Ша
Шараф.

во времена СССР вы были октябрёнком, пионером, комсомольцем и партийыным, или партия бала вам до лампочки? 🖼

Ответы
Клим Елдаков

Мое партийное прошлое (на полном серьезе): когда всех в первом классе принимали в октябрята, меня не приняли (за драку). Потом приняли. Потом выгнали (за плохое поведение). Когда всех принимали в пионеры, меня не приняли (за поведение). Потом приняли. Потом выгнали (опять же за драку). Когда всех принимали в Комсомол, меня не приняли за поведение. Приняли только в Армии. Выгнали после Армии за неуплату членских взносов. Когда я по карьерным соображениям хотел вступить в члены КПСС, ее разогнали.

Ша
Шараф.

круто!

Клим Елдаков

За то есть, что вспомнить.

Леонид Шестаков

смешно, но в партию меня, как представителя ИТР на заводе, не приняли... точнее, предложили сагитировать 10 рабочих и лишь тогда... я их послал...зато не пришлось, как моим друзьям детства, ругаясь и делая оскорблённые лица, от партии отказываться и "выбрасывать партбилеты"... помню один вступил ещё в Севастопольском военно-морском училище, а другой на шахте, после окончания Донецкого политехнического... я в Ленинградском кораблестроительном, одно время, был даже комсоргом группы...

Владимир Забродин

про октябрёнка не помню, про пионера помню - первые три дня гордился галстуком, а потом он как то сам перекочевал в портфель. комсомольцем стал по настоянию военкома а отслужив забыл об этом, хотя билет остался. в партии не был по убеждению т.к. видел там карьеристов и рвачей

Во
Вовочка

Первые 3 категории были для всех практически обязательны . И когда человек уже становится достаточно вщзрослым , то он уже понимает что к чему и тут возникают карьерные соображения - вступать или не вступать в это сообщество проходимцев

Ша
Шараф.

логично!

Надежда Тихонова

Неет...я переживала,что меня не примут в комсомол,потому что по физике и геометрии у меня трояки.Вела тогда дневник и описывала своё состояние.👍😁

Ша
Шараф.

ну и хорошо,

Людмила Державина

Командир октябрятской звездочки...пионеркой-председателем отряда...затем дружины...комсомолкой...комсоргом...

Андрей Пивенко

я сказал что ещё не готов стать коммунистом. Сглазил сразу капиталисты российские плодиться начали😒

Михаил Аврех

Я был только октябренком, и пионером. В комсомоле не состоял, не заслужил,,потому что был битломаном.

Александр Мамедов

Так мы же жили в самом лучшем государстве мира. А во главе была Коммунистическая партия.

Вадим Иванов

Я был партии до лампочки. НТР в партию брали плохо, думающие, сомневающиеся, не надежные.

Pr
Progressor

Был и откябрёнком и пионером и комсомольцем. И не было в этом ,ну,никакого значения...

Ша
Шараф.

а членом партии?

Br
Brutik

К тому времени начал соображать!

Елена Белая

И октябре нком, и пионером была и в день 100летия Ленина в комсомол принимали.

Та
Татьяна

Была октябрёнком.пионером и комсомолкой.До партии не дошло,её запретили..

Чио-Чио-Сан

Все три первые успела, а в партию-не попала, не успела, времена изменились

Ир
Ирина

В партию не вступила.Были малые дети.А потом перестройка и развал Союза.

Ша
Шараф.

ясно

Владимир С

Дальше пионерии не пошло. С комсомолом в армии хорошо подъебнули.

Владимир С

Вначале меня долго убеждали, что я достоин членства в ВЛКСМ, а затем начали придумывать причины, почему на этот момент меня не могут принять, хотя думаю проще было назвать мне истинную причину этого.

Alisa Warshavsky

Я, даже комсомолкой не была!!! О партии и слышать не хотела....

Alisa Warshavsky

Если б было много, сейчас бы никто не пошел воевать со своими..

Alisa Warshavsky

Если б было много, сейчас бы никто не пошел воевать со своими..

Алексей Шутов

Я инвалид я и в армии не был даже!

Alisa Warshavsky

Алексей, я не про вас! А про единомышленников, которые понимали, что власть преступна априори!

Алексей Шутов

Я понимаю.Я и в школе драться не очень любил!

Сергей Дёмшин

Не успел партийным стать. Разогнали КПСС. Кандидатом был...

Ге
Геннадий

Партейным не был. Поэтому только до капитана дослужился.

Serg

От октябрёнка до комсомольца) в партию не вступал.

Serg

Меня вот одно интересует как чмо вроде Горбачева и ЕБН вступило в партию!!! Неужели не видели что это карьеристы и приспособленцы?