Ольга Чернышева

Кто в семье должен быть главой? Почему?

Ответы · страница 24
Ольга Усольцева

У кого как

Ольга Чернышева

Нет! В семье должен быть главой муж! Он мужчина!

Ольга Чернышева

А это потому, что муж снял с себя всю ответственность за семью, потому что ему так проще и ему так легче: если что случится, если что произойдёт - он тут ни при чём, он не виноват, он не отвечает. Так?

Игорь Звонарев

Кто умнее.

Ольга Чернышева

А вот и нет. Мужчина - глава в семье.

Игорь Звонарев

Это показывает, что Вы умнее.

Татьяна Рогачева

Мужчина....

Ольга Чернышева

Точно! Он отвечает за семью!

Не
Нет

котВаська

Ольга Чернышева

И как он на себя берёт ответственность за всю семью?

До
Донская

кто умнее

Ольга Чернышева

А кто умнее?

Ольга Чернышева

Ну, вообще-то в семье главой является муж. На нём ответственность за семью лежит. А все вопросы и решения он и она принимают совместно, сообща. Ну, а если женщина берёт на себя главенство, значит, что мужчина слабак, снимает с себя то, что он обязан делать. Почему на свадьбах жених носит невесту на руках, а не наоборот?

Ольга Чернышева

Ну, если жена настолько тяжелая, что её не поднять, то, конечно, и не носит её жених на руках. Это уже и не принято стало. Но глава всё-таки - муж! так быть должно, потому что так установил Законодатель БОГ!

Ал
Алексей

мужчина...

Ольга Чернышева

Точно! А почему?

Ольга Чернышева

А потому что так по законам Бога.

Ольга Чернышева

Отлично!

Анатолий

тараканы

Ольга Чернышева

Глупый ответ.

Ольга Чернышева

Вопрос серьёзный. Потому что в семье главой должен быть муж. А некоторые мужчины сами с себя снимают ответственность и отдают "бразды правления" жёнам. Почему? Знаете?

Ольга Чернышева

А потому, что им так проще и так легче. Если что случится и произойдёт, они сразу скажут: "А я тут не виноват. Я не при чём". Вот так-то!

Zeger77 Евгений Земков

мужик!!!!!!

Ольга Чернышева

Точно! Спасибо!

Наталья Кокорина

Мужччина

Ольга Чернышева

Да. Верно!

Виталий

Мужчина.

Виталий

Не надо бога сюда приплетать...

Ольга Чернышева

Но, если Закон такой дал Бог! Это принцип главенства. Что тут плохого?

Виталий

Да ладно..бог с тобой..

Ольга Чернышева

Он всегда со мной.

Виталий

ок.

Александр Жданов

Таракан.

Ольга Чернышева

Ну, а если серьёзно, в семье муж и жена. Кто глава?

Александр Жданов

Нету главы. Оба ответственны за семью. Семья это единство. Пусть есть разногласия по мелочам, но в целом все едино. И как в хорошем государстве, а семья это и есть маленькое государство, каждый выполняет свою роль, но , еще раз повторяю, все тянут лямку в одном направлении.

Ольга Чернышева

В любом государстве есть глава (президент, король, монарх, власть), который отвечает, на нём ответственность. И в семье тоже. Но все вопросы муж, как глава в семье, решает сообща с женой. Она - его помощница.

Александр Жданов

Вот Вы сами и ответили. Ведь хороший президент, выслушает всех, проанализирует и примет решение. А то, что жена помошница, Вы правильно подметили. Хотя может быть и муж помошником, а же6а главой, но здесь все по договоренности.

Сергей Шамсутдинов

Скотина.

Ольга Чернышева

Почему?

Сергей Шамсутдинов

Она не спрашивает, кто когда лёг, у кого какое настроение, у кого похмелье, у кого дни, кто в школу не собрался, кому на свиданьице... . и Далее по списку. 😉

Ольга Чернышева

А мужчина почему не глава в семье? На нём ответственность за семью должна быть! Почему жене отдал правление в руки?

Сергей Шамсутдинов

Жена, шея, папа руки и голова, Могу делать только одно дело , но очень хорошо, У вас ( женщин) психология другая. Мудрая осведомится " Как лучше". Но общий итог : НАДО ВСЁ!!!

Ольга Чернышева

Ну, вот, уже ближе к цели, к правильному ответу. Хорошо, что понимаете, что всё-таки в семье главой является муж - мужчина!

