Ольга Чернышева

Кто в семье должен быть главой? Почему?

Ответы · страница 14
Юж
Южанка

Опять проповеди читать будете?😂

Ольга Чернышева

А я Вас понимаю прекрасно. Но главенство мужа надо поддерживать.

Юж
Южанка

А вам не у кого поддерживать, вот вы к нам и цепляетесь...

Ольга Чернышева

Я не цепляюсь, а предлагаю узнать. Не желаете - Ваше право.

Юж
Южанка

Понятно... Несете знания в массы. Давайте на личном примере, а не болтовней.

Ольга Чернышева

Спасибо за пожелания. Делаю уже давно.

Алексей Петров

А кто головастей , тот и должен... !

Алексей Петров

И всё на ём одном ? И голова , не из лёгких, ещё и вся ответственность ...

Ольга Чернышева

А жена - его помощница. Она помогает мужу во всём.

Алексей Петров

Жене положено по чину и званию...

Ольга Чернышева

Хорошо, что понимаем это.

Эдуард Любимов

Не в семейном кругу это решается!

Эдуард Любимов

Давшая жизнь человеку - не может не быть главной.

Ольга Чернышева

А семя-то чьё? Кто главнее?

Эдуард Любимов

Кто за семейным столом раздаёт пищу? То-то!

Ольга Чернышева

мужчина - глава семьи.

Эдуард Любимов

Кто против? Но женщина - её цемент, пусть и прозаично звучит!

Алексей Рыбкин

Самый умный обычно главенствует.

Ольга Чернышева

Мужчина.

Алексей Рыбкин

Не всегда так бывает... Умных женщин много, но они не всегда решаются взять на себя роль главы с огдядкой на предрассудки... Провда это завершается в итоге разводами в большинстве случаях...

Ольга Чернышева

Вот именно! Когда мужчина снимает с себя обязанности главы семьи и отдаёт добровольно "бразды правления" своей жене, то он этим говорит, как бы, что, если вдруг что случится, он не виноват и он тут вовсе ни при чём. Ему так проще и ему так легче.

Ольга Чернышева

Мужчина - слабак, что отдал жене главенство?

Алексей Рыбкин

Это говорит о том, что ему уже пофигу, что будет происходить в этой семье. Это первый шаг на свободу)))

Ольга Чернышева

Печально.

Ельна

муж! все равно все по моему будет)

Ольга Чернышева

Да, МУЖ. Не снимайте с него эту обязанность. Пусть будет главой. А Вы его помощница. Всё равно всё решаете вместе.

Михаил Буданов

Мужик. Но измельчал..со временем..

Ольга Чернышева

Да, это так.

Абдрахман Кажибаев

любовник...почему, это же понятно

Ольга Чернышева

Надо не только молиться, но и ещё делами своими показывать, что ты исполняешь волю Всевышнего, а Бог будет тебя благословлять тогда.

Абдрахман Кажибаев

я больше добра сделал, чем Вы все вместе взятые

Ольга Чернышева

А откуда такая самоуверенность? Это будет решать Бог!

Абдрахман Кажибаев

за меня люди решают. а у Бога я сам спрошу...

Ольга Чернышева

А Вы что, как марионетка?

Виктор Владимирцев

Тот, у кого это лучше получается.

Ольга Чернышева

До свадьбы молодые уже могут обговорить все эти ньюансы.

Виктор Владимирцев

Могут, конечно, но далеко не всегда обговаривают.

Ольга Чернышева

Ну, тогда в семье уже потом можно решить.

Виктор Владимирцев

Можно. Со временем само решается.

Ольга Чернышева

Счастья Вам! Спасибо!

Исламутдин Гаджиев

вам женщинам не стоит быт главой

Ольга Чернышева

Да, действительно, В семье главой должен быть мужчина.

Ольга Чернышева

А почему, как думаете?

Виктор Васильевич Емелин

Кто в семье больше зарабатывает.

Ольга Чернышева

Главенство в семье - на мужчине!

Виктор Васильевич Емелин

Если жена больше зарабатывает,то муж будет подкаблучником.

Светлана Маняхина

Мужчина. А потому что мы девочки.

Ольга Чернышева

Да, верно.

