Елена Жданова

Неужели процедура ЭКО совершенно безвредна для женского организма?

Ответы
Людмила (Мила)

Только что прочитала достаточно научную статью про ЭКО, про Анастасию Заворотнюк. Жанну Фриске и Хабенскую. У всех опухоль развилась после ЭКО. Это очень серьёзная для организма операция и очень опасная.

Елена Жданова

Тоже такого же мнения,но об этом так мало говорят,видимо ЭКО вещь достаточно прибыльная. и женщины хотят детей любой ценой....😥

Любовь Золотарева

Выходит, что нет. Коли две славные женщины от этого пострадали: Фриски и Заворотнюк. Как жалко этих красавиц!

Любовь Золотарева

Они просто не в ответе за тех,кого приручают.

Елена Жданова

Да, почти у всех у них взрослые дети и даже внуки есть..значит это прихоть скорей всего...

Любовь Золотарева

Это называется, дурное дело не хитрое.

Елена Жданова

Согласна,спасибо!

Ольга

Не верю.Моя бабушка говорила, если вам бог не дал детей, то у вас другое предназначение в жизни.Ищите его!!

Елена Жданова

Я почему-то с этим полностью согласна...детей должен давать Бог! Нельзя вмешиваться в этот естественный процесс зачатия..но это мое мнение.. спасибо!

Ольга

Пожалуйста

Михаил Буркот

Если Бог захочет, то и врача даст и лекарство.
Только вот насчет здоровья женщин - вопрос.

Елена Жданова

Вмешиваться в таинство зачатия...как-то....думаю что для женщины это плохо..

Михаил Буркот

В русском языке есть понятие "пальцем деланный"...

Елена Жданова

Да,тот самый случай.. спасибо.

Александр Вяткин

Любая инвазивная процедура вредна.Тем более ей сопутствует гормонотерапия.

Елена Жданова

Согласна..такой стресс для организма..

Александр Вяткин

особенно гормоны.Вредны как для матери,так и для зиготы.

Елена Жданова

И вообще вмешиваться в процесс зачатия..как то уж слишком смело...

Ме
Мечтатель...

Нет ничего безвредного при вмешательстве извне...

Елена Жданова

Согласна,тем более в такой процесс..

Алексей Малахов

Экстракопулятивного оплодотворения? Вполне.

Елена Жданова

Думаю,вы заблуждаетесь,вторжение в женский организм грубым способом дает гармональный сбой..а это совсем плохо...

Алексей Малахов

Почему грубым?

Елена Жданова

ВЫ считаете втрожение в святое святых -таинство зачатия не грубым?

Алексей Малахов

Честно говоря-не спец.

Елена Жданова

Спасибо!

Ольга Меломанка

Читая новости,в этом уже сомневаешься.

Елена Жданова

САми подумайте,как такое непростое вмешательство в естественый процесс может быть совершенно безвредным...думаю,что все последствия еще не конца изучены..

Ольга Меломанка

Да,жалко тех,кто заболел.

Елена Жданова

Ведь никто и статистику не ведет.. спасибо!

Александр Сухов

Да, Леночка, совершенно безвредна...

Александр Сухов

Леночка, извините, а чьим именно мнением?

Елена Жданова

Чувствую себя как на допросе в КГБ...

Александр Сухов

Леночка, извините, значит нет у Вас "чуйки"... Я не из "органов"...

Елена Жданова

Ну и ладненько...🙋‍♀️😄

Александр Сухов

И Вам всего доброго...

Юрий Попов

А что там может быть вредного?

Елена Жданова

Чисто мужской взгляд... спасибо!

Юрий Попов

Чисто медицинский взгляд. Пожалуйста!

Елена Жданова

Ну,если ВЫ из медицины..то...

Юрий Попов

Вооот...!

Boris Skopenkov

Напомните. что это за ЭКО?

Елена Жданова

Искусственное оплодотворение..сейчас супер модно у нашего бомонда, у дамочек под 50....

Boris Skopenkov

Это непросто оценить...Ведь присутствует убеждённость, вера... что так будет лучше...Это - серьёзно...А что - противоестественно? - а что в нашем мире теперь не противоестественно? Всё непросто...

Елена Жданова

Да,согласна,что высокие технологии позволяют творить чудеса,.но вмешиваться в естественный процесс зачатия ребенка......управлять этим процессом....это уж слишком..думаю,что это не пройдет бесследно как для матери,так и для ребенка...это мое мнение....

Boris Skopenkov

Думаю также. Начать, или...нАчать всегда проще...достаточно сформулировать для себя убедительную положительную версию. А дальше, когда неизбежно появятся вопросы - всё будет в разы сложнее. Так думается...

Елена Жданова

Спасибо!

Boris Skopenkov

И Вам спасибо за беседу!🙂

Ки
Кира

Многоплодие бывает )

Елена Жданова

Меньше двух не бывает...

Ки
Кира

Я читала , в Перу , 8 )))

Елена Жданова

Ужас!!!

Ки
Кира

Правда ужас )

Ки
Кира

😂

Nikola Mahkov

-не пробовал--😀

Елена Жданова

Ну,как же Вы так....😲😃

Nikola Mahkov

😭

Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️

Елена Жданова

Думаю,что этот стресс очень вреден..

Галина Мазяркина

Возможно....

Yra Kozlov

к сожалению да

Елена Жданова

Думаю,что уже в 40 давно надо забыть как рожать..это надо делать гораздо раньше...Сейчас у бомонда повальное увлечение-рожать после 40...

Yra Kozlov

в 13 замуж на пенсию в 50 а в 60 к земле поближе. обратно в пещеру короче

Елена Жданова

Очень логично...🙋‍♀️

Yra Kozlov

в вашей деревне только

Евгений Ощерин

ДУМАЮ ДА

Елена Жданова

Считаю,что это вмешательство совсем небезобидно.

Евгений Ощерин

оно ведь даёт жизнь

Елена Жданова

Жизнь то дает,но какой ценой....