Ви
Виктория

"Жизнь надо прожить так, чтобы после твоей смерти москали боялись тебя еще несколько поколений" Степан Бандера.
5 июля 1941 Бандеру поместили под домашний арест, а с 15 сентября 1941 - в центральную Берлинскую тюрьму. С начала 1942 по август 1944 находился в концлагере Заксенгаузен в бункере «Целленбау».
В сентябре 1944 года его освободили и предложили участие в руководстве антисоветского вооруженного движения в тылу Красной армии, однако Бандера отклонил предложение и на сотрудничество не согласился.
После распада СССР для многих украинцев его имя стало символом борьбы за независимость Украины. Многие жители Польши и России относятся к нему крайне негативно.
Определение «бандеровцы», производное от его фамилии, постепенно стало всеобщим и применимым для советской и российской пропаганды ко всем украинским националистам, независимо от их отношения к Бандере. Как вы относитесь к Бандере и "бандеровцам"?

Ответы
Николай Верниковский

а в школе нас другому обучали нас. нацисты-бандеровцы растреливали свой народ. . потом в 56-м Союз венграм помог нацизм задушить. с первого раза не получилось. напали дважды. потом повторился сценарий в ЧССР. в 68-м. интернациональный долг Афганистану отдали. на 10 лет застряли там. и горы трупов. и больных душевных. потом ЧЕЧНЮ поставили на место. царь-дон-блин появился там.загран отрядов командир. и в Сирии ровняли города с землёю. теперь вот Украина. неймётся бледной моли. сражений надо постоянно. и Казахстан башку свою от гордости задран. ему бы тоже всыпал - да сил нема. и кадры в генштабе без мозгов сидят. планируй окурок куда тебе хаваться. кто примет изверга такого?

Ви
Виктория

да. Верно. В советской школе ТАК учили. Такова была политика. Когда учитель у меня случайно увидел конверт из Японии посоветовал спрятать подальше и никому не показывать. хотя посылка тоже была оттуда и ее на таможне проверяли. Все скрывалось и всюду были глаза КГБ

Вова С Кошкой

Думаю, что большой сволочью был бандера и все его последователи. И это я не по книгам сужу, а по рассказам очевидцев. Моему отцу довелось повоевать с бандерлогами, соседка по лестничной площадке с 46-го по 52 год работала в Львовской области учительницей, позже работал в шахте с двумя бывшими бандеровцами. Ничего хорошего никто из них о Бандере и нациках не рассказал. Одна жуть. Пересказывать не буду, о зверствах этих нелюдей и без меня много написано.

Вова С Кошкой

Я коммунист.

Ви
Виктория

а путин коммунист?

Вова С Кошкой

У него спроси.

Ви
Виктория

вы его выбирали. вы лучше знаете

Вова С Кошкой

Я не выбирал, не надо наговаривать.

С Нами Бог

Я к ним не отношусь. Я согласен он личность как Гитлер или Туда. Но это не мой герой, мне он не приятен и я рад что я его не застал, а его последователей уничтожают. Для меня жизнь людей стоит на первом месте, но в данной ситуации уничтожают нелюдей. Бендер надо под корень в зародыше. Если бы они не навязывали и не устанавливали свои правила, то это другая история, но уже вы себя проявили и другого не будет.

Ви
Виктория

если путин убийца. ваши поколения будут рады что их уничтожают?

С Нами Бог

Он доктор, убирающий раковую опухоль

Ви
Виктория

у себя когда уберет?

С Нами Бог

Но это ему решать или богу

Ви
Виктория

что то тянет бог. забрал бы его к себе

С Нами Бог

Все там будем

Людмила

Бабушка отца моих детей -полька , уроженка Кракова . Так вот на ее глазах "бандеровцы" распилили живого человека , украинца . когда она мне это рассказывала в 1992 году , тогда еще предупредила :" Но запомни , об этом Украина очень быстро забудет" .Как в воду глядела.

Людмила

Увы нет , почитайте книгу Гжегожа Россолиньского-Лиебе.

Ви
Виктория

только исторически книги

Людмила

это про историю

Ви
Виктория

он историк тот кто писал?

