Ольга Чернышева

Кто в семье должен быть главой? Почему?

Ответы · страница 12
Владимир Рвач

зачем спрашивать если не знаете истину?

Ольга Чернышева

Почему? Надо узнать мнение других.

Владимир Рвач

Это было из спокон веков и лет. А вот с приходом закона о равноправии женщин к мужикам, не знаю что и сказать. Женщина сейчас стала редкостью. настоящая женщина всегда знает - КТО! Ну а мнение уже безбожных не имеет обратной силы закона Божьего.

Ольга Чернышева

В Слове Бога говорится, что глава в семье - муж. Он отвечает за благополучие в семье, берёт на себя руководство. Но, несмотря на это, все вопросы вопросы в семье они решают сообща, советуясь друг с другом.

Ольга Чернышева

Конечно! Все свои решения надо согласовывать с руководством Бога. Тогда и будет и счастье, и благополучие в семье.

Ольга Чернышева

Спасибо за понимание, за общение.

Вова Докучаев

У КОГО ПУЛЬТ ОТ ТЕЛЕВИЗОРА, ТОТ И ХОЗЯИН

Ольга Чернышева

А вот и неправильный ответ.

Ольга Чернышева

А вот и нет! Не как кто хочет. А главой в семье является муж, мужчина! Так по Закону!

Вова Докучаев

ГДЕ ТАКОЙ ЗАКОН НАПИСЛИ ДАЙТЕ ПОЧИТАТЬ

Ольга Чернышева

1 Коринфянам 11:3 - Библия: "Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог".

Ольга Чернышева

Для Вас муть? Имеете право думать по-своему. Это вовсе не означает, что Ваше мнение самое верное и единственное. Каждый имеет право на свой выбор. Успехов Вам.

Зульфия

Главный в семье должен быть кто-то ОДНА.

Ольга Чернышева

Глава в семье мужчина - муж. Так должно быть. Так по законам Бога! Это принцип главенства. А жена - помощница мужа.

Зульфия

Это в восточных семьях. Тут согласна. А в Европе эмансипация.

Ольга Чернышева

Просто многие мужья самостоятельно снимают с себя ответственность и отдают "бразды правления", как говорится, своим жёнам, потому что им так проще и им так легче.

Ольга Чернышева

Хорошо, что понимаете это.

Любовь Неуконина

должно быть взаимопонимание и согласие

Ольга Чернышева

Это понятно. Но всё-таки в семье есть глава. Он несёт ответственность за свою семью. Это муж - мужчина. Но все вопросы в семье они решают сообща с женой.

Любовь Неуконина

не согласна...у женщины тоже большая ответственноссть

Ольга Чернышева

Имеете право на своё мнение. Но по Законам Бога - в семье глава - муж - мужчина.

Станислав Сахаров

Не должен , а обязан только по договору.

Станислав Сахаров

Русские хороводы - женщины - на равных. . В корейских - женщины в подчинении.

Ольга Чернышева

А при чём тут хороводы? Это Вы, видимо, на другой вопрос отвечали?

Станислав Сахаров

В хороводах - картины нашей жизни. На Кавказе хозяйка дома - мать. Старших почитают. Город изменил устройство семьи.

Ольга Чернышева

В любом случае мужчина несёт ответственность за семью, он обеспечивает материально. А жена - его помощница.

Станислав Сахаров

Муж - голова, а жена - шея. Куда повернёт голову...

Alexandr Vl

Все равно кто. Важное чтобы он был один.

Ольга Чернышева

А вот вовсе и не всё равно! В семье глава - муж. Он несёт ответственность за свою семью! Почему! Да потому, что он мужчина! Помните фильм "Москва слезам не верит"? Как там говорил Баталов?

Alexandr Vl

Это кино. В жизни все по разному.

Ольга Чернышева

Но, в любом случае, в жизни в семье глава муж, он любит свою жену, она его помощница, хранительница очага, уюта в доме. Все вопросы они решают сообща, советуясь друг с другом, уступая, если надо, умея прощать друг друга, понимая, что все могут допускать ошибки и у каждого есть свои недостатки.

Ольга Чернышева

Вы молодец! Хорошо, что понимаете.

Анна Кочегина

кто по характеру сильней тот и главный.

Ольга Чернышева

Не согласна, потому что в семье глава - муж. Так должно быть!

Ольга Чернышева

А знаете, что такое Закон? Такой принцип главенства введено законодателем. Жене глава - муж!

Ирина Каракулова

глава конечно же мужчина а жена его шея

Ольга Чернышева

ХОРОШО.

Карен Лорис-Руссо

Мужчина. Как право того, кто направляет

Ольга Чернышева

Отлично! Верно сказали.

Елена Можарова

Ребёнок. И то до определённого предела

Ольга Чернышева

О! Что-то новенькое! Интересная теория! Почему так решили?

Елена Можарова

Потому, что если родители делят права, то им не до воспитания. А когда всё внимание малышу, то больше сочувствия, сопереживания, а главное, появляется взаимопонимание между супругами. И они лучше и больше начинают понимать друг друга. До определённого предела - это значит, что и садить ребёнка себе на шею тоже не стоит. Родители должны уважать себя, тогда и их чадо тоже будет уважительно к ним относиться.

