Кай Фрост

Ты должен: не пить, ты должен пахать, как ишак, ты должен заниматься домом, ты должен больше проводить со ней времени, ты должен, должен, должен… С чего все бабы решили, что мужики им вечно должны? Всех женщин России перевели на службу в налоговую инспекцию? Ты должен делать так, а не так, потому что должен и точка! Вот почему так?

Ответы
Юлия Сидорова

Не кто не кому не чего не должен! Это должно быть взаимным! Почему например я как женщина,выражаясь вашим выражением должна кормить мужика,должна его обстировать,рожать ему,воспитывать и выращивать совместного ребёнка,должна советоваться с ним и слушать что он скажет,ещё должна и работать,одновременно убирать,и создавать уют в доме??? Хотя заработки сейчас на одинаковом уровне,значит и домашние дела должны делиться 50 на 50. Но скажу по другому у нас с мужем не кто не кому не чего не должен,мне вкайф делать для него вкусный обед и ужин,моё лицо муж и мне приятно когда он выглядеть ухоженым! А он как мужчина сам делает так что б его семья не в чем не нуждалась, бежит в семью и проводит время в семье чудесно и тоже от этого кайфует) о каких долгах речь идёт не пойму

Кай Фрост

Если бы все женщины не требовали, а сами что-то делали, тоттаких вопросов и не возникало бы. Большинство сейчас бьют себя пяткой в грудь что "они женщины, а не домохозяйки". И, кстати, про стирка можно и не заикаться, стиральные машины сейчас есть у всех. И обстирывают они, а не женщины.

Не Зли Котика

Женщина самое ценное существо в биологическом плане. Если в обществе будет 100 мужчин и одна женщина- за 9 месяцев родится один ребенок. Если 100 женщин и один мужчина- за 9 месяцев родится 100 младенцев. Если погибли мужчины- их заменят другие, если погибли дети, нарожают еще, если погибнут женщины- крах и вымирание. Поэтому природа наградила женщину усиленным инстинктом самосохранения(бояться даже мышей и лягушек) и эгоцентризмом- уверенностью, что весь мир существует исключительно ради нее. Отсюда и бесконечные требования к миру, в лице мужчин- должен, должен, должен.. Раньше это подавлялось религией, культурой и воспитанием. Теперь все это разрушили и место женщины заняла доисторическая самка.

Не Зли Котика

Ты задал вопрос про причины- я их описал. Что в этом баборабского?

Кай Фрост

Подход баборабский. Превозномить и позволять борзеть за одну лишь функцию организма...

Не Зли Котика

Где я превозносил и позволял борзеть за функцию организма? Это только твои домыслы. Переубеждать не буду. А что касается биологии- так это общеизвестный факт, что ценность самки в природе всегда выше. И никуда от этого не денешься. Только мы не в природе живем, а в обществе. И должны это нашим самкам объяснять.

Кай Фрост

Ценность самки без самца равна нулю.

Татьяна Ганеева

Семья- это большая работа.Муж должен жене,а жена должна мужу.Ведь у женщины в семье тоже очень много обязанностей.В доме должен быть порядок,в холодильнике и на плите должна быть всегда еда.И все это независимо от того ,работает ли жена или она домохозяйка.Если в семье есть дети и женщина не успевает все делать и при этом еще и зарабатывать,то мужчина ДОЛЖЕН обеспечивать семью,а женщина должна рационально расходовать деньги,чтобы никто ни в чем не нуждался.Семья это маленькое государство,где мужчина- добытчик,а женщина экономист,кухарка,воспитательница,уборщица,бухгалтер,психолог и т.д.

Кай Фрост

Вы говорите о гипотетическом. А я о практическом. Да и ооочеь сильно упрощена в наше время функция женщины в семье, так что не надо делать подвиг из вполне посильных каждому дел.

Татьяна Ганеева

Не знаю,не знаю...Я домохозяйка и я к вечеру устаю так,что ноги гудят,хотя ,действительно все значительно упрощено,чем раньше,но мы живем сегодня в другом ритме.Тебе наверное,не нравится,что нельзя пить,нельзя проводить много времени с друзьями(ты так написал),в таком случае не надо жениться и можно быть всегда свободным и никому ничего не должен.

Кай Фрост

Пфф...... мне не нравится когда постоянно требуют. Причём не пойми с чего и пытаются подмять под каблук.

Татьяна Ганеева

Ты случайно не Водолей? я тоже очень не люблю,когда мной командуют и что-то требуют.В обычной жизни я все готова сделать для близких,но когда мной командуют,я все делаю наоборот.

