Ма
Марта

Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг... Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем...

Ответы
Сергей Финогенов

е Послание к Фессалоникийцам Апостола Павла

Главы: 1, 2, 3, 4, 5

Глава 4

1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.
3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
5 а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;
6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
7 Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.
8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
9 О братолюбии же нет нужды писать к вам; ибо вы сами научены Богом любить друг друга,
10 ибо вы так и поступаете со всеми братиями по всей Македонии. Умоляем же вас, братия, более преуспевать
11 и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам;
12 чтобы вы поступали благоприлично перед внешними и ни в чем не нуждались.
13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.

Владимир Ракивненко

Призрачно всё
В этом мире бушующем,
Есть только миг,
За него и держись.
Есть только миг
Между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.

Вечный покой
Сердце вряд ли обрадует,
Вечный покой
Для седых пирамид.
А для звезды,
Что сорвалась и падает,
Есть только миг,
Ослепительный миг.
А для звезды,
Что сорвалась и падает,
Есть только миг,
Ослепительный миг.

Пусть этот мир
Вдаль летит сквозь столетия,
Но не всегда
По дороге мне с ним.
Чем дорожу,
Чем рискую на свете я -
Мигом одним,
Только мигом одним.

Счастье дано
Повстречать иль беду ещё,
Есть только миг
За него и держись.
Есть только миг
Между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Есть только миг
Между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Распечатать

Во
Водяной

Жизнь проходит не спеша?
Как одно мгновение?
Как зовут, скажи, тебя?
Для поминовения.

Жизнь проходит как туман.
И в час пробуждения
Станет всё понятно нам -
Вот и всё мгновение!

Ты пришёл и как понять,
Что в конце пути,
Если что-то поменять -
Радость не найти!

Жизнь прошла как пробный шар
И понятно наконец -
Растерял природный дар,
Что давал Творец!

Виктор Пыхтин

Замечательный посыл. Разделяю. Мне оч нравится. А ещё нравится у Розенбаума: "В гости пришли, мы на эту непростую землю и по своим домам всем разойтись придётся. Солнечный блик, короток, живёшь ты так ли с тем ли. Судеб людских тома лежат в пыли.

Ма
Марта

Замечательно. Верно. Спасибо вам Виктор.

Николай Болдырев

https://yandex.ru/video/search?text=%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8F%20%D1%8F%20%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%20%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%85%D0%BE%D1%80&path=wizard&noreask=1&filmId=3016701263100213245&reqid=1504293129858281-990626825582604045437904-vla1-1576-V

Григорий

"...всё повторится как по закону вращенья Земли, всё повторится даже............ всё повторится и ссоры и примиренья, всё повторится, но повторенье и есть повторенье...")))

Геннадий Коновалов

Марта, уважаемая, не надо держаться за миг. Так вы превратите свою жизнь в кошмар. Миг не уловим. Живите хотя бы часами, 16 часов в сутки, есть над чем по думать.

Ма
Марта

Спасибо за душевное участие.

Владимир Н

Вы путаете понятия ВТОРИЧНО и ПОВТОРНО. ВТОРИЧНО - философский термин для обозначения вторичности сознания в противовес ПЕРВИЧНОСТИ материи. например.

Ма
Марта

Спасибо. Приму во внимание ваше толкование.

Владимир Н

Это не моё толкование, а общепринятое

Ма
Марта

Еще раз спасибо. Мне нравится когда меня просвещают.

Владимир Н

Очень рад помочь тому, кто хочет учиться. Многие из-за ограниченности интеллекта упорствуют в своей неправоте и хамят. Я сам готов учиться хоть до гробовой доски. И тоже был бы благодарен за учёбу.

Ма
Марта

Приятно, когда люди понимают друг друга.

Ма
Маакс

Весь мир вокруг тебя замолк, и небо перестало быть синим,и здесь твой самый важный долг, уйти со сцены гордым и незаметным

Влад..

дальше чего???. все это знают уже миллионы раз.зачем постоянно напоминать эту глупость.

Ма
Марта

Раз эта "глупость" вас встревожила своим напоминанием, значит она уже не глупость. Спасибо.

Влад..

встревожило то.что тут какие то суицидники собрались,которые постоянно говорят о смерти.

Ма
Марта

Хотя это неоспоримый факт в нашей жизни-смерть. Но ее поверьте не стоит бояться. Ведь она приходит к каждому в свое время. И никто не знает когда это случится. Так что живем и радуемся жизни, делая добро.

Влад..

А говорить то зачем об этом сотню раз на день??...Я вот про что говорю.Каждый второй дурь несет несусветную.

Ма
Марта

Влад. Не нервничайте. У вас еще все впереди. Относитесь к вопросам с юмором. Не портите себе настроение. Не нравится вопрос, обойдите.

Влад..

было бы мне 5 лет,тогда бы плевать. А то тут и так каждый день кто то умирает из артистов и вы еще тут постоянно напоминаете что жизь коротка и скоротечна и не повторимы дни. Зачем вот это не понятно.Из за вас люди выбрасываются из окон и крыш домов.Вы даете своим дурным словоблудием людям понять.что все бессмысленно в этой жизни.все равно сдохнешь.А за чем не понятно..

Ма
Марта

Приношу искренние извинения. Живите долго. В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро. ( Аристотель )

Мария Докторова

Да, это к сожалению правда. Поэтому хочу продлить счастливые годы общения с миром!

Gregory Zmievskoi

Пойте песню из фильма "Земля Санникова". Неплохая визитная карточка Олега Даля.

С(
Святослав (Лариса)

Я и супруга в наших мвлышах повторимся, в мальчике и девочке. Этого достаточно.

Андрей Якунин

Хорошую религию придумали индусы: что мы, отдав концы, не помираем насовсем:)

Андрей Губарев

Я повторяюсь в нём в своих потомках, и возрождаюсь в нём в благих делах.

Александр Новиков

многое не повторится, но приход в этот мир будет обязательно и не раз

И*
Июлька ********

Есть только миг между прошлым и будущим. Именно, он называется жизнь

Валентин Чистяков

может и повторится; как в песне ВЫСОЦКОГО; ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ДУШЬ!!!!!!!!!!

Виталий Гончар

Здрасте, а буддисты не так говорят, не менее семи жизней впереди.

Ма
Марта

Что кого болит, тот о том и говорит. Сколько люде, столько и мнений. Сколько религий, столько и толкований. И у каждого своя правда.

Oleg Dobronravov

За Миг 29 не удержишься- выступов нет, может у Миг 41 они появятся?