Щелин Серёга

зачем люди носят мед. маски, если учёные доказали что короновирус пролетит через неё, как воробей в окошко?!!.....

Ответы
Андрей Осипов

Мы - маски, но шоу не будет, не будет кино и театра.
Мы все - прокаженные люди, умрем не сегодня - так завтра.
С какого такого испугу закрыли мы губы и ноздри;
И вместо любви друг ко другу печать недоверия носим?
Мы в масках, как будто бандиты, участвующие в разбое?
Нам всем надоели кредиты! Кого мы за это «закроем»?
От бряцанья русских оружий тряслись неприятели наши;
А ныне покой наш нарушил простой человеческий кашель.
Вот третья мировая! И комплекс ракетный не нужен…
Какая - то «мышь» убивает из "ПНЕВМАНИческих ружей".
И кто - то в уборной бледнеет, забыв про мундир и отвагу;
Зато ему было виднее, когда покупал он бумагу…
А может мы в масках - хирурги - в операционных мира?
Мы скальпели взяли в руки, мы смотрим на дно пробирок…
И извлекаем обиды, и жадность свою и зависть;
И вырезаем «covidы», которыми мы терзались…
Мы - маски, но шоу не будет, не будет кино и театра…
Нам надо покаяться, люди, чтоб не было горестно завтра!

Николай И. М.

Затем, что вирус в воздухе влажностью ниже 60% гибнет через несколько минут, а в капле жидкости или тумане может прожить часы и дни. Медицинская трёхслойная маска задерживает такое на 80%, а семислойная - на 98%. А вот что говорят китайцы: "Маска не защищает абсолютно, но уменьшает вероятность заражения. И это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:
- в период эпидемии в потоке людей без масок вероятность заразиться не менее 70%, т.е, больной человек может заразить более 7-ми из 10-ти идущих навстречу:
- если на лице человека свежая защитная медицинская маска (эффективна 2-3 часа), то вероятность его заражения от других уменьшается до 20%;
- если все в таких масках - вероятность ниже 1%."

Щелин Серёга

а что, разве выдохе человека не присутствует влага, я не говорю уже о тумане?!.. прежде чем что то написать, надо хорошенько подумать!!!...

Николай И. М.

Вот именно!!! Потому что, если человек в маске, влага его выдоха останется в маске, пока влажность её не будет избыточной..

Щелин Серёга

да вы чё?!... а ну ка попробуйте выдохнуть в маске в холодную погоду.... частицы воды в форме пара будут выходить наружу?!!!....

Николай И. М.

Да.. те 20% (про которые говорят китайцы), которые в течение 10-15 минут оседают на окружающие поверхности.. Попробую, когда станет холодно)))

Юр
Юрьевна

недолго ждать.. октябрь вторая волна.. а у нас уже мороз в это время

Николай И. М.

У наших медиков и т.п. прогнозы сейчас как прогнозы у синоптиков- более-менее на один-два дня, а далее вероятность всё меньше..
---
Встреча выпускников... 20 лет спустя... Классная:
- Ребята, а это кто такой представительный?
- Да Вы что, Марьванна? Это же Петя Иванов! Он теперь главный областной синоптик!..
- Да?.. Надо же.. А такой правдивый мальчик был...

Владимир Смоловик

Под маской, в уголках губ, и в носу хороший климат и влажность, для размножения бактерий, маска удерживает влагу, но при разговоре с абонентом, воздухом выталкиваются бактерии через маску. При большом скоплении народа, маска берёт на себя весь залп бактерий, и по хорошему, маску менять каждые два часа, дальше идёт размножение и выброс.. За перчатки тоже спорный вопрос, кто носит резиновую обувь, знает ка быстро появляется ревматизм, руки более нежные И и находясь в перчатках ревматизм вам будет обеспечен. На сколько это оправдано, не всякий ВРАЧ вам расскажет, а вот наши бюрократы, всё знают, особенно сколько денег уходит НАМ ВСЕ ЭТИ ВРЕДНЫЕ приспособления. Давайте дышать и облучаться солнечными лучами.

