Елена Сергеевна

А у вас с возрастом поменялись вкусовые предпочтения?

Ответы
Анатолий Серёга

...В еде становишься привередливым и неприхотливым одновременно, как на сроке беременности. Солёные огурцы с молоком и селёдкой - считаются вполне нормальным совместимым сочетанием. Борщ, недельной свежести, трижды перекипячённый, - не вкусно, но есть можно. Плесень на хлебе тебя вовсе не пугает, а напротив, радует своими лечебными, пенициллиновыми свойствами. Вот, вкус... Вся еда поменяла свой вкус, точнее стала безвкусной, ешь без аппетита, только потому, что надо есть... С водочкой, тоже, что-то непонятное: все также хочешь много, но все меньше и меньше можешь. Длительные "тренировки" и "упражнения" переносишь все труднее и труднее. Старый, добрый лозунг-предупреждение: "Сто грамм - не стоп-кран, дернешь, не остановишься!" - полностью подтверждается.

Елена Сергеевна

Интересно, спасибо!

[●_●]

Да. Оливки, сладкий перец, почти вся свежая зелень, чуть подсоленные брокколи, морская капуста, любые каши, вода с лимоном и горький черный шоколад. Все это я полюбил после 30 лет. После камней в почках, тромбоза вен и проблем с суставами мне стало противно от шоколадных батончиков, мясных консерв, пива и любых вин, соленой/сушеной еды, вроде таранек с воблами и чипсов. Бессменными остались: сгущенка, шпроты в масле(именно в масле, а не с добавлением масла), любые фрукты и ягоды, орехи, среднегазированная минералка, йогурты, ну прочее домашнее - щи, борщи, пельмени, голубцы, печеная курочка, салаты....ну вы поняли.😄

Елена Сергеевна

Поняла)) замечателтный наборчик!

[●_●]

Морепродуктов не хватает. В северном Казахстне они и дорогие, и сомнительного качества. А ведь йод и макроэлементы хорошо помогают сохранить сердечно-сосудистую, и положительно влияют на состояние щитовидки. Это нормализует гормональный фон организма и в целом, позволяет меньше болеть, немного похудеть и, для мужиков чуток приподнять содержание тестостерона в крови.

Aleksandr Tarnovsky

Вероятно да! По мере взросления и приобретения опыта познания и некоторой мудрости ваш Организм сам начинает выбирать, что ему лучше в данный момент бытия! И вы чувствуете это, особенно когда у вас "под ложечкой" сосет и хочется срочно зайти в кафе и что-нибудь пожевать! )))

Сергей Марков

это у всех должно быть - меняется биохимия организма или среда обитания или еще что-то ... для примера: если у вас питьевая вода мягкая, то вымываются микроэлементы из организма, калий, кальций, отсюда - подсознательная тяга к "солененькому", к рыбе, молочным продуктам ...

Елена Сергеевна

Наверное

Konrad

Да похоже на то.Но.....продукты то тооже "поменялись" вот и думай.....теперь и гадай.Сливочное масло например,натураальное кажется не вкусным,а из супермаркета, ммммм....."слаадкоееее"...ложкой бы ел.))))))) (если вы о еде)

Елена Сергеевна

О еде. Ну тут Вы правы, качество ни о чем...

Konrad

Да! А что дальше будет?

Елена Сергеевна

Дальше будет трындец...

Konrad

)))))))))))))......а кому?

Елена Сергеевна

Ну внукам нашим точно, здоровья не хватит на такую гадость...

Konrad

Воот!!!..." ...здоровья не хватит на такую гадость..." Хорошо сказано! А что это значит?....болезни как минимум.А если их нет,реально уберечь их от такой неприятности

Лю
Людмила

Скорее со временем жизни ,идет прозрение ума ,читая мудрость Бога из Святого Писания. Оно написано нашим Создателем для нас ,для нашего благо. Чтобы мы были счастливыми ,как сам Творец -счастливый Бог.

Serg

В детстве не любил жаренный на сале лук, теперь же с удовольствием добавляю в разные блюда. Не любил тушеные болгарский перец, баклажаны, томаты, капусты))) сейчас очень даже ем)))

Елена Сергеевна

А я ненавижу тушеную капусту, что тогда, что сейчас

Serg

))) не удивительно, росли в разных семьях. А мороженое со сливовым варением пробыаали?

Елена Сергеевна

Нет, но мне бы понравилось

Serg

Я вот тоже вначале не оценил. Сейчас с удовольствием лопаю)))

Serg

🌹🌹🌹😊 будет возможность пробуйте!

