Наталья Романова- Z

Вам нравится слушать аудиокниги?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Нет, я люблю читать. От аудио я отвлекаюсь и не понимаю ни черта, что там такое. Потому с раннего детства чи тал сам и не любил когда мне читают. А еще есть нюанс. Большей частью книги читают актеры поставленными голосами. Скучно, редко когда совершенно обычный человек хорошо читает. Это как с озвучкой. бубубубубу, а есть, что забываешь, что озвучивает. Например, Данила Ивин

Наталья Романова- Z

Есть такое.. бу-бу-бу

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вот от этого бубубу я думаю о чем угодно, только не вникаю.

Наталья Романова- Z

Читать лучше

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

так же не люблю экранизации

Наталья Романова- Z

Фильм еще можно некоторые

Иван Строгов

В молодости много читал, зачитывался, некоторые книги пока не дочитаю спать не мог. Захотел в зрелом возрасте перечитать, такая ахинея. Скачал несколько книг, чтобы послушать в самолете(14 часов лету), не смог чушь полная. Может посоветуете, кого почитать( женщин писателей не предлагать, у них одно на уме)

Наталья Романова- Z

Я даже не знаю.. Кинга почитайте..

Зн
Знаток

С возрастом, после того, как зрение естественно падает, аудиокниги становятся самыми лучшими друзьями. Можно, конечно, читать электронные книги на экране мобильника, монитора или планшета (там можно увеличивать шрифт до огромных размеров), но не всем подобное нравится.

Наталья Романова- Z

Наверное, вы правы

Владимир Демидовский

Это не аудиокниги, а чтение текста бумажных книг. Кому что нравится. Можно и послушать на прогулке. Но лучше - общение с книгой. Чтец передаёт своё восприятие, а при самостоятельном чтении может быть совсем другой, собственный, образ.

Наталья Романова- Z

Совершенно верно

Ко
Константин

нее..монотонный голос диктора меня раздражает..когда читаешь сам,то одновременно включаешь свои фантазии..а когда читает кто то,то смысл уже воспринимается по другому..лучше уж фильм посмотреть..

Наталья Романова- Z

Мне тоже не особо

Дэн Люк

да.... старею ((( зрение падает и читать неудобно ((а аудиокнижка штука удобная ))) воткнул у уши наушники а руки то свободны ))) МОЖНО ЧТО нить делать и руками и одновременно слушать интересную книгу )

Дэн Люк

эээээээээ... оно вообще художественное произведение ?

Наталья Романова- Z

Агаааа роман .. типо

Дэн Люк

ну хоть интересно ?

Наталья Романова- Z

Не особо..

Дэн Люк

у меня фэнтези .... берсерк забытого клана ... динамично .... захватывающе , но стиль изложения как у подростка )))) иногда это прикольно иногда бесит а иногда есть вариант посмеяться ))

Yuri Kozhevatov

Очень!и Вы тоже милая!но буква z,это как в общ.месте трупик кошечки носить через плечо!Не благодарите!Уже ругались с Вами по этому поводу...да,забыл добавить...,,с разможденным черепом,,!

Наталья Романова- Z

Ошибочка)) я не ругалась с вами.. и да с расплющенным носом

Yuri Kozhevatov

Za родину,за Ротенбергов!кузькина мать зовет!!

Наталья Романова- Z

Ну кого кто)) и куда

Эвелина

Да,с детства обожаю ,была такая передача по радио название запамятовала шла она в 13 часов и шла целый час ,а вечером было ауидио кино и транслировалось в 19 часов до 20 это было супер !!!

Наталья Романова- Z

Не помню)

Эвелина

Просто вы не нашего поколения ,все это прекратилось в лихие 90е

Wera Ferat

Очень нравится, обычно вечером включаю на ютубе аудиорассказы или радиоспектакли и так засыпаю) или могу слушать в дороге интересные рассказы в приложении с телефона.

Ewgenii Ionow

Не лучше читать живую книгу с осмыслением того что написал автор желательно познавательную расширяющие горизонты мировосприятия души в самом конце мироздания

Елена Прекрасная

Нет, когда читаешь, если что то непонятно, можно перечитать. Да и просто само ощущение бумаги и перелистывание не сравнить с нажатием кнопки. Люблю по старинке)

Владимир Чигарев

Пожалуй скорее нет, чем да. Глубина произносимого часто ускользает. Смысл поверхностно доносится. Когда сам читаешь, бывает местами необходимо задуматься.

Наталья Романова- Z

Согласна

Па
Павел

Считайте меня ретроградом, но то что я слушаю, как в той пословице - в одно ухо влетело в другое вылетело. Только читать и некоторое по нескольку раз.

Наталья Романова- Z

Тоже так

Па
Павел

Тут на самом деле, на мой взгляд, всё логично, пока глаза информацию получают она обрабатывается и концентрируется, а когда они переключаются на другую задачу, уши уже не в состоянии ничего обрабатывать, бывает такое у меня по крайней мере, рядом народ о чём то говорит, а я занят своим делом и ничего не слышу.

Наталья Романова- Z

Тонко подмечено

Па
Павел

Ну как у других не знаю, но у меня так, девушки говорят 2 дела могут делать одновременно, я попробовал, я не умею.😁

Ольга Макеева

Моей младшей сестре нравится. Хоть бы что умное в голове оставалось. Меня раздражает когда она ни в наушниках, а так слушает это бубниловку.

Наталья Романова- Z

А мне не очень

Людмила Егорова

Я всегда их слушаю, когда работаю. С того времени, как у меня появилась такая привычка, я так приобщилась к мировой литературной классики.

Наталья Романова- Z

Ого.. молодец

Василий Комышний

я постоянно это делаю. К тому, и длинные передачи с ютюба форматирую в аудио и слушаю. Сидеть просто перед экраном не всегда есть время)

Наталья Романова- Z

Тож правильно

Василий Комышний

а книги зависят от голоса. Иногда и книга не плохая. А голос хочется найти, и обнять, нежно... за горло))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Нет, Наталья, категорически не нравится - только печатный текст, а аудиокниги слушать - это безалкогольное пиво и резиновые бабы...)))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Замечательно...)) Приятно, Наташа, что.. мы на одной волне..))

Дядя Миша

Слушал бы ... как радио в детстве, в деревне, когда не было телевизора и дороги плохие, что бы на танцы (дискотеки) ходить. Но слух ...

Дядя Миша

Грустно тебе ... вижу.

Наталья Романова- Z

да нее..нормально)

Дядя Миша

Я по смайлику подумал.

Дядя Миша

Оптимистка! Радости тебе, Наташка! 🖼

Джо Блэк

Периодически это делаю.
Ну просто вынужден это делать.
)
Параллельно с работой на компе.
Оч удобно.
Хотя и требует некой привычки.

Наталья Романова- Z

А мне неее не очень

Джо Блэк

Понимаю.
...Кому-что нравится...
)

Наталья Романова- Z

Ага, так..

Джо Блэк

Да.
)

Екатерина Гаспарян

Очень. Особенно, когда много дел по дому. Под интересную книгу и работа незаметно идет.) Да и глаза как от чтения не устают.

Наталья Романова- Z

Есть плюсы, наверное