Рыжик

Здрасти. Помощь нужна!!! Не материальная))) Фото на авке крест в браслете, ношу а даж значения не знаю (подарок). Может кто знает.

Ответы
Владимир Козлов

Традиционная для Византии и наиболее часто и широко употребляемая форма так называемого “Греческого креста”. Этот же крест считается, как известно, и древнейшим “Русским крестом”, так как, согласно церковному Преданию, святой князь Владимир вывез из Корсуни, где крестился, именно такой крест (рис. 34) и установил его на берегу Днепра в Киеве. Подобный четвероконечный крест сохранился и ныне в Киевском Софийском соборе, высеченный на мраморной доске гробницы князя Ярослава, сына святого Владимира Равноапостольного.

Нередко для указания на вселенское значение Креста Христова как микровселенной крест изображается вписанным в круг, символизирующий космологически сферу небесную!

Рыжик

Ссылка есть?

Владимир Козлов

https://biblia.org.ua/help/cross.html вниз листай и увидишь его)))

Рыжик

Спасибо)

Владимир Козлов

Нашла?)))

Рыжик

Да ток это не греческий

Владимир Козлов

Я в этих христианских крестах не очень понимаю! Нашел похожее и дал по нему))

Кс
Ксения

Кельтский крест...а вообще Это символ Прави и Нави, разделённый линией Яви. Все стороны креста равной длины, т.к. все стихии находятся в равновесии, т.е. соблюдается баланс сил. Круг-все по кругу...цикличность..Кто то считает, что символ бессмертия.

Сергей Усольцев

у немцев был орден Железный Крест.Его вешали на грудь.За приказ и выполнение убийства 10 000 врагов третьего рейха.А у вас-Деревянный Крест.За личное уничтожение вашего личного врага (например мужа выгнала)Его вешают на шею)Э-ле-мен-тар-но!😇

Рыжик

Мужа не выгоняла))))

Сергей Усольцев

Шучу.Выгоните еще!Успеете!Какие ваши годы!

Рыжик

😂

Va
Vasily

«К[рест] с доисторич[еских] времен служил религиозным, охранительным символом в почти каждой культуре мира. К[рест] был атрибутом богов Скандинавии, Ассирии, Персии и Индии» (Большая энциклопедия. М.: ТЕРРА, 2006. Т. 24. С. 131).

Владимир

Мальтийский крест ордена тамплиеров и это не браслет,а чётки... Скорее всего новодел и их надо проверить , очень часто на них совершаются обряды по чёрной магии ,так что будь осторожен и лучше проверь

Рыжик

Были куплены в монастыре Давид Гареджа, в их лавке.

Владимир

Проверь церковной свечей,если затрещит значит энергетика негативная если нет то носи наздоровье как оберег

Рыжик

Как все сложно...

Владимир

Это легко, а вот если заговор то потом будет сложно

Лариса

Кельтский крест. Оберегает от негативного воздействия. Хорошие отношения с людьми. Круг - мудрость.

Котэда

я б продал

Наталья

носи...не мешает если! Крест не православный, а крестоносцев....а они наверно знаешь чем занимались....

Бизсовисный Катяра

смахивает на герб ордена тампельеров.....хотя я не уверен.....

Бизсовисный Катяра

ток он-красного цвета был...

Вадим Осипов

Так выцвел, за века то!

Антон Ходарин

Ну если изменений в худшую сторону нет тонорм давно носиш

Рыжик

С апреля. Первое время рука болела сняла перестало)) потом опять начала носить и вроде норм.

Антон Ходарин

Понятно

Ка-Валерчик Гузенко

В гугл фотки наберите , может будет больше информации !

Doc.

Болнисский крест . В Грузии с 5-го века используется.

Рыжик

Пасиб) тож много перелопатила этой версии придерживаюсь

Юрий Кулишов

Уже все написали!,читай и выбирай что по душе!))

Марина Матвиенко

Мальтийский крест. Поищите инфо в яндексе.

Александра Симонова

Мальтийский крест. Как оберег он бесов.

Олег

Браслет пустой. Нет на нем энергетики !

Александр

Да энергетика нейтральная,а проверить такие вещи можно маятником

Рыжик

Я кагбэ в такие вещи не сильно верю человек от чистого сердца подарил в храме освятил

Александр

Освящённые значить очищенные от негатива,но есть вещи которые дарят люди которым ты ,скажем так не совсем доверяеш,вот такие вещи и можно проверять маятником.

Рыжик

Он хороший)

Александр

Есле позанематься то да.Обученные люди с помощью маятника находят воду,пропавшие вещи,проложенные под землёй эл кабели и проктически с точностью до самтеметров где в них пробой.

Василий

Здравствуй, землячка! Не увидел на фоо

Рыжик

Сменила

Василий

Хм.. .. такое исполнение похоже на католическое/протестантское происхождения. Очень похож на Кельтский крест, символ якобы оперегает.

Бегущий За Удачей.

Выдумка простая как и все выдуманное.

Re
Ren.

Не чего не понял этого рыжего😀

Элвис-2

Вы Мальтийский рыцарь

На
Ната

Пусть бог хранит тебя.