Зинаида Бадяева

В каждой стране есть масса и есть народ.Чем они отличаются друг от друга ?Для массы характерная черта -отсутствие общей цели, а народ стремится к высшей цели,что концентрирует энергию,а тяга к удовольствиям,что характерно для массы энергию распыляет.Чем больше в обществе массы -тем общество слабее .По Вашему мнение какое наше общество ?

Ответы
Vася С Мыльнаvа Zаводу

смотря кого считать народом. я например. всякую мразь которая ругает власть, выходит на митинги, пытается делать майданы. считаю даже не массой, а дерьмом. а Народа у нас больше

Зинаида Бадяева

И все-таки у нас больше народа или вот такой массы - ? Слабое ли наше общество ?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

народа больше

Зинаида Бадяева

Слава Богу !

Соболев Валерий

Обычно " народом" называют себя вечно всем недовольные, завистливые бездельники, я же считаю народом всё население страны.

Зинаида Бадяева

Хорошо !

Мистер Бин

В основном масса поддакиваюших пока не создали мы такие условия что бы народ мог выразит свое мнения словом не доросли

Зинаида Бадяева

То есть наше правительство не слышит мнение народа и не осознает чего в обществе больше народа или массы ?

Зинаида Бадяева

Нет нормального изучения общества научным сообществом и анализа его состояния так ,чтобы мы все осознавали что наше общество собой представляет ?

Мистер Бин

Никто этим не хочет заниматся им это не выгодна

Зинаида Бадяева

Может мы этого просто не знаем -наука социология этим и должна заниматься !

Мистер Бин

Да это называется горе от ума

Имя Фамилия

И что за такая таинственная высшая цель?????????????????

Зинаида Бадяева

Такой Высшей целью может быть забота о стабильности в государстве ,о независимости государства от давления на нее извне и т.п.

Имя Фамилия

Где стабильность ? Где забота? Кто на тебя давит????

Зинаида Бадяева

А Вы ничего не видите и не знаете что делается в государстве !!??

Имя Фамилия

И что же???

Виктор Федин

ещё не окончательно больное, но уже разрозненное

Зинаида Бадяева

А как это понять ? Эту разрозненность ?

Виктор Федин

разная направленность агитации и пропаганды

Зинаида Бадяева

Надо всю информацию пропускать через свое понимание и осознание !

Си
Силвер

Я думаю, надо грамотно переплетать всё

Зинаида Бадяева

Что значит переплетать !?

Виссарион

общество профессиональных рабов

Виссарион

домой

Зинаида Бадяева

А где Ваш дом - в Греции ?

Виссарион

везде...мир большой и разнообразный, а не только русский...русская бывает только война

Зинаида Бадяева

Вы очень странно смотрите на мир !

Виссарион

почему же?

Ал
Алексей

безумное обманываемое

Зинаида Бадяева

Почему безумное ? Это что -масса ?

Ал
Алексей

да кроме техкто нас считает гоями и дурят вовсю

Зинаида Бадяева

Понятно ,но слово гой не совсем понятно ! ?

Ал
Алексей

это по ихнему животные . маркс энгельс ленин троцкий и т д все нам принесли

Анна

Россия давно масса

Анна

Да, тут вы правы. Когда чего то нет,то и демонстрировать не получится)) Вы это показали наглядно))). По теме то сказать вам нечего? Похоже что мою мысль о былое и массе вы подтвердили своим поведением)))

Зинаида Бадяева

Не Вам меня судить !Я Вам написала только что -чем Вам надо заняться- читайте ,изучайте то ,что недоучили и недочитали в школьные и студенческие годы,может приобретете хоть капельку мудрости !

Анна

Мне судить вас. И не только мне лично. Любому нормальному человеку надо судить тех,кто пришел в чужой дом и наводит там свои порядки силой. А вы пришли в чужую страну и указываете жителям как им жить. Это преступление во все века. И вас надо осуждать за это. Потому что вы вторглись в чужой дом, убиваете детей и женщин, разрушили нормальную жизнь и все это исключительно потому что вы преступники!!! Украина не ваша земля. Вы там убийцы!

Зинаида Бадяева

Как же Вы не правы - как таких воспитали в Белоруссии !!!

Анна

Права. Потому что ворваться в чужой дом с оружием по личному желание - это преступление. И Россия уже виновата на два поколения. Пожалейте своих внуков,им нести позор ваших преступлений

Nikola Mahkov

-возрождающее!--😀

Зинаида Бадяева

Впервые написали что-то обнадеживающее !

Света Дмитренко

народная масса

Зинаида Бадяева

То есть все смешано !?*

Света Дмитренко

и это называется жизнь

Европа Плюс

Массивной.. 🤣

Зинаида Бадяева

То есть состоит в основном из массы ?

Лариса

Биомасса.

Зинаида Бадяева

То есть масса на 100 % !?

Лариса

Почти. На 100% мало что бывает чистым. Практически ничего.

Зинаида Бадяева

Я с таким выводом не согласна - думаю ,что массы на 49 % ,а народа на 51 % !

Юрий Пономарёв

ни какое..

Дедушка Старенький

Стадо.

Зинаида Бадяева

То есть масса !?

С. В.

масса

С. В.

так всё прекрасно видно, что идёт, остальное мы никогда не увидим, основная война идёт вне пределов нашего видения и понимания, как вы думаете почему сейчас люди стали такие тупые, ничего не хотят знать, понимать?

Зинаида Бадяева

Потому ,что основная часть общества не народ ,а масса !

С. В.

Не по-этому, а потому, что население сейчас сплошь оттуда выдают, антимир и промежуточный, нижний пояс. Выдавать некого, праведные не хотят выходить этот дикий бедлам, а дьяволу очень нужно, чтобы его народ был глуп и туп, ничего не знал, не интересовался, не нужна гласность о его деяниях, деяниях антимира. чем они тут в биосфере занимаются. поскольку это равносильно концу. Сейчас кульминационный период, терять ему нечего, это последнее время его власти. его идеологии.

Зинаида Бадяева

Да ,сейчас в разгаре Кали -Юга - темный период !

С. В.

😕

Светлана Степанова

быдло

Зинаида Бадяева

Емко ,но не понятно вполне !? На 100 % - такое ?

Зинаида Бадяева

То есть это просто масса !?

Светлана Степанова

толпа баранов