Кай Фрост

Вообще не водолей

Вера Гладилина

Каждый человек никому ничего не должен, он личность приходит в жизнь один и уходит один, но мы живем среди людей , представьте если мы все делали все что хотели был бы полный хаос, поэтому государства, политики и все между собой договариваются что можно делать а что нельзя делать, семья-это маленькое государство и прежде чем жениться нужно было договариваться что вы хотите от отношений, от жизни, а если вы не можете договориться значит вам не по пути вот и все расходитесь ищите такого человека который вас будет понимать...

Кай Фрост

Нюанс в том, что и не в отношениях, а во всём женщины чего-то там постоянно требуют.

Вера Гладилина

А вы хотите пить пиво, встречаться с друзьями, лежать на диване и ничего не делать, тогда наймите работницу и все, а зачем вам жена, секс и так можно получить?

Кай Фрост

Можно) Причём легко и бесплатно в наше время) Про работу - у Вас две крайности только - упахиваться как ишак, либо являться на диване?)) И хотите сказать что все женщины прям все домашние дела делают?))

Вера Гладилина

Я не говорю что все, если иметь большие деньги зачем упахиваться. Но я считаю во всем должен быть порядок, уют, это же приятно, но нельзя забывать про жизнь, Мы в молодости часто встречались с друзьями, устраивали игры, танцы, обязательно ходили в лес на шашлыки, на прогулки, на море или реку купаться, отмечали вместе все праздники, дни рождения, придумывали что-то интересное, розыгрыши, ездили вместе в отпуска, устраивали мальчишники и девишники, в общем нужно жить чтобы не было скучно, удивлять друг друга.

Вера Гладилина

Я не говорю что все, если иметь большие деньги зачем упахиваться. Но я считаю во всем должен быть порядок, уют, это же приятно, но нельзя забывать про жизнь, Мы в молодости часто встречались с друзьями, устраивали игры, танцы, обязательно ходили в лес на шашлыки, на прогулки, на море или реку купаться, отмечали вместе все праздники, дни рождения, придумывали что-то интересное, розыгрыши, ездили вместе в отпуска, устраивали мальчишники и девишники, в общем нужно жить чтобы не было скучно, удивлять друг друга.

Кай Фрост

Тогда Вы сами себе противоречие)

Вера Гладилина

Каждый человек никому ничего не должен, он личность приходит в жизнь один и уходит один, но мы живем среди людей , представьте если мы все делали все что хотели был бы полный хаос, поэтому государства, политики и все между собой договариваются что можно делать а что нельзя делать, семья-это маленькое государство и прежде чем жениться нужно было договариваться что вы хотите от отношений, от жизни, а если вы не можете договориться значит вам не по пути вот и все расходитесь ищите такого человека который вас будет понимать...

Татьяна Медведева

А кто с вас требует всего этого? Не хотите не женитесь и тогда вы не будете должны содержать семью, не хотите не работайте, только кто вас будет кормить? Мама? Женщины всегда работали больше мужчин. Почему-то домашнюю работу никто во внимание не берет. До того, как ввели карточки, куда перечисляют зп. ,мужчины забыли что существует семейный бюджет, ,отсюда и просьба жен внести свою долю материальную в общий кошелек. Не хотите тратится- не встречайтесь с девушками и не женитесь.

Кай Фрост

Настоящая любовь, это когда позволяешь о себя ноги вытирать и на шею садиться?)

Татьяна Медведева

Почему? Это не любовь, это ты сам позволил ей сесть себе на шею. Эта женщина охотница, кроме себя она никого не любит, так и не привязывайся к ней

Кай Фрост

Женщины только так любовь и понимают)

Татьяна Медведева

Почему? Есть и другие женщины, которые могут любить по-настоящему.

Кай Фрост

Только детей, но не мужчин.

Ирина Меринова

ну, конечно, одна баба должна и детей и мужика тащить должна, и готовить, и убираться и с детьми заниматься, и ее на работу ходить, причем еще и отлично выглядеть......Вы оба должны распределять обязанности и помогать друг другу, и если у Вас это получится то оба-будете счастливы! никто никому не должен.....просто надо это делать, или живи один, напевайся с друзьями, а в старости некому будет подать стакана с водою😔

Ирина Меринова

причем тут корона? не хочу просто дальше спорить........

Кай Фрост

И чем это, интересно вам все обязаны?)

Ирина Меринова

остынь)

Кай Фрост

Я и не горячился) Интересно просто)

Ирина Меринова

ничего вы нам не обязаны. Доволен?

Айгуль Арысбаева

Тогда и мужчины там же работают. Потому что женщины почему то должны: быть и красивой, и умной, и после работы порхать по кухни готовя ужин, не надоедать мужу, а ночью еще ублажить,по утрам выглядеть как модель, родить детей,не толстеть, воспитывать детей, любить его маму (даже если твою он терпеть не может), успевать заниматься работой, домом, семьей , быть экономной, но выглядеть на миллион. Так кто кому должен?

