Ольга Чернышева

Кто в семье должен быть главой? Почему?

Ответы · страница 8
Магистр Йода.

Кот. Поскольку в природе человека угождать кому-либо.

Ольга Чернышева

МУЖЧИНА! Только вот мужья часто снимают с себя "бразды правления" и отдают их добровольно своим жёнам. А почему? Не знаете?

Магистр Йода.

Нет, я такой фигнёй не страдаю.

Ольга Чернышева

А потому что так им проще и так легче: что случится, он с краю и не виноват.

Abaddon😈

Мужчина.Потому что испокон веков мужчина-глава семьи

Ольга Чернышева

Да, точно! Это решил так Бог, Создатель, Творец, Законодатель - поэтому в семье глава - МУЖ!

Александр Суриков

Конечно мужик, на нём ответственность, с него и спрос.

Ольга Чернышева

Да, в семье главой является мужчина, на нём лежит ответственность за семью.

Ефим Копелян

Здравомыслие должно быть главой, и не только в семье.

Ольга Чернышева

Ну, вообще-то, в семье главой должен быть мужчина, потому что ответственность за семью лежит на нём. А кто не хочет этого, передаёт "бразды правления" жене, тот просто боится ответственности и снимает её с себя. Такой мужчина - слабак, скорее всего. Можно ли его назвать мужчиной?

Ольга Чернышева

Почему Вы так решили? В Библии написан принцип главенства: "Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. " Это так должно быть. ИЕГОВА БОГ желает, чтобы у каждого была счастливая семья. В его Слове, Библии, дается руководство для всех членов семьи и описывается, какую роль им отвел Бог. Если каждый в семье будет прислушиваться к Божьим советам, это принесет прекрасные плоды. Иисус сказал: «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28). Чтобы обрести счастье в семейной жизни, необходимо признать, что семью основал Иегова Бог, которого Иисус назвал «Отцом нашим» (Матфея 6:9). Каждая семья на земле обязана своим существованием нашему небесному Отцу, и он, конечно же, знает, от чего зависит семейное счастье (Эфесянам 3:14, 15).

Ефим Копелян

Откуда вы знаете чего желает Бог? Откуда вообще известно, что Бог существует? Вы его видели?

Ольга Чернышева

Скажите, пожалуйста, а Вы видели магнитные или радиоволны, верите, что они есть,? Вы видели Пушкина или Ленина? А Вы верите, что они жили и были? А Вы видите ветер? Но Вы же знаете, что это ветер, потому что определяете его по признакам. Понимаете, есть форма жизни, намного выше нашей. Есть физическая форма жизни - мы вот состоим из крови и плоти, мы можем друг друга увидеть, ощутить, а есть ещё духовная форма жизни, намного выше нашей. В духовной сфере - духовные создания - Бог, Иисус Христос, ангелы, Сатана, демоны. А о том, что желает Бог, можно узнать из Библии. Бог от людей ничего не скрывает, там всё написано. А Вы-то сами её читали?

Ефим Копелян

Видел, и магнитные и радиоволны - посредством приборов, которые однозначно указывают на их существование. Мало того, при помощи тех же приборов этими магнитными и радиоволнами люди могут пользоваться. То же и с ветром. При чем во всех случаях совершенно четко устанавливается причинно-следственная связь между этими магнитными и радиоволнами и ветром, и явлениями, с ними связанными. Пушкина с Лениным не видел, но есть исторические данные об их существовании. Где данные, подтверждающие существование формы жизни выше вашей? Какими приборами зафиксировано наличие духовных форм жизни? В Библии можно написать что угодно. Но доказательств существования Бога там нет.

Ольга Чернышева

А ковчег, в котором спаслись Ной и его семья, который нашли на горе Арарат? А исторические раскопки? А записи историков и свидетельства очевидцев?

Ефим Копелян

На горе Арарат нашли не более того, что могли найти в пустой голове шизофреника, считающего себя верующим.

Николай Семенов

Как договорятся или кто ее обеспечивает полностью....

Ольга Чернышева

МУЖ - глава семьи. А жена - его помощница.

Ольга Чернышева

Так быть должно. Но некоторые мужья просто сами снимают с себя ответственность и отдают бразды правления жене. Так им проще и так им лучше. Это неправильно.

