Ирина Ирина

Много ли ИСТИННО верующих в настоящее время или это больше дань моде?

Ответы
Николай Серегин

Многие превратно понимают понятие «истинно верующий». По их мнению, верующий исполняет все обряды и традиции, и предельно точно следует им. А ведь это только обрядовость, пришедшая к нам от язычества, из тех времен, когда находясь на начальном этапе изучения природы, человек пытался усмирить силы природы, подчас приписывая им качества, присущие человеку. Именно тогда, интуитивно, человек отождествлял себя с природой, как части огромного целого. А ведь суть веры в соответствии основе мироздания-Любви- к ближнему, отечеству, работе, природе и всему сущему. «Возлюби ближнего, как самого себя!» Вот собственно и все! А все остальное-это производные. И если ты поступаешь не в соответствии этой заповеди – ты не только не истинно верующий, а вообще не человек, в высоком смысле этого слова! А ходите ли вы в церковь, святите ли яйца, соблюдаете ли пост – это к Богу не имеет никакого отношения!

Леонид Шестаков

истинно верующих православных в России 1,5-2,0%, мусульман - 15-20%, об остальных нет статистических данных...истинно верующие -это те, которые строго соблюдают все каноны своей конфессии, а не просто носят нательный крестик или полумесяц....

Ирина Ирина

Вот об этом и идёт речь.

Леонид Шестаков

вот беда, среди истинно верующих очень-очень мало людей, способных рассуждать здраво, без цитат из библии, своими словами....

Ирина Ирина

Видимо что бы не слыть голословными, они опираются на источники информации.

Леонид Шестаков

дело не в этом, они пугаются говорить что то, что может ей не соответствовать....они не ищут истины, они её принимают на веру...может быть, так легче ...бог - судья...

ДА
Денис А.

Дань моде больше. В сети уже сотни тысяч селфи с Крещенских купаний. Люди больше для Инстаграмма в прорубь лезли. Что бы сфоткаться потом и выложить в соц.сети, типа, во как я верую. А это тщеславие и самолюбование как минимум.

Никифоров Валерий

Их вообще нет . Ибо сказано:"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Мф 17, 20).

Ирина Ирина

А вот здесь я с Вами не согласна.

Ирина Ирина

Почему Вы её назвали кровавой книгой и почему Вы утверждаете, что вокруг неё много лжи?

Никифоров Валерий

Библии ни слова не сказано!

Как и не сказано ни слова о том, что Бог Иегова создал первого человека на Земле.

Не сказано, что Сатана в облике Змея соблазнил Еву.

Не сказано, что запретный плод был яблоком.

Не сказано, что Ангелы — безгрешны.

Не сказано, что Всемирный Потоп продолжался сорок дней.

Не сказано, что"Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов"(Лука 8. 2), была блудницей.

Не сказано, что Иисус Христос и святые Апостолы свято соблюдали десять заповедей, в том числе, — заповедь"Не укради!"

Не сказано ни слова о том, что будет когда — либо второе Пришествие, Суд Господень, Конец Света!

Ирина Ирина

Бог не Иегова. В Библии сказано всё.

Гена Лозовой

верят в идолов и произведениям искусств-не вера наверное а невежество-у нас в Москве в парке отобрали детплощадку у детей и построили церковь,люди повозмущались и ...все

Babay

Дань моде к примеру крики и шум я мусульманин (без обид многих повидал) харкаются мат на мате уважение к окружающим не особо повторюсь это то что вижу я

Владимир Клоцов

Трудно сказать. Но многие-дань моде. Просто человек должен во что-то верить. Раньше верили в коммунизм, а сейчас осталось верить только в Бога.

Владимир Забродин

Искать людей которые уверовали в еврейского бога и спрашивать их в искренности не совсем прилично. Пусть этим занимаются психиатры.

Павел Хвостов

Совершенно верно👍

Юрий Малиновский

Всего 7% по статистике самой же церкви....Так что и на моду не тянет. Хотя....это о православии,масульман с каждым годом все больше

Ирина Ирина

С чем связан этот рост?

Юрий Малиновский

Так минрация чудовищная идет из Средней Азии

Скорпион Иванович

В основные верующие-это те, кто верит в живые деньги, преследуя материальное благополучие, и те ,кому нужна регулярная любовь!

Anatoljy Vishegorodskiy

Уверен,что когда прижмет каждый из нас как-то хочет быть поближе к Богу.Поэтому истинно верующих мало,а в основном дань моде...

Юр
Юрий

Дань моде среди людей молодого и среднего возраста, а в преклонном возрасте, особенно на грани жизни, осмысливают реально.

Vadim @@@

Есть истенные верующие,а есть такие что стыдно за таких.Приходят в церковь юбка выше колен,намазюканые и ищут свое.Гпцы

Дима Д.

истинно верующих нет в природе .потому что истина одна .вера религия церковь истина - разные вещи и не одно и тоже

Shem Tov

Больше дань моде. Как Павел выразился, "имеющие вид преданности Богу", но на самом деле вообще с Богом не знакомы.

Андрей С.

Истинно верующие - это как??? в моем понимании, зачем верить в то, что есть? живи просто с богом в душе и в сердце.

Татьяна Иванова

Я думаю больше дань моде или серьёзные проблемы заставляют обратиться к Богу. Знаю много таких примеров

Alexandr S.....e

И бесы-веруют и трепещут!-Слышали такое!? Я-грешен, как и все мы, но стараюсь следовать золотому правилу...

Андрей Калашников

Пусть хоть так к Богу возвращаются от богоборческого прошлого, в котором сами чуть не захлебнулись...

Ви
Виталий

У нас же как? Когда плохо- тогда вспоминаем о Боге. Хотя при союзе это было запрещено. А жаль....

Ирина Ирина

Да, очень жаль.