекли от этого урок, от этого и появляется мудрость

Денис Татарников

Дрогоценная Майя за свои 37столько на делал что и вспомнить страшно а уроков ещё меньше

Майя Титова

Старайтесь на многие вещи смотреть проще, прежде чем что то сделать, подумайте будет от этого поступка толк

Петр Чепелуха

Мудрость сама не приходит
По крохам ее собирают
Быстро - никто не находит
Жизни иным не хватает.

Александр Демидов

"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Часто он приходит один." =Жванецкий=

Петр Чепелуха

Как правило - ДА!

Je
Jeeper

Да не спешить ... и слушать сердце но учатся этому всю жизнь ... или конечно поможет воспитание ...

К)
Ксения )))

Мудрость не годами измеряется,а опытом вынесенных уроков из жизненных ситуаций...моё мнение.

Катерина Д

скорее сколько надо говна перенести и выжить и выбраться ...вот тогда мудрость и приходит

Катерина Д

ой да что вы, всегда обращайтесь если что знаю - отвечу)

Денис Татарников

Понял буду знать и у вас будут вопросы обращайтесь чем смогу тем помогу

Катерина Д

живете в Астане или в каком то пригороде?

Денис Татарников

Нет я живу на юге в Таразе

Катерина Д

понятно.

Елена Волкова

не в.цифрах дело.а в умении анализировать все.что происходит..быть внимательнее

... Рус

Срок - не показатель.Суть в отпадании таких ,относительно дЭбильных вопросах....

Марина Щава

у всех по-разному. кто-то с пеленок мудрец, а кому-то жизни не хватает стать им

Arsen Beisenov

все относительно. кто то жизнь прожил и косячит, а кто то и смолоду уже мудрый

Денис Татарников

Понятно

Кот Колбасоход

от возраста не зависит, иначе все пенсионеры были бы жуть как мудры. а фига.

Сергей Остёрский

От возраста не зависит. Один молодой и мудрый, другой - старый и не очень.

Натали Приходько

к некоторым приходит мудрость , к некоторым - маразм - все зависит от ВАС

Ириша )))))))))))))))))

да знаешь Денис ...мудрость она как зернышки собирается по своим годам

Arsen Beisenov

все относительно. кто то мудр не по годам, а то то и в старости - дурак дураком

Ириша )))))))))))))))))

ну да вы правы....кто по каким дорогам ходит ...у всех зерно свое он видит

Денис Татарников

Согласен

Валерия

Все зависит от жизненного опыта. От тяжелой жизни мудреешь быстро

Валерия

Так может и стал мудрее

Денис Татарников

Может быть и стал но себя оценивать так и не на учился

Валерия

Не и не надо значит

Денис Татарников

Ок я с вами соглагусь

Валерия

Вот это правильно)

Glafira

Разве мудрость каким образом зависит от количества прожитых лет.

Glafira