Николай Семенов

Если это лучше для их семьи, то правильно.....сейчас равноправие....... как говорится -за что боролись , на то и напоролись....

Вл
Влад

Только тот , у кого это лучше выходит ! ЭФФЕКТИВНЕЕ )))

Ольга Чернышева

Зачем же Вы меня так словесно унижаете? Я знаю, понимаю, что творится сегодня в мире и в современных семьях. Чаще всего, мужчина сам, решительно снимает с себя ответственность за семью и отдаёт, как говорится, бразды правления своей жене. Ему так легче и ему так проще, чтобы на нём не висела ответственность. Что случится - он ничего не знает, он не виноват. Всё это на жене.

Вл
Влад

Нет милая БАРЫШНЯ - это уже сложившаяся система которая решается на глобальном уровне управления чтоб : а ) разрушить традиционную семью , б ) выдворить мужиков из семей . в ) сделать детей безродными такими себе общественными ! И все это для облегчения управления ТОЛПОЙ ...Да именно ТОЛПА нужна , а не НАРОДЫ !!!! А вы ме тут фуфло всякое ГОНИТЕ ! Посмотрите ...лет черед 20-30 ... если доживете !

Ольга Чернышева

Я понимаю прекрасно о чём Вы говорите. Знаю, что будет через 20-30 лет. Надеюсь, что доживу.

Вл
Влад

Живите долго ,счастливо и пусть ваша смерть придет вовремя !👋

Ольга Чернышева

А я не собираюсь умирать. Если будет воля Бога, то смогу жить вечно.

Любовь..любовь!

В семье должны царить любовь, доверие и равноправие

Ольга Чернышева

А глава кто? Так и не сказали.

Любовь..любовь!

Тот кого выбрали на общем сробрании

Ольга Чернышева

Нет. Не правильно. Глава в семье муж - мужчина. Он несёт ответственность за свою семью. А жена - его помощница. Все вопросы они решают сообща, советуясь друг с другом. Но есть мужчины, которые сами с себя снимают ответственность за семью и отдают, как говорится, "бразды правления" своим жёнам. А почему? Да потом у что им так проще и им так легче - ни за что не надо отвечать и так он не будет никогда ни в чём виноватым.

Любовь..любовь!

Возможно. Только уже 19 лет сама принимаю все решения. Убили моего любимого.....

Ольга Чернышева

Извините. Понятно.

Ольга Чернышева

Знаете, а в Библии говорится, что Иисус Христос будет воскрешать умерших в Новом мире, когда на земле будет рай.

Николай

Видимо вы для себя уже выбрали, кто хозяин в семье...?

Ольга Чернышева

Давно. Хочу знать мнение других.

Евгений Степанов

9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
(1Кор.11:9)

Ольга Чернышева

Да, точно, муж - глава жены. 1 Кор. 11:3.

Людмила Ступенёва

МУЖЧИНА.А ЖЕНА-ЕГО ПОМОЩНИЦА.ТАК НАПИСАНО В БИБЛИИ.

Ольга Чернышева

Точно! Вы совершенно правы. Рада, что Вы знаете Библию. Скорее всего, и применяете мудрые советы от Бога в своей жизни?

Вова С Кошкой

Я. Но почему-то всегда получается, как хочет жена.🤣

Бедный Мойша.

ЖИТЬ НАДО ДУША В ДУШУ. А НЕ КОМАНДОВАТЬ ДРУГ ДРУГОМ

Ольга Чернышева

Вовсе не в этом. Есть закон: МУЖ - ГЛАВА ЖЕНЫ. В семье ответственность несёт мужчина. А жена - его помощница и все проблемы они решают вместе, советуясь друг с другом, сообща.

Бедный Мойша.

в наше время все перемешалось, уже никто и не знает как должно и как есть. Реальная картина как Бог послал.

Ольга Чернышева

Истина есть. Она в Библии. Она не меняется. Есть нормы добра и зла, что хорошо, что плохо, что правильно, что неправильно. Надо читать Библию, размышлять, применять в своей жизни и тогда будет человек счастлив, потому что Бог желает человеку только всех благ.

Бедный Мойша.

