Ар
Артём

первая ваша модель мобильного телефона?

Ответы
Людмила Петрова

Philips, в 1996 или 1997-м. Тяжелый, как утюг, конечно. Микрофон выдвигался снизу. И у него был голосовой набор! Совсем неплохо распознавал голос. Не помню, правда, сколько можно было абонентов заложить для распознавания. Но все фигели, а я сама больше всех, когда не тыкала в клавиши, а важно так говорила: "Бухгалтерия!" - и он соединял!

Selena O`neel

Я понимаю, что меня засмеют, но у меня проблема с мобильными - мой первый был красный. Модель точно не помню, но купила Самсунг красную "раскладушку"... С тех пор - как злой рок: 5 телефонов поменяла, но всегда что-то происходило, что приходилось брать в красном корпусе... 😔

Ма
Малинка

Как же вспомнить то?!)) Моторола кажется!)) Такая с глазками))) Смайликом то есть на дисплее)) Только не спрашивайте в каком году - хоть убей не вспомню😂

Никитин Максим

Моторолла 3176

Ма
Малинка

))))

Ар
Артём

о у меня тоже моторолка была с350

Ма
Малинка

Прикольно!)))

Сирень Крокодиловна

Пантеч раскладуха модель не помню , помню он был красный , маленький ,красивый , с ИК портом и градусником , камера 2пикселя , бешенных денег стоил )))

Кай Фрост

Моторола кирпич, с выдвижной антенной. Правда дохлую уже подарили. На разборки по малолетству таскал, ей по башке хорошо бить было)))))

Ар
Артём

ну ты зверь)

Кай Фрост

Ну это лучше, чем то что попозже я муляж противотанковой мины на стрелки таскал))))Она и тяжелее, и ручка-петля у неё крайне удобная)))

Ар
Артём

та народ наверно кипятком ссал от только ее вида и кирпичы в штаны ложил)))

Кай Фрост

По-разному. Я на весёлом оторванном напрочь районе вырос. Когда на новый год везде салюты летали, у нас летали трассера.

Ар
Артём

афигеть

Ар
Артём

у нас в Днепре в 1998 году два самолета над городом российских тряхануло в Новогоднюю ночь. был конкретный международный скандал. После этого стали гонять продавцов питард. а так стоял смог хоть тапор вешай в городе и ветераны говорили не хватало комендантского часа)

Дед Пихто

Я долго отбрыкивался от мобильника,но мне на новый год подарили вроде LG.У меня его быстро сперли на работе и я уже сам себе купил Samsung.

L K

маленькая красненькая раскладушка 3,5х7, как увидела сразу влюбилась, sagem кажется или что-то типа того. служила верно, пока не украли

Татьяна

Motorola StarTAC в августе 1996 года ,а в апреле 1997 у меня был второй телефонSiemens. S10 ,а после кирпич нокия и понеслась мобильная коллекция

Анастасия Докучаева

LG разклодушка красненькая))) помню там двигались значки и рейгтоны играли)))) было прикольно 😀 все завидовали

Собир Саидов

Сименс а55

Гудвин

Мне повезло.Нокия 3310.Как только она появилась в магазтнах Барселоны,я ее приобрел.Уж очень сильная реклама была.

Се
Сергей

Моторола. Переносная радиостанция, с номеронабирателем. Правда надо сказать, служебная была.

Наталья Викторовна

Не помню модель,но помню, что у подруги был 115,а у меня 117-я.отличие в форме корпуса было :)))

Ар
Артём

моторолка)

Наталья Викторовна

Точно!!! Сейчас вспоминаю свои первые шаги по освоению... :))) спасибо вам за то,что напомнили.вроде мелочь,а приятно

Ар
Артём

у меня с 350 была.

Наталья Викторовна

Потом розовый самсунг-раскладушка 🙂 освоение инета... Потом сказала себе,что буду с компом на "ты" :))) первый ноут )))

Elchin Tehmezov

Моторола с350 вроде так ) классный телефон. Писать смски одно удовольствие. Не то, что с т9.

Ар
Артём

о у меня тоже первый моторола с350

Elchin Tehmezov

Значит понимаешь, что это лучшая вещьдля смс)))

Ар
Артём

и не будет) мне нравилось как показывало когда смс уходило. конверт крутился и улетал

Elchin Tehmezov

Да не я про интеллектуальную систему помощи. Название не помню. Точно не т9. Оно запоминало все слова которых использовал и всегда выдавал правильный вариант. И не заполнял текст как т9. Просто показывал вариант слово с 2 3 букв.

Ар
Артём

да. удобно было. и предлогало несколько вариантов слова.

Светлана

Сименс ...букв не помню..этакий спермотозоид и корпус в темноте светился..

Михаил Балашов ( Clay )

А 32 сименс

Светлана

Может...с голубой подсветкой

Maria Cheltuitor

самсунг ( пользуюсь уже десять лет ) 🖼

Вежливый Снайпер

Два спичечных коробка связанных между собой ниткой) давно это было

Максим Jw

Sony J7 с полифонией и отличным уровнем сигнала. Лучше, чем у Нокии 3310.

Лена Ковнацкая

Nokia 5110, До сих пор считаю, что это был самый лучший мобильник)))

Для Вас Просто Януся

Блин забыла раскладушка такая маленькая ,на п называется

Дмитрий О

🐸 квакушка п как раскладушка

Для Вас Просто Януся

Pantech вот вспомнила😀

Москва Златоглавая Z

Самсунг, из самых первых, по виду, как военно- полевой.