Es
Estrella

Позвонила подруга, давно и благополучно вышедшая замуж за любимого (25 лет), расстроенная очень, сообщила вынуждена стать "инициатором развода", причина банальна - " не аккуратен в быту". Все время, говорит, надо ходить с "тряпкой" за ним, не оглянуться в самом узле. Кругом вода и не только. Скажите, это у нее так или у многих, и, что ей сказать ему, чтобы "поменял привычку и стал аккуратным" у нее еще 2 взрослых сына, как "2 капли похожие на отца"! Жалко пару, со стороны и неподумаешь, что есть

Ответы
Галина Д

У меня есть подруга... она помешена на чистоте... и сама страдает от этого... затрахала так всех своей уборкой... ходить не хочется... после гостей стирает покрывало с дивана, занавески... про ковер и остальное вообще молчу.... а нужно ли быть рабой всего этого??? Жизнь проходит.. и радостей нет... может и Ваша подруга такая??? И вообще.. когда мужик начинает раздражать по мелочам..значит источник любви иссяк....

Я Вера

Это сейчас

Галина Д

Да может еще и не было измены то

Es
Estrella

В обозримом - вроде нет никого, может в интернете, но, я не могу даже поверить в это, у него, быть может, скорее всего

Галина Д

Вы можете быть уверены только в себе...

Es
Estrella

А я спрошу ее! пп

Никифоров Валерий

Психологи говорят, что люди, помешанные на чистоте и идеальном порядке, скорее всего, страдают самой настоящей фобией Чистота и порядок в доме - это, безусловно, признак хорошей хозяйки, но только когда это не становится идеей-фикс.

Лариса Королёва

Да,1мужу мама с детства на стульчик вешала чистую одежду и носочки,когда жили вместе впадал в ступор ,что надеть и мог ходить в грязном,если не приготовить-ну это воспитание🤗

Es
Estrella

Получается что привычка "подай-поднеси" формируется с детства мамой? А взрослым людям уже и думать не приходится - что хорошо, что плохо, и, кое кто женится, чтобы иметь "прислугу" в доме? 🤔😏

Лариса Королёва

Мужчины-приспособленцы им удобно рядом с женщиной 🤗

Алексей Малахов

И только тюбик не закрывает..... вспомнилось. Это диагноз. Тут нет вариантов. Только развод. И именно потому чо люди не умеют поступиться даже в мелочах.

Es
Estrella

Боюсь что тюбик это только начало... 🤔

Алексей Малахов

Нет. Если она умерла, то ни цветы, ни шубы, ни бриллианты её не воскресят.

Es
Estrella

🤔🙄

Игорь Пульхритудов

Это у многих, пусть мужа в поход с ночёвкой отправит, тогда только шмотки разбросанные из неаккуратности останутся и и пожелайте терпения

Es
Estrella

Как же так, ведь все взрослые люди, и, за собой просто обязаны, а в походе каждый куст узнает "славу"? 🤔💅

Игорь Пульхритудов

Вот это (узнавание "славы" каждым кустом) и отучает от подобных "закидонов", причём довольно быстро знаю по опыту собственного зятя.

Es
Estrella

🙂👍

Лариса

Когда мы попросили маму завести кошку, она ответила, что ей достаточно 1 свиньи и двух поросят! Это она нас с отцом имела в виду.)))))))))

Es
Estrella

🤔😏😁😁😁👍

Ольга Матыцина

Дать тряпку пусть вытрут за собой.25 лет уже прожили,не поменяется уже муж.Сыновей приучить к порядку .Я молча убираю.

Es
Estrella

Уважение уж если не любовь, должна бы быть у близких людей, и, каких нежных чувствах можно мечтать, когда ты в доме "уборщица" и "повариха"? Это Всех касается, самовоспитанием надо заниматься🤔😏💅

Ольга Матыцина

Уважение должно быть не спорю.

Вадим Writer

Пусть поживут пару месяцев врозь и тогда решают. Он научится быть аккуратным, а она почувствует как без него.

Es
Estrella

Уже разделили, санузлы... 🤔🙂💅

Es
Estrella

Кстати вы живете те в городе откуда родом моя мама... 🤔👍

Вадим Writer

Пусть сам поубирает, если не хочет сидеть в г..не

Ольга Усольцева

У меня тоже так!нужно молча делать -ходить с тряпкой...как и делала всю.жизнь...это не причина для развода

Es
Estrella

Я моей подруги дом, в нем 3 санузла, раз шила проблему разделив их, в одном "своем", она убирает сама, в 2-х других за мужем и сыновьями, они теперь сами следят за порядком и, водят своих гостей по своим санузлом, соответственно ее больше не заботит какой там " беспорядок". 🤔😏👍

Naftalin Medvedyakis

Дом с тремя санузлами может позволить себе домработницу

Es
Estrella

Были, не выдерживали долго. Сейчас мья гостеприимно ая!!! 🤔😉

Naftalin Medvedyakis

платить больше

Николай

Интересно,что такого случилось с подругой.Что она только через 25 лет,стала такой чистюлей

Es
Estrella

Вы "издеваетесь"? 🤔 Она всю жизнь поддерживала порядок в доме и, хотела чтобы это делали 3 ее " мужчины", которые выходя из санузла "не обернуться", и, это ей надоело. В их доме 3 санузла, и, только теперь она оставила один за собою.

