Инга Найт

какие поговорки или пословицы вы знаете о петухе ( в честь 2017 года - года Пет Уха)🌵🐓🎄🌜💥☃️⛄❄️❄️❄️

Ответы
Oleg Anton

Честно говоря не интересовался.Ну есть такая всем известная-Пока петух не клюнет,мужик не перекрестится.А точнее,эта фраза вот так звучит.Пока гром не грянет,мужик не перекрестится.Эта фраза точнее.

Олег Стратан

А песня Высоцкого о пяти бутылках( не из опилок) пойдёт в зачёт? Там есть слова: сержант разбудит, как человека, не петух прокукарекал)))))))))

Инга Найт

ОТЛИЧНО‼️😍😄☺️‼️😍❄️😄☺️‼️

Олег Стратан

И это правильно. не даст замёрзнуть бомжу, у которого ЧИНУШИ И ВОРЫ отобрали ПРАВО, гарантированное Конституцией, на жильё. Меня поразил факт выступления депутатши ГД, просящей у граждан отправить

Олег Стратан

Свет - Мария Стрижевская

НА РЫНКЕ ЖЕНЩИНА КУПИЛА 9 ПЕТУХОВ И ОДНУ КУРИЦУ ДРУГАЯ СПРОСИЛА ПОЧЕМУ НАДО НАОБОРОТ ТА ОТВЕТИЛА ПУСТЬ ХОТЬ ОДНА БУДЕТ СЧАСТЛИВА ,

Павел Леонов

пускай Китайцы пословицы и поговорки придумывают и знают,а я русский и на Руси не года петуха не кого то хрена,не было☺️

Викентий Ахтареев

вышел петух на крыльцо .................... почесать свое яйцо....
сунул лапки нет яйца.......................... так и е****ся с крыльца.😉

Викентий Ахтареев

запомнила

Иван Востриков

Кто проснулся раньше всех!!!Хрен-петух и и зампотех!!!Хрен-пассать Петух ,-пропеть ,а зам потех -машину!!!!!!!!!!!

Инга Найт

А-А-А-А-ааааааааааа!!!!!))))

Нина Выборнова

Петушки распетушились, но подраться не решились. Если очень петушиться, можно перышек лишиться.

Николай Овчинников

петух в курятнике хорошо а гороскоп год петуха по китаийски это хень чо очень плохое слово

Алексей Тарасов

петя , петя петушок золотой гребешок, ласкова головушка, шелкова бородушка.

Инга Найт

))))

Вадис Бакеев

Пока петух не клюнет мужик не почещится.Вроде так если ,что извеняйте.

Инга Найт

праааально))

Maikl Shakhmatov

Если оно холодное, все замрет но приятно будет холодный кантрас.

Инга Найт

Контраст офи генный😄😄😄😄😄😄😄

Рафкат Абдулин

За что кукушка хвалит петуха,за то,что хвалит он кукушку.

Инга Найт

верно))

Kozmin Vacheslav

да, и не только его...))), похоже чистокровный , от кого?

Инга Найт

Это мы с па летали в Кали Форн6ию, к его друну на канское ранчо... Не знаю...Не разбираюсь... но очень храповитый, танцующий, фыркающий и глаз горел на меня(((

Kozmin Vacheslav

профи говорят что лошадь видят по глазам...хорошую, перспективную...) точно глаз горел?...у тебя задатки коннозаводчика...)

Инга Найт

спасибо, впервые мне такое сказали... а то художник, поэт, авиатор, красотуля, и в спорте.... млин.. А вот ваше определение меня тронуло... Но я его боялаааась!!!! Правда...

Kozmin Vacheslav

обычно это притягивает...когда боишься...) сильные и благородные животные...и я такой...) простите за нескромность...)

Инга Найт

прощаю))

Kozmin Vacheslav

ух...) спасибо...) госпожа...)

Igor Koshmerinski

про петухов не знаю - про куриц все больше сочиняют.))

Инга Найт

)))) насмешнулась от душиииии)))))

Igor Koshmerinski

на здоровье, Ингусик!))

. Маркони

пока петух в задницу не клюнет, мужик не пошевелится

Berik Jumagulov

Всякий петух громче всех поёт, у себя в курятнике.

Владимир Куцев

Петух прокукарекал, а Солнце может и показаться.

Инга Найт

верно

Владимир Куцев

Была допущена опечатка, следует читать: "......,а Солнце может и не показаться."

Инга Найт

Я поняла, Влад

Григорий Машкин

петя , петя петушок золотой гребешок, и так далее

Елена Кузнецова

Дети в школу собирайтесь петушок пропел давно...

Борис Воробьев

Петух прокукарекул, а там хоть не рассветай!