Сергей Б.

подскажите самый вкусный рецепт блинов на масленицу.

Ответы
Галина Валовкина

На 1 литр молока добавить два яйца, 1 чайную ложку с горкой соды (гашеную в уксусе), 2 столовые ложки сахара, 1 ч.л. соли. Добавить муку. Замесить густое тесто , как на оладьи, и разбавлять тонкой струйкой горячим кипятком, довести тесто до нужной сметанной консистенции, жидковатой. Дать постоять 30-40 минут. И жарить! Приятного аппетита!

Сергей Б.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО🌹

Галина Валовкина

Удачи!

Анна Сова

по моему у всех есть свои рецепты, я добавляю ванилин в тесто. А так можно их сделать тортом, рулетами с бананом и сверху шоколад или сбитые сливки , посыпать шоколадом и есть вилкой с ножом и к этому капучино запивать или чай, компот, морс....

Анна Сова

так и так на улице пристают....а я вся такая загадочная....

Сергей Б.

ну да . ну да .....просто конфетка в фантике.☺️

Анна Сова

не знаю, не знаю, что они думают, а мне как-то неспокойно....

Сергей Б.

дааааа....нынче мужчины такие.. могут покуситься на самое дорогое.🤠

Вера Кобзарь

3 яйца, 0.5 литров молока,1 ст. л сахара, пол чайной ложки соли.Замесить тесто как на оладьи, добавить 2 ст. ложки постного масла и разбавить кипятком. Кипяток подливать постепенно

Сергей Б.

с кипятком это что то новое...... спасибо.🌹

Вера Кобзарь

На здоровье, они получаются кружевные

Светлана Тихонова

1 литр молока,2-3 яйца, соль и сахар по вкусу, немного растительного масла-1 ст ложка, что бы блины лучше переворачивались-не прилипали

Сергей Б.

Спасибо Света.🌹

Ирина Шукшина

обычный правда ща в молоко еще добавляют кефир говорят получаются кружевные попробуйте на литр молока 1 ст кефира

Сергей Б.

СПАСИБО🌹

Ленточка В Косе

2 яйца, молоко и вода. Размешиваем до консистенции блинов , добавляем сахар и соль. Разогреваем сковородку, печём

Сергей Б.

спасибо тебе добрая женщина.🌹

Альбина Овсянникова

2 яйца, 2 ст. воды,1ст. молока, 2.ст.муки соль, сахар по вкусу.Венчиком взбивать и жарить сразу.

Сергей Б.

Спасибо Альбина.🌹

Альбина Овсянникова

На здоровье.

Алла

С красной икрой, с красной рыбой, с алычевым вареньем, с русской водкой

Сергей Б.

Спасибо Аллочка.🌹

Алла

Обращайтесь! Вы какие любите - кружевные тонюсенькие или на дрожжах пышные?

Сергей Б.

и тонкие и на дрожжах........лишь бы женщина была красивой .. а блины вкусные.☺️

Алла

Быстренько найдите такую женщину, к масленице их разберут!

Сергей Б.

заявка уже подана. жду.🤠

Алла

Удачи!🙋‍♀️

Ол
Ольга

пошёл в гости....наелся чужих...они завсегда вкуснее!

Сергей Б.

лентяйка.🤠

Ол
Ольга

вовсе нет....если очень любишь лёд...в гости гипс к тебе придёт...вот и у меня!

Сергей Б.

В ГОСТИ ГИПС К ТЕБЕ ПРИШЁЛ.....НЕ САЖАЙ ЕГО ЗА СТОЛ. НА РУКЕ ЕГО ДЕРЖИ . БАНТИК ЗУБКАМИ ВЯЖИ.🤠

Ол
Ольга

по -этому чужие лучше....

Эльвира Эльви-Ра

Если нет поваренной книги, лучше ищите в интернете.

Галина Померанцева

Поставные на дрожжах. Очень вкусно с икрой и рыбой

Сергей Б.

спасибо Галя 🌹

Цв
Цветочек-Аленькай

главное соблюсти пропорцию молока и воды 😉

Цв
Цветочек-Аленькай

серьёзно, на одну часть молока две части воды

Ал
Аленка

Я не делаю по рецептам,всё так,на глаз😊

Сергей Б.

спасибо. 🌹 вот и я... на глаз.

Владимир Стешко

надо в них заворачивать красную икру

Владимир Стешко

попробуйте и оцените

Владимир Стешко

и под водочку, только не сильно холодную

Сергей Б.

а то горлышко простудишь.🤠

Владимир Стешко

нет, теряется ея вкус

Алла Георгиева

долго писать, в интернете всё есть...

Сергей Б.

и на том спасибо.🤠

Светлана Золотарева

Мука блинная в любом супермаркете)

Сергей Б.

спасибо.

Татьяна Фищук

ВСЕ БЛИНЫ ХОРОШИ, КТО С ЧЕМ ЛЮБИТ

Сергей Б.

СПАСИБО.

Татьяна Фищук

С ВЕСЁЛОЙ МАСЛЕНИЦЕЙ!!! ЧТОБ СТОЛ У ВАС "ЛОМИЛСЯ" И БЛИНЫ ДУШИСТЫЕ. Я люблю с припёками разными. Уходят мгновенно. Мама пекла кружевные,добавляла в тесто водку.Почитайте...🌹 🎆

Сергей Б.

обязательно.🤠

-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼

Сергей Б.

🤤 - издеваешься?

Розалия Файзуллина

В Интернете все есть

Сергей Б.

спасибо.......ленивая ты наша.☺️

Розалия Файзуллина

Ленивая донельзя....

Валерий Налибоцкий

На халяву. 😃👍

Сергей Б.

тоже . имеет место быть.🤠