Елена К

В чем секрет черного квадрата Малевича?

Ответы
Рамиль Каскинов

Это плагиат. До Малевича такой же черный квадрат написал французкий художник Альфонс Алле. Только название было "Битва негров в пещере глубокой ночью". Также этот Алле написал красный квадрат с названием "Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря кардиналами" Были и другие картины, но это уже другая тема.

Нина Кузьмина

Нет в нем секрета. Казимир был частенько на мели. Пропив последние гроши, пребывая в дурном расположении духа взял кисть да и замазал все черным. Внук мой каждый день рисует квадраты и не только, и цвета разные - весёлые и яркие.

Елена К

Замазал и разбогател.

Александр Мамедов

Его украли.Сторож за ночь успел нарисовать и вставить в рамку. Теперь в музее уже не Малевич. А малевич сторожа.

Андрей Владимирович

Большой секрет этого "произведения искусства" в том, что никакое это не произведение, а просто кусок говна! Я даже не прошу прощения за моветон, потому, что это констатация факта!

Вадим Потёмкин

Возможно, кошмарный бред красного комиссара Малевича, собственноручно расстреливавшего цвет русского офицерства, материализовался вот в таком образе...

Владимир Фомин

Нет никакого секрета ,это бред. Люди подвержены массовому психозу и верят в силу творческого замысла художника . А на самом деле там нет ничего!!!!!!!!!

Anatolij Dridzo

Развод. Плагиат с полотна Альфонса Алле «Битва негров в пещере глубокой ночью». У Малевича ещё и чёрный круг был и крест того же цвета.

Владимир Лебедев

Это непостижимо. Мне долго объясняли, чем этот квадрат отличается от других таких же, но мне не дано от природы это понимать.

Владимир Лебедев

Я эту картину видел. Автора не знал.

Елена К

У него вобще, если посмотреть на картины, они как трех мерные, такое ощущение, что утес у тебя под ногами. Я присмотрелась, это за счет контарста цветов у него так получается.

Владимир Лебедев

А я покупаю местных художников. Некоторые цепляют за душу.

Елена К

Я все тоже хочу купить, но никак не доходит пока до этого.

Владимир Лебедев

Я тоже редко покупаю. Денег не хватает.

Александр Савостицкий

ДА НЕТУ ТАМ НИКАКОГО СЕКРЕТА ТО... ЭТО ПРОСТО СИМВОЛ... ТОГО ЧТО ПРИМИТИВИЗМ ПРИШЕЛ К СВОЕМУ ЛОГИЧЕСКОМУ ЗАВЕРШЕНИЮ

Александр Мамедов

Его украли.Сторож за ночь успел нарисовать и вставить в рамку. Теперь в музее уже не Малевич. А малевич сторожа.

Елена К

Ответил раз, зачем 20 раз один и тот же ответ вставлять?

Александр Мамедов

А это для верности чтобы люди честные отличали художника от барыги.Пьяницы.

0Лег Ткаченко

Елена, вот человеку всё достала, вот он фигню и нарисовал, а придурки ходят, смотрят и деньги ещё платят🌹

0Лег Ткаченко

Вот такой студент, а мне было просто лень.🌹

Елена К

А вы что-то заканчивали? Университет, техникум?

Александр Мамедов

Его украли.Сторож за ночь успел нарисовать и вставить в рамку. Теперь в музее уже не Малевич. А малевич сторожа.

0Лег Ткаченко

Универ.

Александр Мамедов

Сторож классный мужик.Русского человека не проведешь. Он крепко стоит на ногах.

Оксана Расстригина

Он, как омут, в нем дна не видно. Помните ту поговорку "Если долго смотреть в пустоту....."

Александр Мамедов

Его украли.Сторож за ночь успел нарисовать и вставить в рамку. Теперь в музее уже не Малевич. А малевич сторожа.

Александр Уколов

дело не в картине а в количестве еб***анутых открытых при помощи этой картины

Елена К

😆

Иг
Игорь

Он матерное слово замазал, а в мире пытаются понять в чём смысл квадрата.

Елена К

))

Александр Мамедов

Его украли.Сторож за ночь успел нарисовать и вставить в рамку. Теперь в музее уже не Малевич. А малевич сторожа.

Александр Харитонов

Не секрет, а техника как он накладывал темные цвета и ждошел до черного

Даль Светлая

закрасил свою неудачную картину черным цветом, вот и весь секрет....

Виталий Иванов

если бы нам бы не сказали что это искуство. мы бы и не знали об этом

Alexey Evsyunin

В том, что он осмелился это как картину выставить. Больше ни в чём.

Елена К

Вот это уже ближе к истине. Эта картина заняла свое единственное место. Второго черного квадрата уже не будет.

Еп
Епифания

В уничтожении искусства, как мнилось Малевичу, однако он ошибся...

Геннадий Зернов

Нет никаких секретов, есть спекуляция невежеством обывателей.

Геннадий Фадеев

Только истинный Еврей смог бы убедить весь мир, что это шедевр.