Некто Из ...

НЕДОСТАТКИ, ЗАМЕЧЕННЫЕ ВАМИ В ДРУГИХ, ПРИСУТСТВУЮТ В ВАС САМИХ
Незнание этой истины – серьезная ошибка, и на ранних этапах внимание следует обращать исключительно на нее. Врач, лечащий лихорадку мирских желаний, прописывает лекарство, которое надо принимать строго по назначению; его нельзя выпить одним глотком или же забыть про него на месяцы и годы. Ведь режим так же важен, как лекарство.!?

Ответы
Владимир Чураков

Не обязательно. Когда "переболел", то сохраняешь способность видеть "симптомы" у других.
Да, режим очень важен.

Некто Из ...

Кто-то может сказать, что приезжает в Путтапарти десятый или пятнадцатый раз, как будто десять посещений врача гарантируют излечение. Пузырек с необходимым лекарством можно брать каждый раз, но если не принимать его, как предписано, то о каком улучшении можно говорить?
Знающий (Джнанин) не будет смотреть на Меня как на того, кто носит эту одежду, желтую сегодня или розовую завтра. Он проникнется Истинной Реальностью (Таттвой), скрытой за этой Формой, и поймет, что это тело – только одежда, служащая для определенной цели. Грядущий Аватар этой же Таттвы будет иметь другую одежду. Вы обретете полное Знание (Джнану), анализируя знания, касающиеся вашего собственного "я". До тех пор, пока вы не познаете сами себя, вы не познаете Меня.
То, что вы сейчас делаете, – это Кармамарга (путь действия); то, что произносите – это Бхактимарга (путь преданности); то, что обдумываете – это Джнанамарга (путь духовного знания). То, что вы испытываете в данный момент – Небеса, поскольку, слушая Мои слова, вы пребываете в радости. Сейчас у вас нет ни единой мысли, касающейся тех причин, которые привели вас сюда. Но стоит Мне закончить беседу и уйти, вы незаметно соскользнете в Мартья локу – в мир преходящих вещей и мимолетных желаний, колеблющихся умов и сомневающихся мозгов.
Прежде всего, следите за своим собственным поведением и верой. Смотрите, насколько она искренна и устойчива. Когда вы сидите в движущемся поезде, вам может показаться, что деревья тоже быстро движутся. Не беспокойтесь о деревьях. Смотрите за собой и вы обнаружите, что вы и есть тот, кто так быстро движется. Точно так же не обвиняйте других и не указывайте им на их недостатки. Недостатки, которые вы будете у них находить, присущи вам самим, и когда вы исправите себя, мир также будет исправлен! Джнана – это различение между тем, что способствует вашему прогрессу и тем, что замедляет его. Будьте своим собственным Гуру, своим собственным учителем: ведь у вас есть светильник, осветите им дорогу и без страха идите впе

Света Дмитренко

да и они сердят вас

Некто Из ...

Кто-то может сказать, что приезжает в Путтапарти десятый или пятнадцатый раз, как будто десять посещений врача гарантируют излечение. Пузырек с необходимым лекарством можно брать каждый раз, но если не принимать его, как предписано, то о каком улучшении можно говорить?
Знающий (Джнанин) не будет смотреть на Меня как на того, кто носит эту одежду, желтую сегодня или розовую завтра. Он проникнется Истинной Реальностью (Таттвой), скрытой за этой Формой, и поймет, что это тело – только одежда, служащая для определенной цели. Грядущий Аватар этой же Таттвы будет иметь другую одежду. Вы обретете полное Знание (Джнану), анализируя знания, касающиеся вашего собственного "я". До тех пор, пока вы не познаете сами себя, вы не познаете Меня.
То, что вы сейчас делаете, – это Кармамарга (путь действия); то, что произносите – это Бхактимарга (путь преданности); то, что обдумываете – это Джнанамарга (путь духовного знания). То, что вы испытываете в данный момент – Небеса, поскольку, слушая Мои слова, вы пребываете в радости. Сейчас у вас нет ни единой мысли, касающейся тех причин, которые привели вас сюда. Но стоит Мне закончить беседу и уйти, вы незаметно соскользнете в Мартья локу – в мир преходящих вещей и мимолетных желаний, колеблющихся умов и сомневающихся мозгов.
Прежде всего, следите за своим собственным поведением и верой. Смотрите, насколько она искренна и устойчива. Когда вы сидите в движущемся поезде, вам может показаться, что деревья тоже быстро движутся. Не беспокойтесь о деревьях. Смотрите за собой и вы обнаружите, что вы и есть тот, кто так быстро движется. Точно так же не обвиняйте других и не указывайте им на их недостатки. Недостатки, которые вы будете у них находить, присущи вам самим, и когда вы исправите себя, мир также будет исправлен! Джнана – это различение между тем, что способствует вашему прогрессу и тем, что замедляет его. Будьте своим собственным Гуру, своим собственным учителем: ведь у вас есть светильник, осветите им дорогу и без страха идите впе