А вон что.так тут религиозная пропоганда ,а я уши расклеил, ну блин,старый дурак.

Ольга Чернышева

Никакая тут вовсе и не пропаганда. Если Вы не верите в Бога, это Ваше право, Ваше решение. Никто и никуда Вас не агитирует, не пугайтесь!

Александр Гусев

Супруги должны быть равны в правах и обязанностях.

Ольга Чернышева

Равны в том, когда принимают решения по каким-то вопросам. А вообще-то глава в семье - муж! На нём ответственность за его семью лежит.

Александр Гусев

Муж - добытчик. Так природой заложено. Жена хозяйка домашнего очага. Так быть должно.

Ольга Чернышева

Согласна. Но всё равно, муж - глава в семье. Она - его помощница.

Осень

Каждый должен быть собой. Муж хозяин, жена хозяйка

Ольга Чернышева

А кто глава в семье? На ком ответственность за семью?

Осень

Обоюдная ответственность. У мужа за финансовую сторону, у жены за детей

Ольга Чернышева

Мужчина - глава в семье! Жена - его помощница - так установлено Наивысшим Законодателем - Богом!

Ольга Чернышева

Это так и есть и не изменяются законы Бога.

Ольга Чернышева

Вы смеётесь над истиной - Словом Бога.

Осень

Законы Бога неизменны. А вот люди давно изменились

Ольга Чернышева

А не задумывались Вы почему так?

Петр Ермаков

Такую постановку не приемлю... Только взаимность...

Ольга Чернышева

Муж - глава семьи, ответственность на нём.

Ольга Чернышева

А жена - помощница мужа и все решения они принимают совместно.

Viktor Pronin

Кто бы не был главой главное с нормальной головой.

Ольга Чернышева

Мужчина, вообще-то.

Анатолий Моторный

Чушь какая-то, главой должны быть совет да любовь.

Ольга Чернышева

В семье глава мужчина. А жена - его помощница. Но есть мужчины, которые сознательно снимают с себя главенство и отдают "бразды правления" своим жёнам. Почему? Как думаете?

Анатолий Моторный

Ольга, вы что решили засыпать меня вопросами? По жизненному опыту знаю что мужчина исполняет все прихоти женщины. А у вас что какая-то проблема с этим.

Ольга Чернышева

Нет, проблем нет таких. Просто я интересуюсь мнением людей. А вот некоторые мужчины не хотят иметь главенство, потому что снимают с себя такую вот ответственность, потому что им так проще и так легче. Если вдруг что-то случится, они скажут: "А я не виноват".

Ольга Чернышева

Ну, вот, видите, согласились со мной. Всего доброго!🌸

Ольга Чернышева

Благодарю!

Рита Алтыпармак

У меня дети. ох и вьют веревки .....из меня.....ХаХаХа.

Ольга Чернышева

Это неправильно. Не позволяйте! Глава - муж. А жена - его помощница.

Рита Алтыпармак

УГУ! ...не помогает политикой занят - ШУЧУ!

Ольга Чернышева

Есть, конечно, такие мужья, которые снимают с себя ответственность за главенство в семье и отдают "бразды правления" своим жёнам.

Рита Алтыпармак

Да. я тоже сама дала......права деткам....был момент....ничего не могла. а теперь хоть свободу. хотя и так плохо и так......

Ольга Чернышева

Рита! Вы не отчаивайтесь и не огорчайтесь так сильно. Можно исправить и такое положение. Надо со своей стороны прикладывать усилия и делать это постепенно. Не сразу получится. Есть много мудрых советов для того, чтобы в семье было счастье.

Рита Алтыпармак

Вам не понять наше тут счастье......когда из семьи выдерают сестрёнку. ребенка насилуют или избивают или унижают и возвращают или не возвращают ...дальше издеваясь.....в семье или не в семье ...татаро-монгольское этакое нашествие с басмачами....которые в полне могут строить и мечети......и уже надо на могилы сходить......поплакать родным . что всё продолжается......

Ирина Садченко

Муж глава в семье, так сказал Бог. Жене глава муж...

Канат Айтбенбетов

Муж-он глава семьи и главное обеспечение у него...

Ольга Чернышева

Да, он отвечает за семью. Точно!