Николай Молодкин

Не пора ли отказаться от веры в невидимого Бога ?

Ответы
Ирина

Считаю, что полюбому есть кто-то..какая то сила, которая создала всё. Вера в религию и религиозные сказки- вот это возможно лишнее. Но вера в мощную созидающую силу..как отказаться от того, что мы видим? Это тоже самое,что сказать-то что я вижу-я этого не понимаю, значит этого нет.

Николай Молодкин

🙂 я не предлагаю отказываться от видения Вселенной которая творит сама себя ! 🙂 🌤️ 🌛 💥 ☄️

Ирина

Ну так это и есть Бог. Вселенная, сила, разум, абсолют..Как ни назови, смысл остаётся тем же.

Николай Молодкин

Для наших предков Солнце было Богом ! 🌤️ Да и для меня каждое Солнце во Вселенной - Творец ! ☀️

Ирина

Как хотите называйте. Суть не меняется.

Cергей Свириденко

А наши божественные демократы истово крестное знамение по пьянке в божьем храме - левой рукой!

Никифоров Валерий

Не , от Еврейского Бога , это легко и тем более от исламского , а вот от Бога Спинозы сложнее

Ольга Банина

Каждый выбирает для себя. Но,если от чего-то или кого-то отказывемся,значит,это есть?

Николай Молодкин

Для наших предков Солнце было Богом ! 🌤️

Ольга Банина

А Вы не читали Д.Родари "Старые пословицы"?

Николай Молодкин

Не читал . В чем там суть ?

Владимир Дамрин

А ты видел: любовь, совесть, правду, надежду и т.д. Или в это тоже не верить.

Надежда Тарасенко

Господь в душе у каждого, думаю Бог, это совесть и у всех по разному..

Любимая

Ох не говорите...лишь для стадности🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Николай Серегин

Примитив интеллекта-что вижу,то пою, как в анекдоте про чукчей....

Надежда

Никто не имеет права вмешиваться во внутренний мир человека!!!

Oktay Ibayev

тоже правильно

Николай Молодкин

В Мире каждый день совершаются убийства человека человеком ! Круто вмешивается во внутренний мир человека другой человек !

Oktay Ibayev

отнять жизни у кого либо мы не имеем право

Николай Молодкин

Однако отнимают !

Олег Кочетков

Процес запущен в европе идёт более быстро у нас медленнее

Гозель К Т

Я верю в БОГА и в АЛЛАХА ,и никогда не перестану верить !!!!

Светлана Войцеховская

Бога невозможно найти,потому что он везде и во всем.

Николай Молодкин

Однако для наших предков и со времен фараонов Богом для людей было Солнце и свет от Солнца ! 🌤️

Светлана Войцеховская

В космосе миллиарды Вселенных с бесчисленным количеством солнц. Есть солнца в тысячи раз больше нашего! И это все создал Бог.

( * ; *)Татьяна Наумова

дурак ты... милый... не суйся туда-чего не разумеешь...

Ол
Олег

Так умные люди отказались еще в эпоху просвещения

Надежда Куракина

зачем? вам мало, что отняли, не дав ничего взамен...

Надежда Куракина

а во что верите вы?

Николай Молодкин

я просто знаю Законы жизни .

Надежда Куракина

они мало чем отличаются от Божьих законов, ведь это так!

Николай Молодкин

Они очень сильно отличаются друг от друга !

Надежда Куракина

мне так совсем не кажется, потому, что кодекс чести, кодекс строителей коммунизма, человечности в конце концов...ведь заповедей десять, а скрижалей было сорок восемь... а жизнь нам диктует свои законы и это понятно...другое дело принимать их или нет...

Светлана Анатольевна

А кто кому не даёт...Вы значит верите в видимого...

Николай Молодкин

я просто помню что для наших предков и со времен фараонов Солнце и свет от Солнца были Богами для людей , но чуть позже свету от Солнца дали имя Христос , а само Солнце объявили творением невидимого Бога и верующие поверили поверили в эту сказку . Верить в видимое Солнце нет смысла ! Надо просто быть в курсе прогноза погоды ! 🌤️ 🌦️ ⛈️ 🌨️ ☄️

Светлана Анатольевна

А как не верить...если помогает.. Когда приходит на помощь...ввиде чудесных избавления от зла...и не важно как называют...

Николай Молодкин

Слепые прозревают , колясочники ходить начинают , мертвые воскресают ?

Светлана Анатольевна

Да...на личном опыте...и на примере с родными убедилась в этом...

Николай Молодкин

Прозрели , ходят и воскресли ?

Светлана Анатольевна

После двух операций на ноге сломанной в старости бабушка не ходила.. Долго не могла ходить.. После трёх молитв пошла с палочкой через три дня.. А у меня на лбу красное пятном разходилось на глаза.после того как батюшка помазел лоб елейным маслом...я не заметила даже когда оно исчезло...проснувшись однажды утром...

Людмила Лемешева.

Ни кто ни кого не принуждает. Каждый себе хозяин.

Синигами

отец-николай ..вас по ходу слепняк ябет😱

Аринка

для этого необходимо замену людям дать..

Николай Молодкин

Замена всегда есть ! Ведь для наших предков и со времен фараонов Солнце было Богом для людей . 🌤️

Аринка

знаю..но столетиями с рождения вбивали мысль о существовании некоего бога,вот и результат..чтоб выбить эти верования понадобится не меньше столетия..

Ми
Мила

Вы уже отказались и призываете других?

Николай Молодкин

я никогда не верил в невидимого Бога ! я с первого класса школы знал что Солнце является творцом ! я не призываю , я просто общаюсь с народом на интересную мне тему !