Ольга Чернышева

Интересненько высказываетесь! Но, в любом случае, главой в семье должен быть мужчина - муж! На нём ответственность за материальное, эмоциональное, духовное обеспечение своей семьи. Жена - его помощница. Они должны все проблемы в семье решать сообща, уметь понимать друг друга и сотрудничать, уметь прощать и уважать мнение другого, проявлять смирение и уступчивость. Ребёнок, разумеется важен в семье, но он никак не может быть главой семьи. Да, его надо воспитывать, любить, о нём надо заботиться, ему надо уделять время. Это непременное условие для полноценного счастья в семье. И между мужем и женой не должны быть расхождения в вопросах воспитания ребёнка, они должны приходить к единому мнению.

Елена Можарова

Конечно, спорить не буду! В идеальной семье так быть и должно. Но как много их неидеальных! Вот сходятся два лидера, и понеслась душа в рай! Я знаю семьи, где жена всю жизнь была голова, а муж даже не подозревал этого - считал себя набольшим! Вот это мудрый подход.

Ольга Чернышева

Да. Неплохо, конечно, если жена настолько мудра и умна, что даёт мужу понять, что он в семье глава, а сама всё делает так, как полагается, чтобы в семье было счастье.

Евгения Вдовина

раувноправие все должно быфть обоюдно

Ольга Чернышева

А я вот считаю, что глава в семье - муж. Жена - его помощница. Все вопросы они решают сообща, советуясь.

Анатолий Анатольев

В СЕМЬЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТОЛЬКО ПОНИМАНИЕ,,,

Ольга Чернышева

А глава кто?

Владимир С

Тот кто кормит и содержит, муж конечно.

Ольга Чернышева

Точно! Муж!

Владимир Панферов

Какая барыня не буть, всеравно ее .........

Владимир Панферов

Kalinka

муж, но при решающем голосе жены 😀

Ольга Чернышева

Муж, конечно, глава в семье. Но все вопросы он с женой решает сообща и советуясь.

Светлана Иванова

Муж, на том основании, что он мужчина..

Ольга Чернышева

ТОЧНО! Вы совершенно правы. А вот некоторые женщин и даже мужчины отвечали мне на этот вопрос, что оба равноправны, что даже глава в семье не муж, а жена. А Вы почему думаете, что муж?

Светлана Иванова

Просто у мужчины ум устроен более рационально... И потом, я считаю, что раз он зарабатывает, то он и должен быть главным! Конечно, все это без фанатизма, конечно, он все равно с женой должен советоваться, но все таки ответственность за семью должна быть на мужчине, а женщина должна ему в этом помогать

Ольга Чернышева

Точно! Какая же Вы умница. Отлично говорите и рассуждаете. Мне нравится, как Вы так вот правильно мыслите. Да, мужчина - глава в семье. Так установлено Законодателем. А женщина - его помощница. Бог создал мужчину и женщину так, чтобы они дополняли друг друга . Муж — глава семьи. В его обязанности входит обеспечивать жену и детей материально и проводить с ними семейное изучение Библии. Мужу нужно быть готовым идти на жертвы ради своей жены. Супруги должны любить и уважать друг друга. Поскольку все люди несовершенны, очень важно учиться прощать ошибки своих близких. Умение прощать — ключ к семейному счастью. Если в браке возникают трудности, мужу и жене нужно учиться относиться друг к другу с любовью.

Ольга Чернышева

Отлично! Счастья ВАМ!

Ольга Чернышева

Спасибо.

Андрон Шрайбикус

Никто никому ничего не должен в семье

Ольга Чернышева

И как же они обеспечивают вашу семью, если на них ответственность за неё, если они главные?

Андрон Шрайбикус

Они задачу ставят. А обеспечиваю всё я, и точка!!!!

Ольга Чернышева

Значит - Вы и есть глава. Вот и определили сами.

Андрон Шрайбикус

Вот не стремился, а я он и есть.... Но всё равно главный - Тимофей Андреевич.Никому не говорите, но это кот, который весит 12 килограммов)))))

Ольга Чернышева

Хорошо.

Берген Тамара

совместный ребёнок-этим всё сказано..

Ольга Чернышева

А разве не муж в ответе за свою семью?

Берген Тамара

где это вы видели в наше-то время..

Ольга Чернышева

А, значит, Вы смотрите на то, как делают люди, а не как положено? А как должно быть?

Ольга Чернышева

В Библии Богом - наивысшим Законодателем ясно изложен принцип главенства: "Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог". Тут всё ясно и конкретно сказано.

Mm
Margaret m

Муж. Он покров семье а ему покров Бог.

Ольга Чернышева

Вы правильно рассуждаете. Значит, Вы знаете Библию и принцип главенства. Это отлично! А хотели бы Вы лучше узнать о замыслах Бога в отношении будущего?

Mm
Margaret m

Об этом написано в Библии.

Ольга Чернышева

Да, написано и даже очень много пророчеств. Но читать - это совсем другое понимание замыслов Бога, а вот изучать Священное Писание - хотели бы?

Mm
Margaret m

У меня есть наставник.

Ольга Чернышева

Понятно.

Mm
Margaret m

Спасибо за понимание.