Дилмали Грегори

Скептиков развелось, как вшей в немытой голове. И конечно, от большого ума они быстро оказываются по другую сторону больничных стен. Со средней тяжестью заболевания. Берегись мед. персонал. Натурально, "умирают". И вот тут обнаруживаются в больницах люди, не медики, а волонтёры. Они приходят в самое нужное время ПОМОГАТЬ в работе спасать заболевших. Все они, как медики в амуниции тяжелейшей, все знают где нужны. И не сомневаются, что меры предосторожности ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! И ПУСТЬ ВСЕ, КТО БОРЕТСЯ ЗА НАШЕ ВЫЖИВАНИЕ, ОСТАНУТСЯ ЗДОРОВЫМИ!

Щелин Серёга

зомбированных становиться всё больше и больше!!!... люди умирают от хронических заболеваний, а в справке о смерти пишут ваш ковид 19.... это простая разновидность гриппа, и у нгас в стране процентов 20 уже когда то им переболело!!!... и имеют иммунитет...

Дилмали Грегори

Ну, конечно, чем думать, лучше других считать зомбированными. Флаг в руки, барабан на шею и беги впереди паровоза. Тебе же умирать.

Щелин Серёга

умрут все.... но жить под каблуком удел слабых... существуй дальше, скоро вас вакцинировать начнут, вакциной с секретом.....

Дилмали Грегори

Что суетишься то? Ещё вакцины нет, неизвестно будет ли вообще она. Но "провидцы" не дремлют! Это смешно. Начитались по телефонам глупостей и "вещают". Пойди в волонтёры, пообщайся с больными. Тогда напишешь. А пока бла - бла - бла из тебя сыпятся. Прощай.

Щелин Серёга

тебе уже ни чем не помочь... зомбирован на все сто.....

Лена

Ничего они не доказали. Маски носить должны больные. Но так как 2 недели инкубационный период и никто не знает болен он или нет, должны носить все. Только так остановили эпидемию в Китае, Сингапуре, Южной Корее, Германии и тд. Все страны справившиеся с ковидом однозначно решили, что нужно носить.

Щелин Серёга

вы в курсе, что из себя представляет вирус?!..

Qqqq Qqqqq

длинный скрытый период только у некоторых инфекций, энцефалит, с борелиозом и прочими, бешенство, а у вирусных да еще дыхательных путей скрытый период мал, как и собственно короткое по периоду лечение

Щелин Серёга

я про его размеры.....

Лена

Я смотрю здесь суперспециалисты собрались. Но мне как-то ближе мнение профессионалов. Вирусологи всего мира ошибаются, что инкубационный период 2-4 недели. А наши мужики, как всегда «знатоки»😅😂🤣

Щелин Серёга

сейчас много таких профессионалов, которые говорят то, что им прикажут... продолжайте дальше зомбироваться по зомбоящику!!!.. там вас всегда ждут.......

Наталья Иванова

Многие однозначно бояться штрафов, лучше бы о здоровье своём задумались, маска действительно не защищает от вирусов, а приносит только вред, дыша углекислым газом, а не свежим воздухом, иммунитет снижается и организм наоборот становиться наиболее уязвим к различного рода вирусам.

Vladimir Neizvestnii

на улице - от дури. а , в общественных местах надо , что бы еще какую нибудь инфекцию не подцепить. тот же стафилококк или пневмококк ,очень сильно ослабляют организм. особенно золотистый стафилококк. так что , пока пандемия , в общественных местах - лучше подстраховаться.

Nico Fasulakis

Потому что под видом пандемии и шумихи вокруг неё. Изготовили миллионы масок и перчаток. И это надо превратить в выгоду. Вводят законы об обязательном ношении масок и перчаток. Будем носить и покупать, а кто то миллионы класть в карман и смеяться над нами

Щелин Серёга

я лично не ношу, и не собираюсь делать из себя клоуна.....

Ирина

Маски на самом деле полезны, просто менять надо чаще. Даже при простой эпидемии гриппа полезно носить. Но у нас как всегда все доводят до абсурда. Это актуально только при общении с больными и в местах скопления народа потенциально зараженных. А у нас....

Щелин Серёга

для больных астмой, они могут быть смертельны.......

Ирина

Как и любой грипп

Ирина Козлова

Если бы это ещё и власти поняли. Они на масках зарабатывают. У нас штрафуют, если без маски в магазине или в автобусе поймают. В инете прикол прочитала, что маска спасает от коронавируса так же, как стринги спасают от мороза. Хорошо сказано.))

Елена Антонова

Потому что привыкли выполнять приказы, даже очевидно идиотские... Умные вроде бы люди, которые ещё недавно понимали всю глупость такого распоряжения, сегодня чуть ли не орут с пеной у рта - всем надеть маски... Мир сходит с ума? или уже?