Людмила

прочитайте

Константин Лисицын

Вот я Вас и нашел, Богиня Победы! Про Бандеру скажу, что Мудак был редкостный. А вот про фото Девочки на фоне разрушенного дома -страшно это, Милая! Не должно быть так!!!! И, насколько Вы меня знаете -я всю дорогу икру мечту за прекращение огня!

Ви
Виктория

почему мудак. Он хотел независимости Украины. Что тут плохого

Константин Лисицын

Не уничтожением населения добиваться этого надо, Вика!!!!

Ви
Виктория

например. Кто и каким уничтожением. Путин воюет со всеми

Константин Лисицын

Мой Прекрасный Оппонент! Меня могут закрыть за ответы на Ваши вопросы.... Однако! Я за него не голосовал! Людей некоторых спрашивал.... Конституцию нам озвычивали.... Дело идет к узурпации власти.... А замазать как больше народу -идея неприхотливая.... Нюрнбергский процесс еще не забыт!!!! Мне просто не хочется, чтобы Братья в Братьев стреляли!!!!! Вот такая ситуевина, Воинственной Богиня Победы!...

Ви
Виктория

идет. уже давно узурпация власти

Константин Лисицын

Я вижу, Солнышко!!!

Konrad

В своё время Наполеон своим историкам сказал: " пишите так как выгодно для франции".....Но рухнула берлинская стена и разобрал народ все камни на сувениры.....Как то оно будет.Не индуктировалась бы злоба,может быть и горя было бы меньше......

Ви
Виктория

россия проецирует злобу на все страны. абсолютно на все и разжигает ненависть россиян ко всему миру. при том кремлевские летки образования получали в основном на Западе и живут там годами

Konrad

Ну,что поделаешь,что есть то есть.Но миссионерство дело не благодарное.Есть деятельность более полезная и нужная,но тебе это не подходит.

Игорь Бухтияров

Как к продажный твари! Сначала продавал жителей Украины полякам, потом - гитлеровцам. А теперь под его именем америкосы заставляют гибнут украинцев. Пока не будет убит последний украинец америкосы не уйдут с Украины

Ви
Виктория

Путин начал бомбить Украину с 24 февраля. Связь улавливаете с американцами?

Игорь Бухтияров

Да, улавливаю, ещё с недобитого потомка-бандеровца Кравчука в 1991, с третьих выборов в 2004, с плюшек Нуланд в 2014. Связь прямая и непосредственная!

Ма
Марк

Создавать образ врага позволяет пропаганде перенаправить ненависть и "народный гнев" на конкретную личность и люди массово ведутся на это.Исыптанный рецепт в мировой политике тех,кто сам замазан в грязных делах.....

Ма
Марк

Подтасовывают факты,чтобы обвинить во всех грехах Украину!Есть политики,которые на этом навозе хотят сделать себе имя.И тугоумы подхватывают эту дезу

Ви
Виктория

да. образования не хватает

Ма
Марк

Да привыкли бездумно верить!Мол,если сверху говорят,то нельзя не верить

Ви
Виктория

это с советских времен

Ма
Марк

И это и голова слабая от природы.Много людей не способных думать своей головой....

Сергей Кочкин

Бандера это новый украинский фюрер. Вот интересно...А как бандера относился к евреям? Сейчас на украине наверняка все и хохлы и евреи скачут и кричат хайль бандера.

Ви
Виктория

не. кричат: руссиш швайн. хенде хох

Сергей Кочкин

Я Я...Натюрлих...Бандеровский хохолька карашо-о-о...

Прошедшее Лето

После первой фразы в вашем вопросе как я москаль могу относиться к Бандере и его последователям. Это наши враги, которых нужно уничтожить, чтобы выжить нам.

Прошедшее Лето

А нахрена нам в русском Крыму американские базы!

Ви
Виктория

а нахрена вам на Дальнем Востоке китайцы

Прошедшее Лето

А потому что гастарбайтерам-таджикам на Дальний Восток далеко добираться.

Ви
Виктория

а россияне что рукожопые

Прошедшее Лето

А россияне там руководят.

Сергей Шамсутдинов

А как относиться? Вы ни о чём сказали, СМИ, ни о чём сказали. А Выкладки где? Т.Е. Онанизм. Ребята , дрочите за углом! Хоть народ на тротуаре скользить не будет!!

