Не
Несмеяна

В нашем регионе этим летом стоит небывалая жара без дождей, на югах прохладно и всё заливает. Не видно этому конца и края. Можно с уверенностью говорить о климатической войне Америки против России?

Ответы
Саша Ветер

нет конечно, жара будет ещё больше наступать. Америке не выгодно повышение температуры так как урожайность падает. Жара на мой взгляд из за того что выкачивают полезные ископаемые магма земли приближается к поверхности температура земли растёт

Не
Несмеяна

Но не в одно же лето!!!

Саша Ветер

климатическое оружие испытывает не только америка

Не
Несмеяна

Знаю.

Леонид Шестаков

там, где север был - там тропики, где Нью-Йорк - Начичевань... а что мы люди, а не бобики, им на это наплевать... и рубают финики лопари, а в Сахаре снега невпроворот - это наши физики на пари, раскрутили шарик наоборот...

Вячеслав Волковинский

Сейчас это уже не секрет о том, что погодой управляют. И Россия и Америка. Только сегодня смотрел как арабы вызвали на себя дождь, который никогда там не шел, это был ужас.

Не
Несмеяна

Что, уже и они???

Оля Назарова

Возможно, но я считаю, что дело тут в утончении озонового слоя и козни штатов тат не причем, хотя возможности такого рода средств есть и в них и в нас

Не
Несмеяна

Но не может в одно лето по всей России погода перемениться кардинально! А озоновый слой истончается с конца 80х.

mk
maik kunin

Нет.Это не война. Просто в этом году- сильное испарения из Средиземного моря. Ночные облака-гонит на северо-восток. Вот и в результате дожди.

Не
Несмеяна

У кого дожди? У нас давно всё пересохло!

mk
maik kunin

Дождь был глух. Пришел к Богу и спрашивает. Где мне идти?...Там где просят.! И пошел .там где косят.,Приходит опять к Богу и спрашивает ,А теперь где идти....??? Там где пыль.И пошел дождь ,там ,где был.

Борис Копелиович

Учитывая, что Америку летом заливает, зимой вымораживает, мы проводим с Китаем контрооперацию в климатической войне

Veleslav Yarumar Vran

Угу, во всем виноваты Соединенные Штаты Америки на югах тоже шпарит как следует, не переживайте 😉

Не
Несмеяна

Я знаю. Канаду жарит вовсю.

Ко
Колючка

если бы это было так и штаты укротили бы климат, то у них самих не было бы ни торнадо, ни штормов и аномальной жары

Не
Несмеяна

Вы откройте и прочитайте для интереса. И никакой паники не будет. Или наоборот😂

Ко
Колючка

фейками не интересуюсь, в сети можно найти информацию более полезную

Не
Несмеяна

Я про одно, а мне про другое. Проще всего не знать того, чего не хочется.

Ко
Колючка

да ,не хочется мне бред читать, имею право

Не
Несмеяна

Конечно. Читайте бред который нравится! Никто ж не запрещает🤪

Людмила Варивоцкая

у нас каждый день вот 2-3 недели на дачах(юг Беларуси)+43.. Хотя ночи стали прохладнее..Это путает нас Поднебесная..

Не
Несмеяна

Ужас, какая жара...

Балбес

Глупо всё это... По всему миру это творится... И виноваты ВСЕ... Мозги учёным дала природа, а умом обделила...😢

Се
Сергей

Туфта, были и морозы в августе и потопы и прочие техногены, все было и повторяется, только по спирали

Сергей Владимирович

Не знаю, конечно до макушки лета было прохладнее обычного - +28 - +30. Но лафе кирдык - сегодня ждем +40

Не
Несмеяна

У-у-у...

Al
Ali

и Америка страдает , все человечество .. в загоне, вот так природа нам возвращает .. свой должок…

Не
Несмеяна

Деньги правят миром.

Al
Ali

…они правят людьми, да и то , теми , кто им готов служить и кланяется непрерывно , но не миром, я спрашивал у ветра, океана и дождя , кто их хозяин ( не деньги ли) , они сказали нет и указали .. на Небеса

Сергей Чемезов

А Германии за что досталось, а Австралия в прошлом году чуть вся не сгорела... Им то за что?

Не
Несмеяна

Теплее, конечно. Я ещё была на Адриатическом и Средиземном, на Ладоге{почти море}.

