Игорь Фолимонов

Стоит ли в современной России возродить систему молодёжных организаций,наподобие :октябрята-пионеры-комсомольцы ?

Ответы
Gohar Tsaghikyan(Gabrielyan)

Не могу знать,потому что я живу не в России, а в Армении! Но думаю не стоит,скорее всего нужны другие организации создать молодежные ,которые будут иметь умения и сноровку,чтобы в разных жизненных ситуациях могли помогать обществу!

Никита Козлов 78Rus

Чтобы возродить подобные организации, необходима идеология. В настоящее время, приемлемой идеологии в стране нет. На базе какой идеологии создавать подобные организации???

Никита Козлов 78Rus

Не знаете, иначе не писали бы эту чушь.

Игорь Фолимонов

Не надо меня жизни учить.Ясно ? Я красных уродов ненавижу,они моих предков уничтожали за происхождение, за дворянское происхождение, уничтожали даже детей.

Никита Козлов 78Rus

А с чего Вы решили, что это были "коммунисты"??? Коммунистов гражданин Джугашвили очень активно уничтожал, потому, что они были против той политики, которую проводил Джугашвили. Члены партии, именовавшие себя "коммунистами" очень активно испохабили саму идеологию коммунизма. Этих "коммунистов" я ненавижу не меньше Вас!

Игорь Фолимонов

А кто де для Вас коммунист ? Маркс ?

Никита Козлов 78Rus

В другом Вашем вопросе я уже ответил на этот вопрос.

V-Враг Незалёжности - Z

Комсомол точно не нужен,там в руководстве одни подхалимы и лизоблюды были.мерзкая организация.Покинул ее в 1990 как только окончил институт

Игорь Фолимонов

А что нужно ?

V-Враг Незалёжности - Z

наверное чтобы в интернете по-меньше сидели а в живую общались

Игорь Фолимонов

Не то.Я про другое спросил

Гелла Марчук

Думаю,что стоит, но за основу концепции взять христианскую мораль, а не "коммунистические принципы".

Игорь Фолимонов

Зачем христианскую мораль то ?

Гелла Марчук

Потому что это - настоящее!А то,что нам впаривали под видом морального кодекса строителя коммунизма - неправда.

Игорь Фолимонов

Э не.Вот я против этой религии

Гелла Марчук

А за какую вы религию? Я тоже некрещеная, но стараюсь жить по христианским заповедям.Не всегда правда получается.

Игорь Фолимонов

Я анархист и атеист.Даже в рифму

Гелла Марчук

Без веры жить нельзя!

Игорь Фолимонов

Ещё как можно.Если создать,то на мой взгляд нейтральнонюе

Елена Вытоптова

Раньше думала стоит сейчас не знаю выросло целое поколение детей не знающих что это такое.

Елена Агафонова

конечно.вообще,зачем было тогда лезть,не умеючи,не зная,как потом всё будет и всё ломать?

Петя Васечкин

не знаю, думаю надо что то дельное типа мжк, сообща хаты строить для себя

Игорь Фолимонов

Просто ВЛКСМ при всех своих минучах давал кое-какие преимущества.

Петя Васечкин

какие?

Игорь Фолимонов

Ну там вроде были льготы кстати

Петя Васечкин

наверно тем кто строил БАМ, хотя наврятли

Игорь Фолимонов

Не только

Наталья Пещерская

Скаут-кадет-курсант? Вряд ли будет социалистической направленности!

Игорь Фолимонов

Ну вообще то скауты были в России ещё до революции

Наталья Пещерская

Да и кадеты тоже были!

Игорь Фолимонов

Кадеты это ещё и политическая партия такая была

Наталья Пещерская

И воспитанники военных училищ (Куприн, Кадеты).

Тамара Федяева

Ничего плохого в этом не было... Но тогда была однопартийная система.

Игорь Фолимонов

Это хреново,вот и до правила эта система

Зинаида Резанцева

Было бы СУПЕР! Очень бы изменилось поведение молодёжи в обществе.

Игорь Фолимонов

Ну мне это не грозит уже

Зинаида Резанцева

Задав такой хороший вопрос, жаль что вы думаете о себе. Я рада что у меня всё это осталось ещё в памяти.

Игорь Фолимонов

Да я индивидуалист.Чем это плохо ?

Зинаида Резанцева

А возможно эгоист?

Игорь Фолимонов

Индивидуалист

Лу
Луна

Вряд ли, времена ушли, теперешним детям надо что-то новенькое.

Людмила Григорьева

А почему нет?-может меньше по подворотням будут болтаться....

Нелля Набок

Я думаю--- стоит Дети будут заняты делом , а не планшетом

Игорь Фолимонов

Мне 27.

Нелля Набок

Так зачем задаёте такой вопрос , если вам это не надо

Нелля Набок

То не надо, то надо ---определитесь! Извините , если я лезу куда не надо

Игорь Фолимонов

Я спрашиваю общественное мнение.А лично мне этого точно,не надо

Ирина Гонта (Филатова)

Стоит.!Обязательно.В Китае это и не прекращали.

Lena Lebedeva

Не знаю,сложно,ушло время и люди стали другими

Ми
Милая

Пусть в урока лучше ходят! Проповеди слушают

Ми
Милая

И зря

Игорь Фолимонов

Почему же ?

Ми
Милая

А в комсомолах что хорошего? Идите в Ехб

Игорь Фолимонов

Да я атеист

Ми
Милая

Ваше право но Бог нужен всем. Деньги и развлечения душу не заполнят

Галина Серебрякова

Стоит,только придав им другое название

Игорь Фолимонов

Какие же ?

Галина Серебрякова

Любые-самые броские

Игорь Фолимонов

Нет.Вот тут Вы неправы.Знаете почему ?

Галина Серебрякова

Я вся внимание!

Игорь Фолимонов

Как корабль назовешь,так он и поплывет.Название должно быть и емким,и благозвучным и со смыслом

Галина Серебрякова

Понятное дело,,

Игорь Фолимонов

Ну мне уже это не грозит

Светлана Черноброва

стоит ! так как стремление появится

Игорь Фолимонов

Вовсе нет

Светлана Черноброва

это по вашей молодости вы пока не осознаете вы поймете когда станете старше как же в пустую вы живете

Игорь Фолимонов

Ой не надо лишнего пафоса

Светлана Черноброва

это правило жизни человек жить должен для чего то вот тогда он живет а не существует конечно если вам хочется существовать то это ваш выбор

Игорь Фолимонов

Я нарушаю правила

Та
Татьяна

путинята-димонеры-народовольцы

Игорь Фолимонов

Ну и к чему этот сарказм ?

Ал
Алеся

А почему нет, что в этом плохого

Игорь Фолимонов

Я знаю что в Белоруссии это все осталось