Ви
Виктория

тебе что бабы не дают?

Сергей Шамсутдинов

Девочка, а что есть - Баба? Выучи Русский, не будь чуркой.

Ви
Виктория

а ты типа кремлевский деятель

Сергей Шамсутдинов

А причём здеся кремЕль?

Ваняя Иванов

узники конц.лагерей это ходячие мертвецы..их освобождали советские войска..называть узником этого шлюшьего выблядка,это оскорблять замученных людей.

Ви
Виктория

а сколько рашисты убили невинных украинцев с 24 февраля? Это вы ублюдки. педофилы и убийцы. Жаль вас немцы не прибили

Ваняя Иванов

Вы помешанные мутанты,недоумки..это вы убивали людей у нас на Крещатике,в Одессе,убивали детей на Донбассе..ваша юкрейна в мюнхене, туда и убирайтесь!

Зинаида Бадяева

Вы совсем не знаете истории и того что он вытворял этот Бандера,сколько крови на его руках до самой шеи !!Что же такое у вас а Украине произошло за 30 лет

Ви
Виктория

а что вытворяют ваши рашисты в Украины вы знаете?

Зинаида Бадяева

Фейки вам навесили на уши отличные и на глаза кисею набросили ,!!

Ви
Виктория

вы бомбите каждый день Украину? Или это фейк

Зинаида Бадяева

Не Украину а законные военные ее цели, в ответ действиям нациков украинских!!Когда сам народ Украины не сбросит с плеч кукловодов от Америки управителей этого фашистского режима !!??

Ви
Виктория

пошла нахрен коза драная

... Рус

С.А.Бандера - герой Украины! Я приравниваю его к таким героям,как Д.Гаррибальди или Эрнесто Гевара! Борец за независимость своей Родины !

Ви
Виктория

тяжело много веков добиваться независимости. Вот и Путину это не понравилось как и всем до него

... Рус

Однозначно!

Arsen Beisenov

Так же как к движению "Алаш орда", казахам которые тоже боролись за независимость Казахстана и поплатились за это своими жизнями

Ви
Виктория

многострадальный народ

Arsen Beisenov

У нас в истории много общего

Ви
Виктория

да

Александр Ахмедов

Я за то, чтобы Украина жила своей жизнью, мне нет дела до бандеровцев, только бы они не трогали нашу страну, мы чужие друг другу.

Ви
Виктория

раньше была только торговля. что путину в голову сбрендило

Александр Ахмедов

Слушай, это такая проблема для россиян, как он страну подставил.

Сысо Александр

шушкевочество не звучит а посему антироссийские отморозки и взяли себе за лозунг отношение к бендеровцам отрицательное

Жомарт

Сам Бандера может и нормально отец муж дед... только его именем, те кто стоял в едином строю зверствовали на Украине...

Жомарт

Но имя Бандера пиарили громко и от души...

Ви
Виктория

за что Боролся Бандера?

Жомарт

Хотел руками фашистов освободить западную Украину от России...

Ви
Виктория

а нахрена нам Россия?

Жомарт

Даже если Россия для вас враг, нужно уважать врага своего...

Аs Для К.

нормально.а росейцы просто тупы.кто то говорит:надо поймать Бандеру и война кончится.кто то из политиков.забыл кто

Ви
Виктория

поразительное незнание истории. Это как если бы украинцы ловили в России Сталина и Ленина

Аs Для К.

они не знаю когда вторая мировая война началась.смотрю Золкина.их беседы интересны обстоятельства плена орков

Ви
Виктория

это да.

Алексей Неважно

Он обычный человек, и приплетать сказки к человеку который умер смысла нет, но у власти других аргументов нет...

Ви
Виктория

да. согласна. Найти повод и жужжать каждый день в уши. Но ведь сейчас есть интернет и мало кому в голову придет почитать хотя бы биографию

Алексей Неважно

Тот кто сидит в интернете это в основном молодежь, те кто успел получить нормальное образование те все понимают, и против войны. А остальные это ворье и глупота которая сидит смотрит пропаганду и свой разум не может включить

Ви
Виктория

писала одна россиянка "представляете моя дочь показала мне в интернете сравнение Путина и Гитлера". Вы правы