Полувековая Дама

Почему в России брачный договор воспринимается как недовериеили, скорее - оскорбление чувства любящего?вы как отреагировали бы, если б вам предложили заключить такой договор?

Ответы
Скорпион Иванович

Брачный договор устанавливает юридический и моральный порядок между лицами. Поэтому он вполне отвечает духу культуры и цивилизации!

Алекс Венцель

Договоры эти заключают богатые люди которым есть что терять, а разного рода гопота предпочитает жить вообще без регистрации брака...

Не Я

это знаете как? пока ты живешь со мной- ты пользуешься моим. а нет-пошла вон. меня это оскорбило бы. я бы и так ушла. мне чужого не надо

Анна

Мы и заключили когда то. Про имущество там было мало,не было у нас его. А вот обязанности расписали и даже соблюдаем более менее

Полувековая Дама

А меня как раз больше имущество беспокоит. Не моё. Дочкино

Анна

Дарственные оформлять. Если не хотят брачный контракт

Полувековая Дама

Да. Так и делаем

Анна

Счастья вашей дочери и пусть все это не понадобится

Полувековая Дама

Спасибо. Я тоже надеюсь на это

Rafail Kanyukaev

Такой договор имеет место быть, лично мне это ни к чему, мы люди старой закалки и прожили жизнь в любви и согласии

Полувековая Дама

Людям старой закалки наверное и не надо. А вот сейчас!

Rafail Kanyukaev

Сейчас нужен, люди от денег становятся не адекватными и бросают семьи, детей

Полувековая Дама

Да вот именно ж

Николай

Я не на столько богат.Что бы жалеть о нажитом.Тем более первой жене оставил почти все,кроме мужских вещей

Эльвира Файзуллина

На раздел совместного приобретения, да .нельзя оставлять кого то ни с чем,не считаю это оскорблением

Полувековая Дама

Вот почему то женщины более лояльно относятся, чем мужчины

Эльвира Файзуллина

У них есть чувство сострадания,чего нет у мужчин

Владимир Лебедев

А мне, вообще, демократия не нравится из-за изменения всех человеческих отношений деньгами.

Полувековая Дама

Но ведь мы живём в этих обстоятельствах. Надо к ним приспосабливаться

Владимир Лебедев

Не могу. Буду до конца любить бесплатно и беззаветно. Даже если это невыгодно.

Полувековая Дама

Хорошо если так

Владимир Лебедев

Только так. А по-другому всем плохо.

Viktor Dratch

В России душу не считают емкостью в которую сливают расчет , прогматику и недоверие...

Телефонист Вася.а

Отлично отношусь.Особенно если это второй брак и у пары есть дети от других браков.

Полувековая Дама

ЗдОрово

Анна Сова

у меня с мужем был...я работала и на многие сделки надо было его согласие, так что надоело...а потом в нем тоже много подводных камней, и он имел достаточно и я чтоб не привлекалась к согласию его дел, тоже было право решать, а потом он все мне завещал...а я ему нет..а детям, У него б свое осталось и он знал , что я отдам детям... я так и сделала после его смерти, кое-что продала и отдала внуку на отделку его дома...а остальные и так все мое получат и его...

Полувековая Дама

Здорово!!! Вы с ним молодцы

Анна Сова

учтите еще чтоб вы не подписывали, в семеном кодексе сеть, если кто-то пенсионер при разводе можно требовать 25% от имущества...если не указывать отказ от него...надо внимательно читать...

Виктор Васильевич Емелин

Если бы у меня было несколько домов,участков земли,машин,то договор это нормально.

Muza

Вот сейчас, мне кажется, уже без разницы, особенно, если муж был бы состоятельный.

Екатерина Лю

Сейчас не редкость. Лучше сразу определиться, чем потом выяснять отношения.

Anatolij Dridzo

Прочитал бы очень внимательно, особенно там, где напечатано мелким шрифтом.

Тамара Рожкова

Я прихожу к выводу, что нужен....уж слишком много вокруг стало халявщиков....

Александр Волчек

без любви речи нет о браке, а если есть любовь, то материальное вторично

Полувековая Дама

Но это, мне кажется, неразумным

Александр Волчек

у каждого свои ценности

Аксакал-Хан-Паша

...а что бы жена выходила замуж с 2 пакетами...и что бы уходила также с 2...

Ал
Александр

Нормально. Только поздно уже. Я без 2-х месяцев 46 лет женат.🙂

Полувековая Дама

Здорово!!!!

",
",,",,",,",,"

фиг знает, как....когда любишь, даже мысли не возникает о недоверии

Андрей Халфин

С любимой - любой договор, ей доверяю, больше, чем себе.....