Николай

У богатых(раз 3 сан узла)свои причуды

Es
Estrella

Да и "бедные" не каждый, особо "парится" за порядок и чистоту...

Николай

Есть порядок,а есть чистоплюйство

Малина Вареньевна

да пускай разодится!)) пускай "нюхнет" одинокой жизни)))... как пить дать, любовь вернется))

Es
Estrella

Ты то, никак "опытная"!? 🤔😉 Нюхнула?! 😏

Малина Вареньевна

не знала бы - не советовала)))

Es
Estrella

Это не "простой вопросик", если хорошо подумать... 🤔😏💅

Малина Вареньевна

что в нем непростого?

Es
Estrella

Думать не хотите, когда "поймете"- отвечу!😉💅

Малина Вареньевна

Вы как то агрессивно настроены.. всего Вам..

Es
Estrella

Отнюдь... 😏💅

Владимир

Скажите этой дуре что перевоспитывать надо себя ,это менее опасно и безответственно

Es
Estrella

Не подскажете как, вы же мужчина! 🤔

Владимир

А это уже монипуляция ....😁

Es
Estrella

Ну вот, а могли бы посоветовать что то дельное... 😁

Владимир

Совет один ; перестать бегать за ним с тряпкой и он сам начнет за собой убирать

Es
Estrella

🤔👍

Эл
Элидел

Бедная женщина, надо было с самого начала ээтой тряпкой ему по мордам, чтоб не гадил))

Луиза Широкова

Да, поведенческие дурные привычки часто разрушают отношения. Она ещё долго терпела.

Es
Estrella

Да, теперь разделили санузлы, у каждого свой в доме, ее голова большее болит что творится в двух другим, и, за гостями детей и мужа уборку делает не Она, как раньше. ☺️👍👍👍

Татьяна Климова

Подруга ваша не жила одна без мужа --Вот пожила бы одна тогда не выеживалась бы !!

Es
Estrella

Тоже ей сказала, но она непреклонна, пока правда, надеюсь одумается. 🤔💅

Татьяна Климова

ДАЙ ЕЙ БОГ УДАЧИ !!И чтобы она не разочаровалась в своем мужчине

Es
Estrella

Да, надеюсь, что оба пройдут к "консенсусу", очень печально, когда люди перестают ценить друг друга... 😏

Татьяна Климова

А начинают ценить только после ухода из жизни своей половины ---Думаешь ((ну за что его ругала то за что ??))Но время ушло уже ---

Sh. S.

25 лет терпела, а тут вдруг подорвалась... Недоговаривает что-то, другая причина...

Es
Estrella

Нет других причин, у человека "лопнуло терпение", и, сейчас, благо что дом имеет 3 санузла, она оставила за собой 1, 2 других за мужем и сыновьями. Это решило проблему. Пока! 😏💅

Sh. S.

Пока!

Валерий Киселев

Мне кажется за 25 лет можно было или исправиться одному или привыкнуть другой.

Es
Estrella

Так вот же не исправились, а привыкнуть "убирать за кем то" вы пробовали? 🤔💅

Валерий Киселев

Пробовал. В том случае, который Вы описали, принято правильное решение. Но детей жалко (все в отца).

Андрон Шрайбикус

Чё, все эти "капли" у нее дома живут?! Так их давно убить пора, как тараканов

Es
Estrella

Да, живут и здравствуют! 🤔😏💅

Андрон Шрайбикус

Ладно, ваши заморочки. Я бы на улицу выкинул

Владимир Х

А не пробовала она пойти поработать, вместо того, чтобы ходить с тряпкой.

Es
Estrella

Она работает, и должность серьезная, поверьте.

Владимир Х

Тогда надо менять мужа. На кого - я думаю, она уже нашла. Все остальное - отмазка

Es
Estrella

Нет, это не про нее, она "обижена и разочарована" и, думает что все такие... А что поменяться ему не суждено. Вы думаете?

Владимир Х

Все всякие.

Ирина Васильева

...это поддается корректировки....но после усилий...не надо разбегаться....

Es
Estrella

Надо ли сомневаться, что все возможные усилия применялись, и сдвигов небыло, и терпения не осталось, я тоже хотела бы верить в разум, а не только мужскую силу.. 😏💅