Азамат Жетеев

В каком заведении дореволюционной России задавали вопрос "...Вам с огурцом или без огурца?"

Ответы
Евгений Иванов

В парикмахерской. Вернее - в цирюльне. "Наше Вам с кисточкой. С пальцем десять, с огурцом пятнадцать".

Се
Сергей

В цирюльне, при бритье, был выбор либо огурцом, либо пальцем щеку придержать, что бы лучше выбрить

Елена К

Огурцом это как?

Се
Сергей

Когда бреют опасной бритвой, надо что бы кожа была упругой, на щеках это делали двумя способами, либо цирюльник палец в рот клиенту совал и пальцем щеку из Нутри надавливал, либо огурец совал в рот и огурцом на щеку давил

Елена К

😄

Азамат Жетеев

весьма подробный ответ )

Helga

А огурец входил в стоимость услуги? Его после бритья разрешали съесть клиенту?

Азамат Жетеев

конечно. это же бизнес

Helga

Рационально

Зинаида Бадяева

Скорее всего в пивнушке или иначе в кабаке ( или было тогда иное название ? ) ?

Азамат Жетеев

ни там, ни там...мимо

Лариса

В питейном заведении, когда заказывали водку, предлагали огурец?

Азамат Жетеев

мимо

Михаил Гехт

с ПАЛЬЦЕМ или с огурцом, само собой, с огурцом было дороже 🤭

Лена

А в других странах ещё круче было🖼

Ир
Ирина

Ответ...подсмотрела....парикмахерская...

Азамат Жетеев

ну почти...церюльня)

Ир
Ирина

🖼

Ир
Ирина

🖼

Андрей Мацнев

В больнице, при массаже простаты...

Азамат Жетеев

мимо

Леди Мила

в кабаке, про подачу водки

Азамат Жетеев

ладно, даю правильный ответ на вопрос: в цирюльне ))) при бритье мужчин

Леди Мила

А огурец им зачем?

Азамат Жетеев

представьте, вокруг рта постороннему человеку брить неудобно, поэтому предга

Азамат Жетеев

предлагалось взять огурец в рот и намыливали пространство вокруг рта и брили, потом огурец можно было сьесть клиенту )

Леди Мила

Спасибо за ответ! удалю, что бы другие не подсмотрели.

Виктор Федин

или в бане, или в кабаке

Азамат Жетеев

мимо

Vladimir Rakivnenko

В цирюльне, милейший!

Вера Сергеевна

С Наступающим и Вас Владимир !

Vladimir Rakivnenko

Чмоки Вас!😘🌹🥂

Вера Сергеевна

Чмоки ,под Новый Год ,под елочкой!

Vladimir Rakivnenko

Я буду - дед Морозом, а вы - Снегурочкой! До встречи! )))

Вера Сергеевна

Принято ! До встречи ! )))

Александр Гусев

В питейном, видимо.🙂

Азамат Жетеев

мимо

Александр Гусев

Возможно, речь идёт о салате, или о другой пище, где используется огурец. Тогда это ресторан, или что-то другое из общепита

Азамат Жетеев

мимо

Нина Копенина

Может быть в театре?

Азамат Жетеев

😂 мимо

Нина Копенина

В парикмахерской

Азамат Жетеев

почти. только это называлось цирюльней при бритье

Нина Копенина

Я Просто забыла название

Анна

В парикмахерской?

Азамат Жетеев

почти, только называлось цирюльней

Анна

Ну смысл тот же. При бритье

На
Настя

Я туда не ходила .)

Виктор Васильевич Емелин

Наверно в кабаке?

Азамат Жетеев

мимо

Владимир

В цирюльне. 😂

Азамат Жетеев

правильно

Св
Сварожич

У брадобреев))

Азамат Жетеев

правильно

Я. Это. Я!

Без понятия