Обыкновенное Чудо

Мужчина!

Ольга Чернышева

Точно! Он отвечает за свою семью. А все вопросы он решает вместе с женой сообща.

Обыкновенное Чудо

Да, хотя во многом решает женщина, а он будет думать что решил он))))

Ольга Чернышева

Она должна уметь помогать ему и поступать так, что он глава, поддерживать его во всём.

Ольга Чернышева

Она его уважает, он её любит - будет благополучие.

Роман Мартынов

Кошелёк.

Ольга Чернышева

А почему? Если он пуст? Вопрос не про ЧТО, а про КТО?

Adam //////////////

Мужчина

Adam //////////////

Таких называют мужлани

Adam //////////////

Мужчина должен обеспечивать семью потому что он добытчик

Adam //////////////

Как то так

Ольга Чернышева

Да, верно. Муж должен заботиться о своей семье не только материально, но и духовно и эмоционально.

Alex Alex

Паритет

Ольга Чернышева

А что это такое? Пояснить в силах?

Alex Alex

Конечно равенство

Ольга Чернышева

Ясно. А почему не мужчина? Он же муж!

Alex Alex

А зачем ему самоутвержаться?

Ольга Чернышева

Алекс! А Вы Божьи законы признаёте? Знаете, что такое принцип главенства?

Alex Alex

Я атеист

Ольга Чернышева

Но Бог, как Наивысший Законодатель установил: "Но хочу, чтобы вы знали, что глава каждого мужчины — Христос, глава женщины — мужчина, а глава Христа — Бог". А если мужчина, как Вы сказали выше, не хочет самоутверждаться, сам снимает с себя ответственность за свою семью, ему так проще и так ему удобнее, выгоднее даже. Так что ли? Если что случится, он скажет: "Я не виноват". Вот это Ваши рассуждения такие?

Мадина Мукашева

Мужчина

Ольга Чернышева

Точно. А почему? Чаще всего, ведь бывает так, что женщина берёт на себя главенство. Почему?

Мадина Мукашева

Это когда слабый мужчина.А есть и такое,что женщина ставит во главе семьи мужчину,но сама им незаметно руководит

Ольга Чернышева

Да, есть такие мужчины, кто сами снимают с себя ответственность и свои обязанности и возлагают на жён. А есть такие жёны, что сами руководят, видя, что муж не желает и всё берут в свои руки.

Мадина Мукашева

Недавно на Одноклассниках прочла такую фразу:да папа глава семьи,но мама его хозяйка.А Вы как считаете это правильно:снимать мужчинам с себя ответственность?

Ольга Чернышева

Я считаю, что это неправильно. Ответственность в семье лежит на муже.

Ольга Чернышева

А жена - помощница мужу.

Ольга Фатеева

ребенок

Ольга Чернышева

А почему? Пояснить можете?

Ольга Чернышева

Как ребёнок может управлять семьёй? Разве это не глупо?

Ольга Фатеева

а не глупо делить первенство в семье

Ольга Чернышева

Главенство в семье принадлежит мужу, так по законам Бога. А жена его помощница и хранительница домашнего уюта. Все вопросы они решают сообща, любя, уважая друг друга, советуясь, умея прощать и уступать, общаться и сотрудничать. И тогда будет в семье благополучие и счастье. А когда мужчина с себя снимает ответственность за свою семье, отдаёт "бразды правления", как говорится, своей жене, то он это делает потому, скорее всего, чтобы, если что случится, сказать: "Я не виноват". Ему так проще и так легче. Есть такие мужья. Увы...

Ольга Фатеева

извните. но даже читать не стала

Иван Новиков

Доверие

Ольга Чернышева

МУЖ! А почему?

Иван Новиков

Муж голова жена шея дал шёл объяснять ?

Ольга Чернышева

Муж любит жену, она уважает его и все вопросы в семье они решают сообща. Тогда будет счастье.

Ро
Роксана

Мужчина

Ольга Чернышева

Почему?

Ро
Роксана

Потому что у женщины бывают периоды, когда она должна максимально погрузиться в себя. Если она при этом будет главой семьи, то этого не получится.

Ольга Чернышева

Вы верно указали, что в семье главой является мужчина. Почему? Потому что так установлено наивысшим Законодателем - Богом. Это принцип главенства: "Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог". ( Библия. 1 Коринфянам 11:3). Вы с этим согласны?