Александр

Я о любви много писал,
Да только многим не доходит,
Любовь не ведает скандал,
И ревность у любви не в моде.

Ответы
Ольга Барладян

Да! Это так. Ваше понимание согласуется со Священным Писанием, которое гласит, что "Любовь долготерпелива и добра, Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично,не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам., не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит. ..." Читаем главу 13 ,1Коринфянам стихи с 4 по 8-ой.

Александр

мне писание не нужно, любовь это чистота мыслей и действий при любых жизненных обстоятельствах

Ольга Барладян

Но это все откуда взято? Это передавалось устно много веков и люди знали и .... выполняли, а потом, чтобы"такие мудрые", как мы их не забыли- записаны на манускриптах, бумаге и т. д. Нормальные люди чтят и берегут эти знания, понимая, что они и только они ведут в будущее. То, что предлагает сегодня( и предлагал всегда) этот мир вещей- не состоятельно и это люди хорошо знали и понимали.Что обозначает чистота мыслей и действий по вашему? Будучи на земле Иисус Христос повторил требование Бога своим ученикам, а по сути и всем землянам: А ты и не помысли злого. И это было обозначено изначально, но напомнено уже более чем 2000 лет тому назад, когда ни нас , ни вас еще не было и в помине.

Ирина Карташова

Душевный труд не каждому под силу. Кто-то растерял свои душевные силы, а кто-то их никогда не имел, а только тужился и пыль в глаза пускал встречным...

Ирина Карташова

Это я про любовь... Сложную тему подняли. 🤔

Александр

для меня не сложная, я ее познал, но людям не понять, за дурака считают

Ирина Карташова

Не бравируйте, это для всех сложно, особенно в начале...

Александр

ни чего сложного, с самого начала человек на всех свое счастье изливает

Камилов Камил Хамзаевич

Я о любви много писал,
Да только многим не доходит,
Любовь не ведает скандал,
И ревность у любви не проходит (просто было бы в рифму)

Michael Eckaast

"И ревность у любви не в моде" - Ревность может быть принадлежит жизни, а ревности и любовь нет!

Александр

ревность принадлежит эгоизму, но не любви

Michael Eckaast

да, согласно!

Га
Галина

это как? Ни тебе скандала, 😢👎ни тебе ревности Это то за любовь такая? Скука смертная.

Александр

бракованная не скучная
Счастье эгоистам не построить,
Даже тем кого зовут семьёй.
Там где счастье, не бывает горя,
В семьях же порой, хоть волком вой.
Вечно чем то ЭГО недовольно,
Ублажай его, не ублажай.
И мечтаешь о любви невольно,
А когда то БРАК, считал за РАЙ.
О семье и счастье так мечтает,
Не один, а тысячи людей.
БРАКОМ это счастье называя,
После, превращаются в свиней.

Виталий

Любовь чувство эгоистичное как не верти), вот разум это уже чувство гораздо большее.

Александр

а у вас сразу видно что с рассудком проблема

Виталий

Это вы видимо о себе))

Александр

даже отвечать нет желания, где любовь там эгоизму не место, поэтому в мире эгоистов и любовь только к своему эгоизму

Виталий

Вы даже не сознаете что есть ЭГО))) Базисные понятия изучите, потом пытайтесь рассуждать))

Эл
Эльвира

Если всё взаимно и взаимное уважение, то не будет и ревности, наверное

Эл
Эльвира

Этому вас в мозгах грязь. Что из нормального природного акта, необходимого для жизнедеятельности, вы представляете какое-то уродство.

Александр

жизнедеятельности, но не любви

Эл
Эльвира

Любовь придумана природой для создания пары. Чтобы секс был в паре, а не со всеми подряд.

Александр

вам вообще сколько лет, ум есть, развития ума нет

Эл
Эльвира

Это у вас с мозгами, похоже плохо. До седых волос дожились, а ума не нажили.
Все нормальные люди занимаются сексом с человеком которого любят. И только вынужденно, когда нет человека для любви, занимаются сексом без любви, потому что это потребность, как потребность в еде и дыхании.
Если у вас нет чистого воздуха, то будете дышать грязным, потому что иного выхода нет: либо сдохнуть от удушья, не дышать, либо ждать возможности дышать чистым.
А вы видимо любите грязным воздухом дышать и мечтать о деревьях.

Глеб Шевелев

Возможно. А если на мою любовь покушаются третьи лица, тогда как быть?

Глеб Шевелев

Хм. Интересный взгяд

Александр

это факт, все ваше при вас, или нет

Глеб Шевелев

При мне.

Орхидея.

Любовь у каждого своя.Каждый чк понимает её по своему.

Александр

свой у каждого эгоизм

Орхидея.

Своё эго

Александр

такая же эгоистичная похоть, страсть, но не любовь

S.
S.b.d.

в любви все аозрасты покорны.и в постели все равны

Сергей Дейнега

Любовь это Вселенское чувство а не Земное.

Александр

что с головой беда что ли

Сергей Дейнега

Это и многое другое из Наследия Славян и Ариев.

Александр

а я это чувство познал, в полной ее мере

Сергей Дейнега

Как знать, всякое может быть.

Бо
Бока

Это сумасшествие, как и алкоголь

Вера Соломенникова

красиво сказал!!!!!!!!!!!!👌☕

Александр Якушев

Любовь без ревности..???

Александр

вам сколько лет, в каком классе

Александр Якушев

Я в ясельной

Александр

заметно, развивайте мышление

Александр Якушев

..да не приведи господь..ибо через край и зальёт..все ..аки как Ваше

Александр

через край льется только гниль

Александр Якушев

Даже сейчас ощущаю

Та
Татьяна

Дык коряво как-то... 🧐

Хрюня Манюня

Ну как без скандала?

Елена Валериевна

она чиста и высока

Ната

Вот это верно!

Лариса Вараксина

🖼

Александр

🙂👍 взаимно 🌹

Лариса Вараксина

🖼Мы с сыном шлём вам с женой рождественский привет(24-12-2020) из Лондона а сегодня опять там дождь

Наталья Юсупова

Это правда.