Nekto Imiarekoff

Не радикально, но поменялись: открыл для себя кое-что из китайской и корейской кухни, вкус хорошего (!) зелёного чая, некоторых приправ и специй, хорошего рома.

Елена Сергеевна

Спасибо за ответы!

Nekto Imiarekoff

Не за что.

Алина N

совершенно не хочется сладкого, от шоколада отвращение(как можно жевать сладкий маргарин🤮), не хочется мясного, лет 7 не покупаю сосиски, сардельки.

Елена Сергеевна

Мне тоже что-то сладкого совсем перестало хотеться...

Алина N

радости в жизни хватает😉

Maurice Lukas

Да нет, пожалуй.. мои вкусовые пристрастия сохранились в течение жизни.. разве что маслины полюбила (солененькие, Турецкие, с косточкой)..

Елена Сергеевна

Ой, а я их всегда любила, классные!

Maurice Lukas

🤝

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Такие симпатяги, как вы, мне и раньше нравились и сейчас! Вы, кстати, очень похожи на одну мою учительницу.... Галина Васильевна....

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Вот и у меня.... А ещё больше, убивают дикторы ТВ... В городе Москве.... Мы вам позвОним.....

Елена Сергеевна

Позвоним, это вообще) Самим уши не режет?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ой... В Советском Союзе, их бы четвертовали, колесовали и сожгли.....

Елена Сергеевна

Ну так, самая читающая страна!

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Была самой читающей....

Лаймар Шахмадеев

Всё течёт и всё меняется в этом подлунном мире и как высказывались древние мудрецы: - дважды не войдешь в одну реку...😇

Владимир Инкогнито

Почти нет. С Вами непонятно. Личико не разукрашено, Ногти на руках без маникюра (или?). Красивые волосы и личико. Рыжая?

Владимир Инкогнито

Ухоженная жещина это красиво.

Елена Сергеевна

Вопрос про еду!

Владимир Инкогнито

Женщина обязана быть сыта,. накормленная и удовлетворённая во всех смыслах.Это обязанность мужчины. С беременной женщины мужчина обязан сдувать пылинки ......

Елена Сергеевна

Причем тут это... Мой вопрос вообще не об этом

Владимир Инкогнито

Лена. Вопрос в том, что женщина обязана быть сытой, обихоженной и удовлетворённой.

Евгений Бриг-Снежин

........ так люблю короткие фразы. где все как можно коротко и ясно. а её в любой контекст вставить можно!!))🖼

Ольга Макеева

Да, но ни потому что я что-то разлюбила из еды, а потому что открыла новые вкусы в незнакомых до этого продуктах

Евгений Шевченко

так-то писарь конечно)))))) у нас не было снайперов)))

Ольга Макеева

У меня тоже сын писарем был

Евгений Шевченко

🙂 служил, не косил.. молодец 🖼

Ольга Макеева

Угу. Отслужил

Евгений Шевченко

🖼не лишний опыт для мужчины)))

Остап Бендер

Елена Сергеевна! Дорогая. Я просто обязан их поменять. Я же солидный мужчина, не пацанчик чики пики )))

Walter Staer

Лет в 30, раньше любил пирожки с картохой, сейчас с капустой, любил красные помидоры, теперь зелёные

Елена Сергеевна

Интересно)

Владимир Варламов

Привет. Вкус он есть и или его совсем нет. Вот вы например в моём вкусе прости за беспардонность.🙂

Елена Сергеевна

Я про еду)

Владимир Варламов

А .😁 ну а я то подумал...😊

Елена Сергеевна

Но все равно спасибо за ответ. И за оценку)

Владимир Варламов

Вот вы на все 5 выглядите , если это ваша улыбка джаконды конечно.😌

Елена Сергеевна

Это точно моя, не Джоконды)

Владимир Варламов

Ну всё. Опять я влюбился. Мне кронты. 😌

Елена Сергеевна

Бывает)

Александр Демидов

неа. картоху с мясом как любил, так и люблю и зеленый горошек. только стал жаворонком. а был совой

Александр Демидов

так ты наверно - 35 и не поймешь)

Елена Сергеевна

Нет конечно)))) У нас если минус десять, ну очень редко бывает, это уже капец, настроения ноль..

Александр Демидов

- 10 - то офигенская погода, теплынь.

Елена Сергеевна

Нет) Мне такое не подходит, Вот эти шапки, сапоги.

Александр Демидов

у нас девочки в минус 10 ходят без шапок и колготок. БОлее того, кроссовки на босу ногу

Да
Давид

вах вах вах какая женщина . а по вопросу. вроде нет. любил шашлык мяса рыбу. люблю. ел сладкое и ем.