Сергей Дейкин

а как Вы готовите плов ?

Ответы
Телефонист Вася.а

Беру все ингредиенты и готовлю.Рецептов миллион.А главное есть( хоть и небольшое) но поле для импровизации.

Сергей Дейкин

я сохранил мне это важно спс

Анна Сова

самое главное рис для плова...и мясо можно оттопить и немного сделать на сковороде...

Сергей Дейкин

рис уже понял

Телефонист Вася.а

В Узбекистане есть особый вид( название вылетело,но называют свадебным,очень дорогой) ,но они его не импортируют совсем.И в дорогой плов добавляют шафран,что тоже недешево.Зато цвет получается " золотой".

Сергей Дейкин

вот они хитрецы

Лариса

Классический, самаркандский, арабский,постный, марокканский сладкий...как хочу,так и готовлю.

Сергей Дейкин

постный я тут готовил ........... потом колбасой заедал)))

Лариса

Вам пойдёт.)))

Сергей Дейкин

нам всё пойдёт

Татьяна Морозова

это почти священо действие, если хотите получить букет

Сергей Дейкин

хочу ))) затем и спрашиваю

Татьяна Морозова

... мне баранина не доступна и потому делаю из телятины, рис есть всегда в запасе длинный, специи у меня смесь, сама составляю, в казанчике масло кипит, туда лук он дружит с огнём в одиночестве, в это время на крупной тёрке ( в Москве другой нет ) строгаю морковь, если есть жёлтую, потом кусочками телятину и пока томится промою чуток рис засыпаю рис и стакан кипятка горячего крышку плотно и жду))) пусть они дружат в этих условиях )))

Сергей Дейкин

примерно тоже самое .... тока морковку режу кубиками и после ещё чеснок добавляю иии несколько раз готовил на индийском рисе всё норм а вот из мьянмы рыхлым становится (((

Татьяна Морозова

...рыхлый и Бог с ним, лишь бы не склеивался ,тот, что склеивается, это для суши краснодарский

Сергей Дейкин

краснодарский я умею варить рассыпчатым))) в плове люблю тоже самое и от риса оч многое зависит

Muza

Вам прямо рецепт, или пошагово?

Сергей Дейкин

рецепт пошагово

Muza

о...спать хочу... сейчас плохосоображаю, могу напутать. Сначала жарю лук кольцами, потом мясо до золотистой корочки, потом морковь потом потом где-то на 2 пальца слой риса, потом воду на 4 пальца сверху перец горошком, барбарис сушёный солю и тушу на медленном огне под крышкой до готовности.

Сергей Дейкин

ну я примерно так же спасибо

Muza

👍😁🤝

Наташа Морякова

В мультиварке,она и готовит)))

Наташа Морякова

Ааааа ну тогда да,согласная,маловатая для роты то)))

Сергей Дейкин

особенно когда они за троих едят)

Наташа Морякова

Да уж))

Сергей Дейкин

так вот приходит один и пол казана в тарелку а сам худющий как тростинка

Светлана Айсина

С баранины и с горохом нут.

Сергей Дейкин

можно ))) но в яме я обязательно попробую)

Светлана Айсина

Попробуйте пожарить печень , не пожалеете... только нужно снять кожу из специи только соль и перец и чередовать при нанизании на шампур с салом.

Сергей Дейкин

а мы ещё сало с картохой перенизываем и в фольге на углях )) тут все считают моим рецептом хотя я его тяганул с интернета думаю ногу тоже моей будут считать)))

Светлана Айсина

💫успеха тебе и приятного общения

Сергей Дейкин

спасибо и Вам

Юлия

Как все...из риса и мяса)

Сергей Дейкин

мне тут уже накидали рецептов )

Юлия

🤝

Лева Правая

Не получается у меня..

Сергей Дейкин

бывает а что получается?

Лева Правая

Борщ)

Сергей Дейкин

тоже явление

Марат

С закрытыми глазами.

Сергей Дейкин

страшно сглазить? )

Марат

Давно научился, когда был студентом, в Москве.

Сергей Дейкин

ого ! в Москве и этому хорошо учат?

Марат

Кушать захочешь вкусного и сытного, научишься.

Сергей Дейкин

так точно ! я тоже сам всё постигал

Марат

У меня сын в Германии научился делать плов.

Сергей Дейкин

и пусть весь мир знает )

Julia Schönknecht)

На улице в казане

Сергей Дейкин

ну да прям недавно так готовили ))) у нас были весёлые старты ) так на всех Джаха сготовил ) а я обычно на кухне ..........

Julia Schönknecht)

Родственник сделал печку из бачка стиральной машины. Приделал трубу . На неё ставят казан

Сергей Дейкин

а мы на буржуйке делали )))

Julia Schönknecht)

В доме?

Сергей Дейкин

на улице

Julia Schönknecht)

Тоже хорошо

Сергей Дейкин

на улице пламя тяжело регулировать

Зоя Сыропятова

Мясо какое?

Сергей Дейкин

разное пробовал не жирное

Зоя Сыропятова

И что не получилось?

Сергей Дейкин

получилось просто интересны варианты кто что меняет

Ве
Весна

Разумеется

",,",,",,",,"

Не готовлю

Ирина Гавриловна

Спокойно

Малина Вареньевна

вкусно )))

Наташа Колчина

Не умею

Сергей Дейкин

да я месяц назад тоже не умел)))

Наташа Колчина

Правда)