Кай Фрост

А на фига мне тогда вообще женщину в свой дом приводить?)) Для красоты?))

Айгуль Арысбаева

А на фига ей тогода такой мужик?

Кай Фрост

Какой такой?)

Айгуль Арысбаева

Ну который хочет только пить, не заниматься совместным быть т.е. домом, не хочет работать и не хочет проводить время с ней.

Кай Фрост

Внимательно читайте) 1 - не работать, а "пахать, как и ишак". 2 - если пашешь, как ишак, то проводить с ней время нет ни времени, ни сил, ни желания. Да ещё её неумеренные хотелки обеспечивать этим, забив на себя)

Ан
Анна

Никто никому ничего не должен. И женщина тоже не должна мыть, стирать, варить, ворчать, при этом быть милой, нежной, сексуальной и нескучной, да? Просто есть негласные правила совместной жизни. В каждой паре они свои. И есть ответственность каждого за сохранение отношений. Кто-то может найти консенсус и жить счастливо, а большинству это не по силам. Так и маемся😭😭😭

Кай Фрост

Вопрос не о том.

Наталия Саморяд

То вам попадаются категоричные экземпляры. Не обижайтесь - ваша правильная муза ещё придёт. А вообще слово ДОЛГ - возвеличивает, а у некоторых даже крылья вырастают. Человек, который может осознавать ДОЛГ, ещё может и фильтровать все "хочу", "дай", "надо"... может делегировать полномочия "бабе" путём доверия и т.д. Да такой- вообще ВСЕМОГУЩ в нашем бренном мире реальности!

Кай Фрост

Нет, это раб.

Наталия Саморяд

Ну, зря вы так.

Кай Фрост

Не зря. По факту говорю, без розовых очков.

Наталия Саморяд

Переверните страницу с обидами и наденьте "весёлые очки". Просто улыбнитесь.

Кай Фрост

Весёлый улыбчивый раб? Гениально)))

Наталия Саморяд

С праздником- защитника Отечества!

Непредсказуемая

А какие у Вас требования к женщине: она ДОЛЖНА быть ухоженной, но при этом всё успевать по дому, ДОЛЖНА тоже работать чтобы помогать мужчине,но при этом не уставать, ДОЛЖНА хорошо воспитывать детей, но при этом мужчина от воспитания отстраняется, ДОЛЖНА быть покладистой, но при этом интересной, тогда как мужчина ведет себя так, как он привык, ему же всё простительно!!!

Непредсказуемая

Так начните с себя: не нравятся требования к Вам , так и Вы своих не выдвигайте!)))

Кай Фрост

У меня и так всё шикарно)

Непредсказуемая

Тогда откуда такой вопрос?)))

Кай Фрост

Глаза и уши имею)

Непредсказуемая

Я сомневаюсь… но кто я такая, чтобы это оспаривать!)))

Татьяна С

Если отношения перешли на такой уровень, значит им скоро придёт конец! Важно вводить коррективы, правила. С помощью которых можно перейти на совершенно новый виток отношений, где будет уважение, ценность друг друга, взаимопонимание и желание радовать друг друга, если конечно сохранилась ещё любовь! А если есть любовь тоиесть и смысл покорять вершины.

Кай Фрост

Не цените вы уважения. А взаимно понимать вам вообще никогда неинтересно было)

Татьяна С

Нельзя всех под одну гребенку честь. Все люди разные. Надо на суть человека смотреть. А обижать женщину физически это очень мерзко.

Кай Фрост

Почему это? Эко вы научились этим пользоваться) С детства внушают что девочек бить и обижать нельзя. Результат - девочки считают что могут вытворять что угодно, их же всё равно никто не тронет. А мальчиков можно и бить и обижать, он же "воспитанный" и не имеет права ответить. Так вот - таких вот прынцесс не то что лещами, ногами забивать надо))

Татьяна С

Не хочу больше с вами общаться, не ввзываете уважения.

Кай Фрост

Пффф.....

Елена Дерунова

Во-первых, не бабы, а женщины.Все женщины разные.И не все считают, что им что то должны мужчины.Сейчас женщины вполне могут реализовываться без мужчин.И справляются со всем не хуже их.А где то и лучше.Вы сами выбираете себе таких женщин, которым только должен мужчина.Значит, нет той, для которой бы самому хотелось делатб, без слова "должен"

Кай Фрост

А тут неважно - хочешь, не хочешь... Каждая орёт "ты должен") И да, бабы. Пока нас называют " мужиками", так и будете бабамм.

Елена Дерунова

Да никто не орет!!!!

Кай Фрост

Ну да, ну да.