Полоум Администров

🖼

Rmshh Rmshh

ЯСНО КТО ВЕДЬ ЕВА ИЗ РЕБРА АДАМА

Ольга Чернышева

Да, муж - глава. Жаль, что не все это понимают.

Ольга Чернышева

А некоторые мужчины сами с себя снимают главенство, отдавая "бразды правления" в семье своим жёнам. Им так проще и им так легче (мужьям). Сняли с себя ответственности - отдыхают, ни о чём не думают и не заботятся. А жена - как белка в колесе - только успевай всё делать.

Rmshh Rmshh

Ну я тоже иногда жену в кожаный костюм одеваю чтоб она покомандовала парадом но это всего лишь игра

Ольга Чернышева

Нравится? А есть ведь такие мужья, что всю зарплату отдают жёнам и сами у них, как говорится, находятся "под каблуком". Она управляет и так и эдак, как сама пожелает. Разве это муж?

Rmshh Rmshh

Везде надо меру знать ,просто иногда хочется чтоб покомандовала надоело однообразие а на счет денег это разви плохо она хозяйка и кормит она а в старости из ложки кормить будет

Андрей Берзенин

У кого больше лидерских качеств

Ольга Чернышева

Не согласна. Главой в семье является муж. Он несёт ответственность за свою семью. Он - мужчина!

Андрей Берзенин

Консервативно.). Я тоже приверженец патриархата, однако при том, что старше жены на 16 лет, МС СССР в нескольких, достаточно силовых дисциплинах и безусловно лидер по натуре и сути, все же уступаю жене по ряду качеств)))

Владимир Мосалёв

Голова - мужчина, а женщина- шея!

Ольга Чернышева

А ответственность на ком в семье?

Владимир Мосалёв

На шее! А нечего вертеть ею!

Ольга Чернышева

А ответственность в семье лежит на мужчине. Только вот некоторые мужья, чтобы снять с себя ответственность, передали "бразды правления" своим жёнам. Почему? да им так проще и им так лучше, выгоднее. Если что-то случится или что-то будет не так, они просто спокойно скажут: "Я тут ни при чём. Я не виноват". Разве не так?

Владимир Мосалёв

Нет! Ответственности за судьбу детей с нас никто не снимал! А нахрена тогда их было заводить?

Ольга Чернышева

А за детей отвечают оба родителей - и отец, и мать.

Владимир Мосалёв

Отец больше в ответе. Они продолжение его рода

Ольга Чернышева

Согласна. Благодарю Вас за диалог! Всего доброго!

Валентина Мицкевич

мужчина, но должно быть взаимно

Ольга Чернышева

Да, мужчина - глава семьи, но проблемы он решает совместно с женой, сообща, советуясь.

Ольга Чернышева

Муж — глава семьи. В его обязанности входит обеспечивать жену и детей материально и проводить с ними семейное изучение Библии. Мужу нужно быть готовым идти на жертвы ради своей жены. Супруги должны любить и уважать друг друга. Поскольку все люди несовершенны, очень важно учиться прощать ошибки своих близких. Умение прощать — ключ к семейному счастью. Если в браке возникают трудности, мужу и жене нужно учиться относиться друг к другу с любовью.

Ольга Чернышева

Мне приятно, что Вы понимаете и принимаете это.

Ольга Чернышева

Как помочь другим это понимать?

Валентина Мицкевич

каждый должен сам для себя это принять

Татьяна Строганова

кто взвалит на себя, тот и будет

Ольга Чернышева

А вот и нет. Так не должно быть, потому что глава в семье - муж! На нём ответственность за семью. А жена - его помощница.

Ольга Чернышева

Татьяна! А Вас ведь никто не заставлял за него замуж выходить? Сами вышли, по своему решению и по своему желанию?

Mixail Фефелов

КТО УМНЕЙ И МУДРЕЙ И СИЛЬНЕЙ.....1

Ольга Чернышева

Разве? Разве не муж должен быть главой в семье?

Soso Motsonelidze

nu vopros...mug razve Tolko prigoden htob razmnogalis????

Ольга Чернышева

Понятно.

Владимир Коченов

Читай библию если мне не веришь

Ольга Чернышева

Спасибо!