Пу
Путаница

Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно ещё не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.

Ответы
Andrew Chistyakov

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.

Он ответил:
- Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Акцент поставлен не верно. Можете в настоящем хоть на печи лежать - это не столь важно. Главное, не сожалеть о произошедшем в прошлом, не испытывать страх перед будущим и не пытаться это будущее заранее изменить. Это и есть преступления. Настоящее - миг, поэтому ваш призыв попахивает богоборчеством, а это очень опасно. Но, хозяин - барин, сами можете поступать, как считаете нужным. 🙂

Nikas Vaičaitis

Звучит красиво, я согласен. Но мне кажется, прошлое, настоящее и будущее составляют неразрывное целое. Неужели будущее не надо предвидеть или планировать? Жить по принципу "что будет, то будет", одним днем? Забывать ошибки прошлого и снова повторять их в будущем?

Станислав Кашин

Евангелие от Матфея

6:34. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо
завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно
для каждого дня своей заботы.

Georgiy Nikiforov

Если ,,сегодня,, не стремиться изменить ,,вчера,, и не думать о том ,как изменить ,,завтра,, , твоя жизнь превратится в бесконечный ,,день сурка,, ...

Георгий Калинин

"Жизнь дается человеку только раз и прожить ее надо так..."/М.Горький/ "...что бы больше не хотелось!" /Я/😜

Саша Смирнов

Ну вы долго будете в словесные обнимашки играть ? Обсудите лучше глобальные проблемы и есть ли жизнь на марсе .

Михаил Трусов

каждую минуту нужно проживать так как будто она последняя ,и радоваться каждой секунде /наверное так/

Сергей Бочаров

Спасибо. Нужные. как в той поговорке - ложка дорога к обеду. слова. Хочется ответить взаимностью...

Леонид Шестаков

есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь...

Нина Архипова

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, свой ник, "Власть" над кем?

Пу
Путаница

Какая мысль возникла у вас когда вы мой ник прочли?

Нина Архипова

Да никакой, поэтому и спросила.

Пу
Путаница

Каждый воспринимает так, как ему приемлемо... Ничего конкретного я не имела ввиду!

Нина Архипова

В народе говорят: "Чужая душа - потёмки." Для меня приемлема власть только над собой.

Пу
Путаница

Вот это лучший из вариантов!

Валерий Шишкин

Золотые слова. Вот если бы настоящая власть так рассуждала!

Серый😉

А как же мечты?) Живем то мы ими, а настоящее проживаем😏

Серый😉

Не цепляйтесь за прошлое,
Не живите обидами,
Вспоминайте хорошее,
Никому не завидуйте.
Все, что небом Вам послано,
Принимайте как должное,
Все, что сделано — к лучшему,
Как бы ни было сложно,
На судьбу не ропщите,
Каждый миг будьте счастливы,
И других не судите
За их слабости частые.
За любимых боритесь
Богом данными силами,
На слова не скупитесь,
Будьте нежными с милыми.
Как же просто жить радостно,
Восхищайтесь закатами,
И влюбляйтесь всей страстью
В жизнь свою полосатую!…

Амирова Ирина

Пу
Путаница

Отличное стихотворение! Мечты нужно мечтать, Сережа... Но ими не нужно жить! Когда они не реализуются, по какой-либо причине - это ужасно...

Серый😉

Почти как в том мультике) У меня есть мечта и я ее думаю!) Не стоит воспринимать мечты, как непременно сбывающуюся данность. С мечтами теплее, уютнее и очень хочется поскорее в них окунуться)

Пу
Путаница

Где же так граница, которую нельзя переходить? Я знаю многих людей, живущих мечтами и иллюзиями и их жизнь, по меньшей мере, оставляет желать лучшего...

Серый😉

В этом и есть искусство жить с удовольствием, видеть и не переходить грани иллюзий

Пу
Путаница

Соглашусь с вами в этом...

Константин Копельчук

Начинаем делать НЕЗАБЫВАЕМОЕ НАСТОЯЩЕЕ....

Фарит Хупутдинов

Социальная справедливость для Народа !

Юр
Юрий

Уже без нас постарались! 🖼

Надежда Тихонова

Спасибо.Оптимистично👍😁🍮

Ринат Баимов

Молодец власть. Правильно думаешь.

Владимир Сабельников

Почему у Вас такое странное имя?

Владислав Грецов

неплохо...стоит так и делать