Товарищ 87

Музей-заповедник «Царское Село» оккупирован туристами из Китая. Пушкин они называют «Городом Пу», пользуются дополнительными услугами и имеют неофициальные привилегии при посещении Екатерининского дворца.За какие заслуги ?

Ответы
Владимир Асиновский

В 1987 году мы всей семьёй были в Ленинграде. Жили на Суворовском проспекте. Дом не помню, но из окна квартиры был виден горисполком. Все экскурсии ( кроме Эрмитажа и Петродворца_ проходили с родственником жены. Он коренной Ленинградец. Показал удостоверение и мы проходили

Товарищ 87

Корочки-великая вещь,открывали многие двери.

Людмила (Мила)

Я была там месяц назад. Да, много китайских групп. Кто-то в очереди стоит, а у кого заказанные заранее экскурсии, проходит. Если бы вы купили такую экскурсию, вас бы тоже привезли, провели без очереди.

Alexander Rusetsky

Да сейчас весь мир заполонен китаезами.... Все аэропорты, вокзалы, исторические города...Ведут себя , как у себя на кухне. очень невоспитанные. Но таков их менталитет.

Алексей Богдюн

В Питере вообще, чегой-то, китайцев много, в смысле туристов. Многие, в сфере услуг, по-китайски пару-тройку слов знают. (Наблюдения прошлогоднего посещения Питера)

Путь Домой

Маркетинговый ход для туристов из Китая. Мы вам чуть подешевле некие услуги, а вы к нам толпой.) И потекут денежки ручейками)) К кому-то))

Лида Бавинова

как всегда для приманки 😉🤫 ведь от них плывёт валюта 🌞🤷‍♀️ то не стоит ревностно относиться к иностранцам 😉

Ефросинья Бурлакова

А можно узнать какие дополнительные услуги может оказать Екатерининский дворец? Я уже не говорю о привилегиях китайцев?

Товарищ 87

Вода,еда,табуретки в очередь.

Ефросинья Бурлакова

Эти допуслуги разве оказывает алминистрация музея-заповедника? Это же работа китайских предприниматей для своих туристов. Кто мешает , например, вам то же самое сделать для российских туристов?

Товарищ 87

А кто мне разрешит это делать?За наличку там не работают,только по карте.

Ефросинья Бурлакова

А сдача в аренду раскладных стульчиков это законом запрещено? Переговорите с администрацией и решайте

Ми
Мила

Наш дом открыт для гостей званных и не званных!Особенно-для иностранных....хотя тогда китайцы не были так "популярны"

Кс
Ксюша

это точно..я тут их кругом вижу...а около Екатерининского гуляла с дочей.так они там такими массами воркуют ходят)))

Фердинанд Франц Иосифовович

В ваши любимые советские времена, нас не пускали в иагазины Березка, для иностранцев они работали, забыли?

Товарищ 87

Ничего не попутал?Меня от слова СССР тошнит.В Березку ходил вместе с родней из финки.

Татьяна Морозова

очевидно музей заповедник зарабатывает, не дождавшись вашего обращения к культуре Вот вы и обратились))))

Сибирячка Zv

Там есть китайская деревня в Александровском парке Царского Села..но это не значит что там живут китайцы.

Ximera Mif

Казахстан уже продал им свои земли, да и про Рассию тоже говорят. Вот от сюда и пляшите.

Николай Костров

Какое то преклонение, перед . Этими - не понятно для чего ? А свои РУССКИЕ, чем хуже ?

Людмила Козина ( Агеева )

Очень странно?за что?за ,то что они нам панду в аренду дали???🤔🤔👇

Елена Офицерова

За бабло китайское. За шмотки и барахло китайское. Свое же все развалили.

Колючка-Это Я)))

Такая же история в Петергофе,были 2 недели назад,одни желтолицые

Товарищ 87

Они везде.

Колючка-Это Я)))

чума((

Товарищ 87

Бубонная

Natali Ник.

судя по количеству китайцев ,Питер давно оккупирован весь(((

Mарго Беккер

Есессно-они ж с ТААКИИМ баблоом!

Ти
Тимуровец

Девушка Су родит вам пятерых прекрасных и здоровых детишек.

Свет - Мария Стрижевская

ЭТО ЗРЯ НЕ ПРИВЕТСТВУЮ БУДЕТ ЗЛО ОТ НИХ А НЕ ОТ АМЕРИКИ ,