Сергей Чемезов

Соседка моя была на Адриатике ещё до войны. Говорит, что это лучшие воспоминания её жизни.

Не
Несмеяна

Я тоже с удовольствием вспоминаю! 🙂

Сергей Чемезов

Ну,.. Чтобы наша память нас не подводила. Пойду на кухню, у меня со вчерашнего бутылка кальвадосика стоит никем не прикаянная.

Не
Несмеяна

Приятного аппетита!😊

Николай Серегин

Такое уже было в 2010. Тогда только еще и горело все вокруг! Да, жена с ног сбилась, поливая!

Николай Серегин

Ну да, известная современная песня по засилие углекислого газа. а помните, не так давно ученые били тревогу об утоньшении и отсутствии озонового слоя? Заменили во всех холодильниках мира хладоагенты на другие! Какой хипишь был везде! И что? Где теперь озоновый слой, точнее, где забота и тревога о нем? Деньги определенные толстосумы получили и нет теперь озоновой проблемы в мире! Сейчас идет такое же зарабатывание денег на ветряках и солнечных элементах! А лет через 20 мы вместо газа кабели по дну балтики будем тянуть от наших АЭС, чтобы хоть как то спасти старушку Европу от холода и энергетического голода!

Не
Несмеяна

Вы не совсем правы, озоновый слой истоншается... Но теперь о нём говорят только специалисты между собой. Теперешняя тема-ковид😂

Николай Серегин

Озоновый слой не истончается, а имеет свою цикличность, о которой мы и не подозревали. Тоже и о климате можно сказать. Цивилизацию удачно "всунули" в определенный спокойный период развития Земли, чтобы она, цивилизация, спокойно развивалась. А ковид, это да! Вместо того, чтобы объединить усилия всех людей всех стран, люди еще больше разбежались и стали лихорадочно зарабатывать на этом деньги! Интересно, что должно еще произойти, чтобы все поняли, что мы все живем на одной, единственной планете!

Не
Несмеяна

Риторический вопрос.

Николай Серегин

Риторический не риторический, но за всем всегда что то стоит и иной раз даже мы не подозреваем, что)))

Александр Гусев

Ага. А мы у них и в Канаде лесные пожары устроили и торнадо на некоторые штаты наслали.😄

Не
Несмеяна

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний☝️

Александр Гусев

Так ведь мы Землю нашу загадили так, что удивляться нечему. А она живая. Обижается и предупреждает нас всякими катаклизмами. Кстати, у нас под Питером уже месяц жара и сушь. На даче колодец практически пустой. Вчера покапало минут 5, даже с крыши ничего не стекло в бочку. И всё. Сад поливать нечем.

Не
Несмеяна

Я поэтому вопрос про войну и задала.

Александр Гусев

Так нет войны, слава Богу. Земля нам даёт знаки и предупреждения. А мы, тупые, не понимаем и гадим дальше.

Андрей Ляхов

Да что Америка. А Украина на в Крыму потоп устроила. Затравили гады несчастную Россию!

Николай Шляхов

Нет. Просто тайгу вырубают, лес гонят в Китай составами, поэтому климат изменяется...

Вера Сергеевна

Можно многое сказать ,но сказанное без доказательно если -это пустой звук Согласны?

Не
Несмеяна

У меня вопрос, а не утверждение.

Вера Сергеевна

У меня тоже ответ не утверждение ,а совет с Вами !

Не
Несмеяна

Да пожалуйста, скажу , если хотите! Наша климатическая установка называется «Сура», а американская на Аляске HAARP.

Вера Сергеевна

Всем погода раздает "свои причуды" : кому больше ,кому меньше ,так же ,как и пандемия .

..
.....

конечно война..только природы с нами. Меньше читайте бредовых статей в интернете

Не
Несмеяна

Это не интернет, а информация от знающих людей. Вы даже не задумывались ни разу над этой темой, а даёте мне бессмысленные советы.

..
.....

Точно, лично в руки вам войны добра и света принесли информацию

Не
Несмеяна

Защита нападением? Иди отсюда...

..
.....

слабый ваш аргумент, не умеете, сразу скатыватесь на базар

Не
Несмеяна

Где базар? Если ничего не понимаешь, чего я тебе должна разжёвывать??? Терпеть не могу бессмысленный пиз...жь.