Ди
Диана

А ВОТ ЭТО ЧТО??? -- ты должнА быть стройной, умной, здоровой, веселой, сильной, деловой, гостеприимной, трудолюбивой, красивой, заботливой, спокойной, без вредных привычек, сексуальной, терпеливой, не эгоистичной, не меркантильной, энергичной, хорошо готовить, воспитывать правильно детей, зарабатывать деньги.... я что... наноробот? ?

Кай Фрост

А самой не хочется быть стройной, умной, здоровой, весёлой, красивой, сексуальной?))

Ди
Диана

Я и так такая, НО!! Находится миллион других претензий!! Не делаешь сама ремонт, спишь после ночной смены, покупаешь (и приносишь тяжёлтые, кстати, сумки) в магазине, а не на рынке, в магазине дороже, не экономная (у меня зарплата больше, кстати, чем у него), не успела протереть пыль, машинка стирает, хлебопечка печёт, микроволн очка греет, на фига я на тебе женился... и вообще виновата что сегодня дождЬ идёт! !!!

Кай Фрост

А может чем-то достать успела?))

Ди
Диана

Только пыталась всю жизнь соответствовать идеальной жене и угождать, очень старалась чтобы мною гордились и уважали... Плохо это! Когда долго стараешься и не видишь результата, устаешь, с цепи срываешься, делаешь всякие глупости из-за нереализованности, добиваешься признания и восхищения ... других парней, успокаиваешься.. и становится все абсолютно пофигу!! Это трагедия!!

Светлана

Ты должна стирать.гладить.готовить.заниматься детьми и мужем..ты должна когда пришла уставшая с работы все переделать..не забыть сделать уроки с ребенком ..а муж булет сидет на диванчике с пивом и смотреть футбол!!! Ведь его ..мужская работа.. типо забить гвоздик требуется раз в пятилетку..Где справедливость?

Светлана

Возможно..просто вижу много несправедливости..как детей и жен бросают..обманывают..кидают..предают..врут.....так нельзя жить!! И самое обидное что вот таким козлам и стервам же везет!! А еще начинают там про Господь и т.д.

Кай Фрост

А когда нагулянных детей мужьям подсовывают - это нормально?

Светлана

Это стервы..о которых я писала..говорю же есть и те и те..но согласитесь мужчины предают чаще женщин..

Кай Фрост

Не чаще. И это не стервы, это бляди.

Светлана

И так можно..я бы и хуже назвала но в чате как то с матом😉...

На
Натали

Да потому что она все должна убрать, постирать, приготовить пожрать, сделать с детьми уроки купить продукты, нагладить рубашек и брюк мужику, сходить на работу, принести зарплату, а ещё его бедного ублажить, и отпустить его отдохнуть с друзьями, и терпеть ведь это её женская доля 😜

Кай Фрост

А я по всем сужу)

На
Натали

Значит вам не повезло

Кай Фрост

Где логика?

На
Натали

Встретить адекватных женщин

Кай Фрост

Пффф...

Барон Де Гофмансталь

Такова женская природа. Они за продолжение рода отвечают, вот потому и требовательные такие. Ладно еще, когда она твоих детей растит, а вот когда разведенка с прицепом начинает от тебя требовать, чтобы ее детей любил как своих - это уже ни в какие ворота!

Кай Фрост

Рспшки - вообще отдельная тема.

N*
Nyuta ******

так же как и мужчины считают что женщина должна: работать, за семьей ухаживать, дома порядок наводить, за детьми следить, в школу садик сходить и т. д. А что должен мужчина, это его по сути обязанность, что он думает сам, что должен, ни кто Вас не заставляет

Кай Фрост

Не путайте функцию с обязанностями.

А*
Анна ***

Ой блин)) можно подумать кто то делает)) одновременно с мужем приходим с работы, и я готовлю, прибираю и другие домашние дела , а он до ужина на диване. Оторвался поел и опять , а ты убери помой и тд и тд. Блин, забыла! Пойду его пожалею бедного))))

Кай Фрост

На работе никого твои настроение и чувства не волнуют)) Готовить - это искусство. И не даром профессия называется "повар", а не повариха))

А*
Анна ***

А женских и нет))) значит все должны мужчины делать, а вы филоните)))

Кай Фрост

Это скорее значит что женщины ничего не умеют делать нормально))

А*
Анна ***

Ну вот) отдыхать надо нам))

Кай Фрост

Ну и отдыхайте сами по себе, и с голоду помирайте)))

Лю
Любаша

Это бред. Человек в своей жизни ничего никому не должен. Но получается к сожалению наоборот. Это жизнь. И ребёнок никому ничего не должен, и женщины и мужчины. Мы сами себе должны. Должны достойно жить, что б нас любили, уважали и понимали.

Кай Фрост

Так значит требования тоже при себе держать надо)

Лю
Любаша

Как можно. Требовать от кого то чего то, если сам соответствовать не пытаешься. Должен должен должен, бесит, нет такого.