Щелин Серёга

это зомбирование... не зря делают каникулы. что бы люди сидели у зомбоящика... а там с утра до вечера одно и тоже.......

Елена Антонова

Да уж... Хорошо, мы уже давно от него избавились. Что нужно, находим в инете, и если нужно.

Щелин Серёга

я тоже только юмористические, спортивные и рыболовные каналы смотри... от этих морд власть имущих, тошнит... видеть противно...

Елена Антонова

Точно

Виктория

Ученые это говорили вначале, когда масок в открытом доступе не было, чтобы не было паники, а чтобы он пролетел через маску, больной должен на Вас чихнуть " взасос", а если на 2 метра и оба в масках угроза заражения всего 10 процентов

Щелин Серёга

вижу ещё одного зомби........

Виктория

Это счастье, что вы живете и видите, в отличие от тех кого уже нет😥

Щелин Серёга

вы правы.... из шести друзей, я один остался в живых.... и короновирус тут не при чём....

Кирилл Разин

Потому что людям льют без застенчиво всякую дрянь в уши лоббируя свои финансовые интересы. От ковида как и от любого ОРВ помогут витамины хороший отдых и крепкий иммунитет. Эти тряпки на лицах совсем для другого нужны.

Щелин Серёга

полностью с вами согласен...👍

Николай Кочубей

Что бы на штраф не влететь! Их хренову тучу наделали. Они спросом не пользуются! А продать нужно! Причем за цену что бы хватило и поделиться с нужными людьми которые помогли с продажей введя обязательный масочный режим!

Pr
Progressor

А вы поэкспериментируйте с заразными,Сначала постойте напротив в маске и провеьтесь,а потом без.Привет неграмотным ученым!Можете у них поинтересоваться,звчем в инфекционных отделениях весь персонал в масках?

Та
Тамара

А чтобы не цеплялись и штрафы не платить. А прикольно вообще то)))) Меньше стали ругаться, а если злость выливается через край, то они же свою злобу и в себя же запихивают. А мне хорошо и я улыбаюсь😉

Щелин Серёга

круто... не снимайте её никогда.....🙂

Та
Тамара

Не даром же есть поговорка: "Глаза, зеркало Души". Сейчас это особенно заметно

Иван Подколодный

При большой концентрации вирусов они бесполезны. А так - носи маску держи дистанцию имей иммунитет и будешь здоровым. Маска, вспомогательное средство,. уменьшает вероятность заразится на 45%.

Щелин Серёга

носить их, это всё равно что заниматься сексом с вич инфицированным в дырявом презервативе......

Михаил Гехт

Вирус сам не летает, ему нужен носитель: пыль, а лучше брызги воды. Их и задержит.
Но вот снять маску, не занеся с внешней стороны среду на кожу - это достаточно специфичный навык

Михаил Гехт

Ну-ну. 15 лет погон, 2 командировки, но тупых всё равно не люблю, даже сильных

Щелин Серёга

я тоже не перевариваю тупых... а в погонах тоже встречались чмыри, и не редко........

Михаил Гехт

На моих специальностях идиотов не держат))) Даже полковники знают, за какой конец держать паяльник и как подключать аппаратуру.
Поэтому и не любили, когда "тупое мясо" в подчинение пихали. Это за этих быков половину работу остальным делать

Щелин Серёга

идиоты есть на любых специальностях, и вы тому доказательство.......

Михаил Гехт

Ну да, то что Вы дажже школьные учебники не смогли запомнить, доказывает, что я дурак, раз пытаюсь растолковать программу 6-8 класса взрослому дол***бу, Ссогласен, фигнёй занялся, я не плотник колы тесать

Александр Ковалев

часть от страха,другая часть от штрафа, третья от не достатка ума,всегда ходил жожу везде без намордника и ничего не произошло может в московском движняке я не заметен😁😁😁

Щелин Серёга

я тоже не собираюсь быть клоуном....

Александр Ковалев

🤝чисто мужская уважуха отец

Иори

Дело в том что вирус не перелетает самостоятельно. Он находится внутри слюны и слизи вырабатываемой в носу. Вот капельки вылетающие при кашле и чихании маска и задерживает.

Щелин Серёга

на молекулах воды и углекислого газа, эти вирусы толпами пролетают через маску....