Mars

почему христиане мусульмане буддисты и иудеи и тд. не любят друг друга и готовы убивать?

Ответы
Наташа Погребняк

Это одна из крайностей человечества, на самом деле приходит Один и Тот же, только в разных лицах, вообще ни одной из инкарнаций не приходило в голову предупреждать людей об абсурдности религиозных войн, все эти войны - продукт человеческого эго.

Mars

возможно так но идут воевать они под знаменами своих религий

Наташа Погребняк

вся проблема в том, что большинство религиозных лидеров ориентированы на власть и деньги, а все остальное только следствие

Seduce Mi Mente ;)

Потому что есть такие люди которые на вере делают деньги и превращают веру в секту.. и даже прикрываются верой терроризм... Если встретить Попа, имама и буддиста они вполне будут хорошо общаться.

Mars

но это общение нельзя будет назвать откровенной беседой

Seduce Mi Mente ;)

Но дружно же, я живу в семье где есть мусульмане и крещенные,а брат двоюродный Буддист и мы все общаемся хорошо

Mars

это не показатель в мировых масштабах

Seduce Mi Mente ;)

Да не показатель,но все же

Сергей Бойко

если человек верит ,не надо насильно его переубеждать,к своей вере он приходит по убеждению,с этим надо считаться, а не оскорблять. И как всегда,каждый защищает свою территорию

Татьяна

кто-то по-религиозному делит, кто-то по национальности, кто-то готов убить "этот не с нашей деревни..."

Mars

всегда найдется тот кто крикнет из толпы наших бьют

Татьяна

ну да, вот вам и война местного масштаба

Мария Дмитриева

каждый Кулик свое болото хвалит, так и у них и на этой почве неприязнь друг к другу.

Елена М

У нас у Всех Бог един! И это глупость, что мы готовы друг друга убивать!

Mars

спасибо Исмаил но столько дел и забот что некогда в гости

Ismayil Umarov

Пусть найдётся когда ни будь, я всегда буду очень рад!

Елена М

🌹

Ismayil Umarov

😉

Mars

🍷

Даниил Валиев Тюряга 60Т

У них разная религия, и они по разному живут, и это их бесит

А160L

Каждый хочет что бы вера была одна и без много божество))

Elvira Pesotska

не правда....нет такого правила...бог един.....и один....

Mars

правила нет но тенденция есть

Elvira Pesotska

а вы сейте другою тенденцию....

Татьяна Калиновская

Бог един, культуры разные! А всему виной- гордыня!

Мадраимов Кувандик

Это неправда почему тогда живут вместе все

Mars

терпят до поры а когда терпение лопнет то берут взрывчатку и вперед

Костя Черный

Потому что у каждой верыидеи разные

Ирина Москленко(Бобровских)

а у нас в деревне все дружно живут

Илья Кулинкович

Вы в этом уверены?

Mars

ради того чтобы добыть питание мы ловим выращиваем и лишаем жизни животных

Илья Кулинкович

А причём здесь вера?

Mars

религиозные фанатики стирают грань между можно и нельзя ..крестовые походы или джихад преследуют на первый взгляд благую миссию но на деле это убийство за обладанием территорий с их финансовым эквивалентом то есть "пищей" для тех кто осуществил захват

Илья Кулинкович

Фанатики лишь инструмент в той войне,которая к религии -именно к религии не имеет никакого отношения.

Mars

религия изначально есть инструмент для управления массами и вот здесь возникает соблазн немного зло употребить властью над толпой в желании угодить своему вымышленному богу попутно решая свои шкурные интересы