Ru
Rusl

Когда мне говорят, что на Западе комфортабельные дома престарелых, я все равно не могу порадоваться за стариков, которых туда определяют их детки. Ведь они там среди чужих людей и это, все равно, билет в один конец, без надежды вернуться....
Ведь они туда уходят умирать!....

Ответы · страница 3
Агния Сварогски

Ну знаешь, иногда за ними лучший уход, чем дома... они находят там компанию - а не видят ненавидящих их порой родственников

Ol
Olgi

А дома они не умирают?🤔 вы сможете обеспечить 24 часовой уход своим родителям, когда - не дай Бог - деменция начнется?

Ru
Rusl

речь о тех пенсионерах, которые толпами "путешествуют по. миру"

Хохотушка Весёлая

По большому счету мы живём чтобы умереть... И чем плохо, если это произойдет в комфорте и без доп проблем для родных....

Хохотушка Весёлая

А кто вам сказал что без возможности вернуться????

Елена

Умирают в комфорте и заботе...хоть и без родственников...может это последний радости жизни должны быть комфортные

Ru
Rusl

какая разница, где умирать? смерть сама по себе дискомфортна

Ru
Rusl

в общем то , да. я бы предпочел не в доме престарелых

Елена

Лучше в окружении любящих родственников и в заботе

Лариса Недошивкина

это ответ пессимиста,мы рождаемся чтобы умирать! так что теперь?надо радоваться каждому дню и жить как последний

So
Sofi

По мне лучше там , чем в одиночестве. Во-первых там хороший уход, доктора во -вторых общие интересы , развлечения .

Ru
Rusl

со своими лучше и правильно

Алексей Малахов

Нет, надо чтоб работать. К станку приковать и пусть будет цель в жизни. Не знаю но наша дума считает именно так.

Алексей Малахов

Да вероятно. У меня мама одна живёт. Я каждую субботу к ней езжу.

Ru
Rusl

Во, теперь в тему )) и как, в хоспис не хочет?

Алексей Малахов

Она у меня абсолютно здорова. В аптечке только бинтик и зеленка. Стройная и грудастая. Делает зарядку, гуляет... Бабкой не назовёшь. Читает Гейне и Диккенса в оригинале. Иногда репетирует... с 52 на пенсии. Ей 84. Кошмар пенсионного фонда.

Ru
Rusl

Ну вот видите, ей в хоспис не нужно. Об этом и тема

Аксакал-Хан-Паша

...в японии есть традиция...в определённом возрасте сами уходят в горы- умирать...что бы не мешать жить молодым...

Ru
Rusl

как то они не очень уходят

Аксакал-Хан-Паша

...это не у всех...а у отдельного племени...

Елена Crimea

Нет оправдания такому отношению к родителям. Но лучше все же провести последние годы в комфорте, чем кое-как...

Лена Писаная

Как бы трудно не было, родителям надо помогать в старости и заботиться о них, ведь они на нас положили жизнь

Василий Неколаевичь Четвёркин

Довайте будим отдовать в наши дома престорелых или остовлять у себя и у них будит надежда стать молодыми

Ru
Rusl

Угадайте с трех раз. Могу подсказку дать: я моложе Вас

Василий Неколаевичь Четвёркин

Провители не могут зделать удовлетвареными людей в сваем государстве ,это гаршок не может помочь гаршку тока гончар

Ru
Rusl

ну, как бэ, об этом еще Ленин писал. есть правящий класс, который использует государство в своих интересах

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит вывод , опятже человек правит человеком вовред

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть ришение под какое потребление гаршки принимает гаршок а должен гаршечьник , гончар

Леди Мила

нет, это лучше, чем одному ждать, когда дети придут с работы.. без помощи и ухода, и осознавать, что обуза .

Сергей Рябов

Сложно рассуждать о том, чего никогда не видел. Помните, эти слова: - "Пастернака не читал но, осуждаю..."

Ru
Rusl

у нас - где стариков не убивают

Сергей Рябов

А как Вы ухаживаете за стариками? За своими родителями?

Сергей Рябов

Нет, не допрос. Просто, интересно.

Ru
Rusl

а пинкод от карты Вам не сказать?

Сергей Рябов

Разговор ни о чём... Спокойной ночи.

Ирина

Если деткам самим под 70 и у них нет сил ухаживать за родителями, которые нихера не хотят умирать))))

Ирина

нормальная, считаю практика. У нас есть родственница 96 лет, паскудный характер и злой. родственники уже упарились с ней, всех достала до печенок, родной дочери 70. дак вот нет такого дома престарелых у нас

Алексей Барышев

а человек всегда один !!!!! и если он не понимает игру зацепленности .игры в жизнь это уже горе !!!!!

Александр Ефремов

Согласен. Был в больнице в германии на прошлой неделе 3 дня. Думал что помру... Как хорошо дома.

Ru
Rusl

о, как. что, там так плохо?

Александр Ефремов

Да спать не даёт старичьё. Всю ночь орут.

Александр Ефремов

А куда деваться? Вот сейчас отдыхаю в тишине.

Л:
Лариса :wink:

У меня соседка сама себя туда определила, хотя дети были против, так она там только ночевала)

Ru
Rusl

не только, входы в метро переделали

Л:
Лариса :wink:

Незнаю, я видела ремонт пару станций и всё, сильно по городу не езжу 🙂

Ru
Rusl

у нас уже года полтора, два переделывают, то один выход, то другой

Ru
Rusl

тоже думал, они неск.раз давали понять, что я не угадал...

Ru
Rusl

не плачьте, они когда нибудь закончат

Ал
Александр

они и дома умрут. только это будет однокомнатная студия , в которой проживают человек пять

Ru
Rusl

Наша бабушка в отдельной квартире живет

Ал
Александр

👍она сама за собой может ухаживать?

Ал
Александр

Да Вы, святой человек!!! просто мир исполнен ситуаций, когда за престарелыми людьми нужен уход, а ее глаз да глаз... и с этим лучше справляются специально обученные люди в приютах

Ru
Rusl

Это не я. Это теща с женой

Ru
Rusl

Вопрос о том, что когда старики становятся не нужны их сдают, вне зависимости может он ухаживать за собой или нет

Ал
Александр

о как. то есть живет человек в отдельной квартире. ему внуков иногда подбрасывают. и тут ни с того ни с сего решили - старик не нужен - в дом престарелых его!

Ел
Елена

жизнь вредная штука от неё умирают. 😆 у всех живущих билет в один конец. и не важно где.

Галина Иванова

увы...это так...., из 2-х зол меньшее.... там хоть уход, а не в нищете и без присмотра..😲 😉