Ольга Чернышева

Кто в семье должен быть главой? Почему?

Ответы · страница 27
Марина Бескровная

муж

Ольга Чернышева

Точно!

Ру
Рустам

Муж

Ольга Чернышева

Да. МУЖ. А почему?

Владимир

оба

Ольга Чернышева

Нет! Не попали в цель. В семье глава - муж, а жена его помощница. Все вопросы они решают сообща. Муж отвечает за семью. Так правильно по законам Бога.

Марина Федорив

муж

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! Точно - МУЖ. Он - глава семьи и на нём лежит обязанность заботиться о своей семье. Жена - его помощница и все решения по семейным вопросам они принимают сообща.

Игорь Ульченко

оба

Ольга Чернышева

Не согласна. В семье глава - муж. Жена - его помощница. Все вопросы они решают сообща.

Faina Mukhametchina

оба

Ольга Чернышева

Муж. А почему?

Евгеник

муж

Ольга Чернышева

Точно!

Да
Дарья

Муж

Ольга Чернышева

Точно! Здорово, что Вы это знаете!

Ирина Выдрина

муж

Ольга Чернышева

Точно! Верно рассуждаете.

Св
Светлана

Муж

Ольга Чернышева

Это точно так и есть! Вы правы.

Алла Огрызько

Муж

Ва
Валерий

кот

Владимир

50/50

Ольга Чернышева

Потому что некоторые мужья сами снимают с себя ответственность, им так проще и им так легче. Они сами отдали бразды правления своим жёнам.

Владимир

ты все правильно говоришь!

Ольга Чернышева

Спасибо за понимание. Приятно, если человек размышляет.

Владимир

Оля,я улыбаюсь тебе!С Праздником шуток!

Ольга Чернышева

Спасибо!

Сергей

50/50

Ольга Чернышева

Почему не муж?

Ольга Чернышева

Бог создал мужчину и женщину так, чтобы они дополняли друг друга. Муж — глава семьи. В его обязанности входит обеспечивать жену и детей материально. Мужу нужно быть готовым идти на жертвы ради своей жены. Супруги должны любить и уважать друг друга. Поскольку все люди несовершенны, очень важно учиться прощать ошибки своих близких. Умение прощать — ключ к семейному счастью. Бог так установил. Он - Законодатель.

Ольга Чернышева

Теперь хоть знать будете. Смотрели фильм "Москва слезам не верит"? Как там говорил главный герой фильма о том, кто глава в семье? Мужчина! Потому что он - мужчина.

Сергей

У меня своё мнение, у вас свое, у мужчины что стоит на ступеньке курит своё.

Ольга Чернышева

Но тогда почему, выходя из ЗАГСа, не жена несёт мужа на руках, а муж - жену? Кто сильнее?

Ольга Чернышева

Ясно! Знаете, Сергей, многие мужчины просто снимают с себя ответственность за семью и отдают, как говорится, "бразды правления" в семье своим жёнам. Почему? Потому что им так проще, удобнее, легче. Если что-то произойдёт, что-то случится, они скажут, что они-то тут вовсе и ни причём. Они не будут виноватыми себя считать. Разве не так?

Юрий Васильев

Я)))

Ольга Чернышева

Мужчина глава в семье - муж.

Ракиб Расулов

ты

Ольга Чернышева

Зачем же к стенку?

Ракиб Расулов

так нужно мужчина бездельники

Ольга Чернышева

Ну, не все. Есть хорошие, порядочные мужья, умеющие нести ответственность за свою семью.

Ракиб Расулов

все мужчины тряпки чуть чего убежит

Ольга Чернышева

Не все, ошибаетесь. Есть очень порядочные и умеющие любить и дорожить своей семьёй.

Валентин Витальевич

????

Ольга Чернышева

Кто выше кого? Кто кому должен подчиняться? Вот ответ:"Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог".

Валентин Витальевич

кто больше откусил каравай!

Ольга Чернышева

НЕТ! Есть Законодатель и он это установил.

Ольга Чернышева

В спросили, я ответила. Вот и всё!

Марина Цитко

Я

Марина Цитко

Не сразу и не видно.Да,я другая и что?Всё вежественно. Ведь все вы божьи твари.

Ольга Чернышева

Лучше быть творением Бога, чем от обезьяны.

Марина Цитко

Сама обезьяна.Меня мама родила.

Ольга Чернышева

А родословную свою даже и не знаете. Но. Ладно. Ваше право. Оставайтесь при своём мнении.

Марина Цитко

Слишком вы высокого мнения о себе.Что я знаю и чего не знаю вам не дано знать.

Дамир

я

Ольга Чернышева

А почему? Можете объяснить?

Дамир

Потому, что я так решил! 😁

Ольга Чернышева

Это неверный ответ.

Ольга Чернышева

Вы правы в том, что в семье главой должен быть мужчина. На нём лежит ответственность за свою семью. Так решит и постановил Всевышний!

El Fuego

я

Ольга Чернышева

Почему? Пояснить можете?

Ольга Чернышева

Ясно.